Он еще поет | Тихий омут

топ 100 блогов Сообщество «Тихий омут»26.12.2012

Перед самым началом съемок наш мега медийный ведущий решил удариться в политику. Старт всего проекта оказался под угрозой. Именно в этот момент мне позвонил знакомый и предложил встретиться с потенциальным ведущим: «Он, конечно, ни разу ничего не вел, но зато поет замечательно». «Ты с ума сошел?! Нет!!!!», - воскликнула я, но знакомый меня уговорил хотя бы пообщаться с пареньком. Через полчаса звонок, густой завораживающий голос ввел меня в некоторый ступор, разговор непринужденный, речь правильная, русский язык родной (то есть грамотный). У меня вспыхнула надежда.

К нам в офис зашел высокий стройный молодой человек, улыбчивый и обаятельный, а голос мог заставить любое женское сердце работать с перебоями. Мозг слабо возмущался, что он никакой не ведущий, что неизвестно, что будет перед камерой, а нам в командировку. Но я все же решила рискнуть.

Знакомство Федора с командой проходило в почти боевых условиях прямо на месте событий в Нижнем Новгороде. Наш обычный командировочный режим - успеть все снять, бегом, с перекусом между съемками, с утра до позднего вечера. К тому же с погодой не повезло, то дождь, то снег и сильнейший ветер. Федор при этом держался непринужденно, легко велся на наши творческие провокации и с удовольствием провоцировал сам, камер не замечал совсем. Мы все дружно получали удовольствие от нашей любимой работы. Вот на улице кто-то заиграл на аккордеоне, для создания настроения хорошо, мы тут же попросили сыграть определенную мелодию, но музыкант ее не знал. «Я могу», - скромно сказал Федор. Инструмент был тут же отобран, и наш ведущий залихватски заиграл на нем. Мы обалдели.

А к вечеру уже довольно усталые мы попали на Нижегородскую ярмарку.

Для тех, кто не знает, строительство ярмарочного комплекса возглавил Бетанкур. Архитектурный ансамбль был разработан ещё в 1804 году архитектором А. Захаровым (впоследствии автором здания Адмиралтейства).

Потрясающий гербовый зал, сохраненный еще с XIX века, когда-то здесь пел Шаляпин, акустика великолепная. Сотрудники поначалу особого интереса к нашим съемкам не проявили, мы спокойно работали. И вдруг Федор запел, от неожиданности кто-то споткнулся, кто схватился за стену. Мы сами вытаращили глаза, усталость прошла мгновенно. Невероятный глубокий бархатный бас.

Вот так членом нашей команды стал Федор Тарасов, солист Большого театра, лауреат многих престижных международных фестивалей и просто замечательный человек.

Пока я не могу показать то, что было отснято в Нижнем Новгороде, это будет возможно только перед эфиром в следующем году. А вот то, как поет наш ведущий запросто.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интернет предложил прикупить крем с драконьей плацентой. Я чего-то не знаю о физиологии драконов? Картинку по моей просьбе сотворил Миджорни. Именно так он себе представляет Змея ...
Вчера Тягачев задал такую загадку, что я все утро не могу ее разгадать.Решил ...
Любители животных - люди удивительные. Я сейчас не о нормлаьных людях, которые понимают, чтоживотное - не человек и в семейной иерархии место мявкающе-лающе-чирикающих - первое с конца. я сейчас о тех, которые "мы в ответе за тех, кого приручили", вне зависимости ни от чего. Вот пост в ...
Когда в эмиграции посмотрел "Эффект бабочки" и сидишь и охуеваешь - черт, опять в какой-то временной петле я накосячил что-то не то, где, блин, эти чертовы дневники, чтобы вернуться в прошлое и в этот-то раз сделать уже все нормально - без войны, без беженства, с семьей в собственном ...
Рыжий котик 8 мес. ЩеканОчень красивый, ярко-рыжий котик в хорошие руки. Он еще не ...