Он был яркой звездой

топ 100 блогов valia_290321.12.2019

 Алексей Завьялов родился в Волгограде 17 декабря 1974 года в интеллигентной семье . Родители Алексея работали инженерами и считали , что сын окончив физико-математическую школу продолжит семейную династию. Алексей кроме школы посещал спортивные секции , занимался музыкой , интересовался электроникой и был разносторонне развит . Алексей после школы поступил в Волгоградский политехнический ВУЗ , легко и успешно учился , но понял , что он творческая личность и не хочет всю жизнь корпеть над чертежами . Бросив политех он уезжает в Москву. В столице Алексей выбирает театральное училище имени Б. Щукина . А 1996 году окончив Щуку , Алексей был зачислен в театр имени Вахтангова .

Фото из открытого источника yandex.ru
Фото из открытого источника yandex.ru

 

В театре актер дебютировал в роли принца в спектакле " Принцесса Турандот,"   актер, как никто, подходил на эту роль - молодой , красивый , благородный . Алексей справился с ролью успешно , зрителю молодой актер запомнился искренней игрой и выразительными большими глазами и роскошной гривой кудрявых волос. Его полюбили и коллеги , за талант и юмор . В театре актер был задействован в спектаклях : "Царская охота" и " Калигула ",

"Маскарад ", " Али баба и сорок разбойников" , "Мадмуазель Нитуш."

В начале 2000 года актера стали приглашать сниматься в кино . Алексей снялся в сериалах " Адъютанты любви" , " Атлантида " , герои , которых играл Алексей отличались благородством и врожденной интеллигентностью . За ним закрепилось амплуа - героя - любовника.

В сериале " Ментовские войны" , актер сыграл роль майора Станислава Скрябина . Это было уже другое кино , жесткое , своего рода вызов для актера. Он всегда тщательно подходил к выбору роли , не соглашался сниматься в низкопробном кино . Роль Скрябина - была одной из главных в сериале и принесла широкую популярность актеру , он блестяще сыграл друга главного героя Романа Шилова (в исполнении Александра Устюгова). Его героя полюбили поклонники сериала , эта роль стала для Алексея звездной .

Фото из открытого источника yandex.ru
Фото из открытого источника yandex.ru

  

Актер снялся в не менее известных картинах - " Остров любви " и "Грехи отцов,"  попробовал себя в озвучивании фильмов и поработал на радиостанции .

В своих интервью, Алексей, рассуждая о значении кино и театра для актера , отдавал предпочтение театру . Он считал , что только в театре у актера полностью раскрывается талант , нет возможности спрятаться за многочисленными дублями.

Одним из увлечений актера стали экстремальные виды спорта . Он увлекся экстремальным вождением на мотоцикле и прыжками с парашютом. Это было опасное хобби. Он совершил семь прыжков с парашютом и готовился к восьмому. Восьмой прыжок был необходим для перехода на другой профессиональный уровень.

Фото из открытого источника yandex.ru
Фото из открытого источника yandex.ru

 

7 августа 2011 года актер готовился к прыжку , все шло в штатном режиме. Во время снижения парашют Алексея раскрылся , все было удачно и он шел на посадку, как вдруг сильный порыв ветра бросил на него другого парашютиста , и они оба полетели вниз . От сильного удара о землю , Алексей получил тяжелейшие травмы , а второй парашютист погиб. Актера доставили в больницу г. Коломны с травмой черепа , множественными переломами и повреждениями внутренних органов.

Актер находился в реанимации института Склифосовского с 10 августа , куда его транспортировали из Коломенской больницы . Врачи боролись за жизнь актера , провели множество серьезных операций . Но ему становилось все хуже , травмы были не совместимы с жизнью . Его не стало 30 сентября 2011 года. Алексею было всего 36 лет .

Ему присвоено звание Заслуженного артиста Российской Федерации посмертно .

Мы любим и помним этого замечательного и талантливого актера , у Алексея множество сыгранных ролей в театре и кино, и очень много к сожалению он сыграть не успел .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Две молодые женщины на палубе пассажирского судна Молодая пара с граммофоном на палубе пассажирского судна Молодая женщина на трапе пассажирского судна Две пары на палубе пассажирского судна Каюта на двоих. Умывальники Каюта. Кровать Каюта. Радиатор, комод и ...
Я точно знаю, как увеличить рождаемость, но меня опять никто не послушает (люди разучились понимать). Пропагандировать и воспитывать надо не скрепы и многодетность, а мужественность и женственность. Больше почти ничего и не нужно будет. Инстинктивное поведение работает только так, ...
Историю "про явреив" рассказывает legartПосле учёбки в армии (ВНИМАНИЕ - 1985 год!) мы сдавали экзамен по политподготовке. Мне выпал вопрос "Израиль". А - показать на карте, Б - рассказать, что я вообще знаю об этой стране."Б" я начал с 1948 года. Охуевшие ...
Как известно, ныне в типа цивилизованных странах новые ценности, вроде родителя №1/№2, пропаганде разнообразия в некоторых аспектах, и так далее. Причем это активно, можно сказать, агрессивно продвигается. Это же касается и военнослужащих, в ряде стран настоящие боевые - это уже совсем ...
Я только раз в таком участвовал, там даже помогать не пришлось, вроде всё чисто было, но кому досталось в итоге так и не понял.. У французов сейчас Епифания, на неё положено готовить или покупать яблочный пирог, он достаточно характерный, там слоеное тесто. В комплекте идёт корона, ...