Олень без высшего образования

топ 100 блогов alisa_old08.06.2012 Олень без высшего образования

Про то, что "она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним", каждый знает. Шекспир, елки-палки.
Хотя на самом деле это у Шекспира в переводе Вейнберга сам Отелло говорит: она - меня, а я - ее. То есть частный случай отдельного мавра и добросердечной блондинки.
Но многие девушки считают, что широко распиаренный классический пример распространяется на всех. Находят себе страдальца поизмученнее, активно влюбляются и яростно требуют мгновенной взаимности. И очень расстраиваются, когда предмет страсти вяло реагирует. Или вообще никак, кося блудливым глазом в совсем другом направлении.
Девушки искренне удивляются, недоумевают и готовы жаловаться в небесный профсоюз или еще куда, где ведают взаимными чувствами.
Малознакомая женщина Стелла (да, бывают красивые имена, не каждому достались) напала на меня неожиданно, как цунами. Я трижды прокляла судьбу, но от стихии не уйдешь. Быстро вознеслась в нирвану, куда все-таки доносились возмущенные возгласы Стеллы:
- Я не посмотрела на отсутствие жилплощади и высшего образования, согласна закрыть глаза на вредные привычки, а он морду воротит?!
По терминологии было понятно, что Стелла - завсегдатай сайтов знакомств (ж\п, в\о, в\п). Судя по возрасту, ветеран. Полный боевой комплект: кудри, бедра, грудь, макияж времен нашей бурной молодости, длинные ногти, раскрашенные художником-максималистом.
Нелегко было страдальцу ускользнуть из этих рук, и я мысленно ему поаплодировала, хотя должна была, по идее, испытывать гендерную солидарность.
- Я его пожалела, кому еще такой нужен... А он говорит: не звони мне. Это справедливо?!
Рассказывать о том, что справедливости вообще не существует, я не стала. Ей и так не сладко. Ведь Стелла нарисовала себе волнующую картину: она, прекрасная охотница в кружевах, бредет по лесу и под раскидистым кустом находит раненого оленя. Поселяет его в вольер, выхаживает, бинтует раны. Он выздоравливает, ест с руки и восхищенными оленьими глазами смотрит на спасительницу до скончания веков. Аминь.
А этот олень без высшего образования все испортил. На трех ногах, подволакивая четвертую, ускакал от своего счастья и скрылся в лесной чаще.
У человека душа болит, а я начну умничать? Негуманно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чисто российские новости. В Мурманске из-за закона о митингах отменили велопробег В Петербурге поклонников Майкла Джексона задержали по новому закону о митингах Фанатов Майкла Джексона из Архангельской области чуть не арестовали ...
Плоскостной тренинг (фотосхема). Существует множество методик силового тренинга, которые часто полностью противоречат друг другу. Но наука не стоит на месте и многим людям, имеющим отношение к фитнесу, удалось создать систему, которая в ...
Традиционная фотография на 9 мая. Мои родители. 1943 год. Ладога. А еще 9 мая 1945 года меня крестили. Мама демобилизовалась. И поехала разыскивать свою мать и сестру, которые пережили войну в оккупации. Нашла в городе Порхове в доме свекрови моей тетки. Муж тетки погиб. Бабушка ...
Они прекрасны, как ангелы, или уродливы до безобразия… Они живут рядом с нами ...
Вот можно простить редакторам какие-то убогие реалии, любимые ими; можно снисходительно посмотреть на старомодную избыточность формулировок; можно даже кривясь пропустить мимо ушей ужасные вопросные фразы и критерии зачета, ни разу не ...