Олигархи срать хотели на Медведева

топ 100 блогов teh_nomad17.09.2010 Теги: Медведев Прелюбопытнейшее известие. Оказывается, наши достопочтенные олигархи воспринимают нашего Президента Медведева, как милую забавную игрушку, не более. Они не намерены с ним считаться, они не хотят его слушать, они не воспринимают его, как человека, в чьи полномочия входит отдавать реальные распоряжения (обязательные к выполнению). Уверен, за глаза они над ним пошучивают и смеются. Он для них — пустое место.

Ну а что, серьёзно же, так и есть. 16 августа он провёл встречу с бизнес-элитой, на которой он встал с протянутой рукой попросил предпринимателей о материальной помощи Родине в связи с тем, что летом были пожары, последствия которых нужно ликвидировать, всё заново отстраивать и восстанавливать. Работы много, инвестиции нужны существенные, Медведев мал (и ростом, и возможностями), в общем — один не справляется. Нужно, чтоб пацаны поддержали. Пацаны послушали его сопли да и разъехались по своим особнякам, как ни в чём не бывало.

Сразу после указания президента общественное движение "Мобилизация" (которые, в отличие от МЧС, реально тушили пожары и помогли стране) отправило письма (в которых было предложено начать диалог о возможных путях нахождения сотрудничества в целях восстановления утраченной инфраструктуры и ликвидации последствий пожаров) в следующие структуры: "АФК "Система", "Сургутнефтегаз", ОАО "НОВАТЭК", "Евраз Инвест", Компания "Интеррос", "Базовый элемент", ОАО "Северсталь", Сбербанк России, ЗАО КБ "Ситибанк", Газпромбанк, ВТБ 24, Альфа-Банк, ОАО «Газпром», ОАО «РусГидро», ОАО "ЛУКОЙЛ" , Промсвязьбанк,ОАО «Банк Москвы», ОАО «Газпром нефть», ОАО НК "РуссНефть", ОАО «Холдинг МРСК» , ООО «Газпром энергохолдинг», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «ОГК-4», ОАО «Мосэнерго», ОАО «ОГК-1», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», ОАО «РусГидро»,ОАО «ОГК-3», ОАО «ОГК-6».

И вдруг выяснилось, что все они Президента вертели на одном месте. Уже отказались Базэл, Интеррос, Газпром (мечты сбываются), ВТБ 24. Список пополняется. Желающих реально помочь организациям, занятых практической работой, нет. А вот как нужно пилить, так это они первые.

А вот мнение собственно руководителя общественного движения "Мобилизация" Сергея Воропаева, получившего столь решительные отказы со всех сторон:

Я делаю свою Страну лучше и никого не ругаю, а помогаю.
Я слишком испорчен американскими фильмами о патриотизме, законе и справедливости.
Для меня слово Президента — ЗАКОН!
Призвал Медведев "не оставаться в стороне от общей беды", и я пошел тушить пожары и помогать людям.
Сказал Медведев помочь добровольцам — ЗАКОН!
Если мы не уважаем слова Президента, то можем ли мы называться Державой?
Если люди допускают системные ошибки, то разве не надо их (людей) заменить на тех, кто не будет их допускать?
Почему Президент, гарант моих прав, не обеспечивает их исполнение и не наказывает их нарушивших?
Я не хочу, чтобы было как в той песне: "но если у тебя к власти, скотина, вопросы, то объяснят тебе все быстро понятно и просто."
Я хочу жить в Великой Стране.
А пока меня уволили "за тушение пожаров и доставку гуманитарной помощи", я получил острый холецистит, бульбит, гастрит и неделю в больнице провалялся, 2 недели откашливал гарь, а сейчас просыпаюсь по ночам от болей в животе. Моя жена тайком плачет по ночам, потому как не знает, будут ли у нас деньги на еду.
Меня успокаивает то, что сегодня позвонила маленькая девочка и сказала: "Спасибо Вам Сергей Валерьевич, что Вы спасли наш лес."
Сильных духом и мыслями никто сломать не может.

Хорошо, что есть ещё в России такие люди, как Сергей, я считаю. Именно они являются опорой и поддержкой нации. А вовсе не нерадивые олигархи, которые ни на что не способны.

ДЕРИПАСКА Олег Владимирович – генеральный директор ООО «Компания «Базовый элемент» ОТКАЗ

Олигархи срать хотели на Медведева

ПОТАНИН Владимир Олегович – президент ЗАО «Холдинговая компания «Интеррос» ОТКАЗ

Устно по телефону

ОАО «Газпром нефть» ОТКАЗ

Устно по телефону

Миллер А.Б. - Председатель Правления ОАО «Газпром» - ОТКАЗ


Олигархи срать хотели на Медведева

 

Задорнову М.М. -Президент ВТБ 24 ОТКАЗ

 

Олигархи срать хотели на Медведева

Список будет пополняться, уверен Большому бизнесу плевать на добровольчество за пределами их компаний.


via

Вопрос изучал Максим Лобанов по заданию блога Техномад.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только где его сейчас найдешь. В вновь строящихся поселках сарай в диковинку. А зачем? Отпадает надобность. Переходим к цивилизации. Под домом подвал, там и набирается "добро", которое потом плавно переезжает на свалку. Чуть не забыл про место. Оренбургская область. Бузулукский ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. Прислано подругой, ссылка на источник ею утеряна, кто найдёт - сразу ...
Игорь Стрелков о том, как "Моторола" попал на Донбасс. Арсен Павлов Моё знакомство с Арсеном Павловым ("Моторолой") произошло в Симферополе в начале апреля 2014 года (точную дату уже не вспомню) в одном из помещений штаба "1-го полка народного ополчения Крыма". Точно - после 6 ...
Крессида Бонас впервые посетила официальное мероприятие принца Гарри (" WE Day", поддержка благотворительного проекта " Free the Children"). 25-летняя мисс Бонас пришла со старшей сестрой Изабеллой и ее супругом Сэмом Брэнсоном. На мероприятие Крессида прибыла в спортивном стиле, надев ...
Артур Хейли (1920-2004). Аэропорт. Челябинск: Вариант-книга, 1992 г. Тираж 50 000 экз. Внецикловый роман ...