OMG

топ 100 блогов gunter_spb21.08.2011 Известная правозащитница Анна Каретникова вопрошает, заламывая руки подлежащих люстрациям чекистов:

Когда мы всё потеряли? Когда победа обернулась поражением? Где те десятки тысяч людей, которые были там тогда, и которых нет будто бы нигде сейчас? Как получилось, что те, кто сегодня выходит на борьбу, оказались изгоями в своей стране, теряясь среди подавляющего большинства?

Там же беззаветный борец за свободу Сергей Давидис отвечает известной правозащитнице:

Вне сомнения достоинства демократии реализуются в долговременном периоде и при наличии других необходимых условий. Поэтому бессмысленны разговоры об плачевных итогах установления демократии в Ираке или России. Более того, то, что огромная масса населения получила в 90-е, она получила отнюдь не благодаря завинчиванию гаек при Путине, а благодаря предшествующему периоду, ну и благоприятной коньюнктуре сырьевых рынков.

Ну итд - стандартный набор мантр. А я вот хочу задать что Каретниковой, что Давидису, насквозь риторические вопросы. А как так получилось, что благодаря вам, рукопожатцам, вполне здравые и нормальные постулаты о "свободе", "демократии", "правах человека" и прочем ныне абсолютно дискредитированы в глазах большинства? Лично я ничего плохого в правах человека не вижу, но в устах живущих не по лжи это сразу превращается в ругательство.

Как получилось, что просрали все полимеры, родненькие вы мои? Это при том, что 10 лет вы неустанно пропагандонствовали на "свободных СМИ" Березы с Гусиком, а после "разгрома независимого НТВ" и иже чекистской бандой продолжаете вещать на "Эхе", в Новой газете" и так далее? С чего это народишко ("...те десятки тысяч людей, которые были там тогда") не выступает многомиллионной массой за Идеалы, Ценности и Евроатлантический выбор давидисов-немцовых-ковалевых и Ко?

Может быть, что-то не то делаете? Как-то неправильно говорите? Может Идеалы поистаскались, а Ценности подешевели в разы и годятся разве что для лавки старьевщика?

Или, как стократ указывала Валерия Ильинична, "народ не тот"? Неправильный? Не хочет гадкое население, чтобы давидисы тащили его в либерально-фундаменталистское счастье? Накушались в "переходный период"?

Так или иначе рукопожатные, совестливые и неравнодушные остаются в исчезающем меньшинстве. Идея себя изжила и абсолютно дискредитирована самими же неравнодушными.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В путь дорогу птицам пора Птицам снится юг Жёлтый лист кленовый вчера Сел в ладонь мою Кто то мне пусть скажет в ответ Ничего такого здесь нет Жёлтый лист как птица вчера Сел в ладонь мою [ подпевать дальше ... ] Кленовый лист кленовый лист Ты мне среди зимы приснись В тот миг ...
...
вы на днях угадывали вес некрупного бегемота :-) во-первых, меня порадовало общее мнение, что Матильда бесценна! также хочу отдельно отметить научный подход прекрасной hiilda , сделавшей, как она сама сказала, "быстрый завес домашнего созвездия" и даже приславшей фото (смотрите ...
"Российские команды победили на чемпионате мира по программированию. В РФ построили 4 завода по производству инсулина и экспортируют инсулин в Германию. Россияне выиграли общекомандный зачет по спортивной гимнастике, а Карякин выиграл кубок мира по шахматам. С восточного успешно стар ...
О том, как готовить не только вкусно, но и безопасно для здоровья. Кулинарные традиции передаются из поколения в поколение, и, повторяя за нашими мамами и бабушками привычные манипуляции, мы даже не задумываемся, что порой совершаем большую ошибку. Ведь некоторые наши кулинарные ...