Он ее контролирует, а она думает, что любит

топ 100 блогов yachtweek29.01.2020 Я немножко в шоке. Подруга рассказывает:
– У меня есть парень, встречаемся полторы недели.
Дни посчитала.
– Он-то знает, что он твой парень?
– Да, это он и сказал: «Я твой парень».

И дальше рассказывает, что когда они были вместе, ей позвонил бывший коллега – человек, мужского пола. И он спросил: «Кто это?» Она ответила и добавила: «Спроси у Миши». Это их общий знакомый, у которого они и познакомились.

Я говорю:
– Оля, почему ты так сказала? Как будто ты врешь, он тебе не верит и нужно, чтобы Миша подтвердил, что ты правду говоришь. Сказала «бывший коллега» – и все. Зачем оправдываться?

Дальше – больше. Вот тут я была вообще шоке.
Потом ей также позвонил еще один знакомый мужчина, как она сказала «просто друг, мы давно общаемся». И прямо во время его звонка этот «ее парень» спросил: «Кто это звонит? Дай мне трубку», взял ее телефон и стал расспрашивать бедного парня, что тот понимает под дружбой. А в конце сказал: «А теперь сотри ее номер телефона».

Это вообще что?! Потом он попросит снять видео, где она и кто рядом с ней, чтобы контролировать. За последнее время я уже две таких истории слышала.

Я ее спрашиваю:
– Ты считаешь это нормальным? Ты бы сама так сделала? Представь, ему позвонила женщина, а ты такая: дай мне трубку, взяла и говоришь ей: «Маша, что ты понимаешь под дружбой? Не звони ему больше».
Когда до нее дошла вся абсурдность ситуации, она начала смеяться:
– Нет, я бы так не сделала.
– Тогда почему он так делает, и ты считаешь это нормальным? Ты не должна оправдываться и не должна переставать общаться с кем-то, с кем ты общалась до него. Он не должен диктовать тебе условия, он не считается с твоими желаниями.

Она посчитала это все доказательствами любви. А это доказательства собственничества, контроля и управления другим человеком.

Вы считаете такое нормальным, когда женщина в серьезных отношениях должна перестать общаться со всеми мужчинами?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, накаркал... Полундра! Выдал пеленг акустик - Чуть правее по екрсу шу м винтов взрезал ночь. Веселее, ребята, не давай воли грусти - Ждал я этой минуты и смогу вам помочь! (А.Розенбаум, Корабль конвоя ) Мы ждали этого, и это случилось. Ну, то бишь, "мы" - это я и Роттен, за осталь ...
В Сингапуре в 1963 году был принят закон по которому автомобилист, сбивший на дороге «крупный рогатый скот, лошадь, осла, мула, овцу, свинью, козу или собаку», обязан остановиться и постараться оказать первую помощь животному. Или компенсировать владельцу убытки. Если он этого не ...
Прочитайте. Перед тем, как бежать в магазин скупать норвежский лосось. Может, проймёт. Да и если бежать не планировали - прочитайте. Оригинал взят у anekdot_ru в История дня по итогам голосования за 09 августа 2014 http://www.anekdot.ru/an/an1408/o140809.html#15 Я вхожу в ор ...
Куда же вы? Вы нам так многого ещё не сказали... Галкин, Самохина, ...
Эта история произошла несколько лет назад. Подруга решила обратиться в брачное агентство, чтобы попробовать    найти жениха. Но   она побоялась   идти   туда одна. Поехала вместе с ней. Поэтому помогала   заполнить анкету,   ...