рейтинг блогов

Разное

топ 100 блогов lexpartizan22.07.2015 Теги: Ципрас Разное
усРашка кинула греков.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас просил у Владимира Путина $10 млрд для печати драхмы, об этом пишет местное издание Greekreporter со ссылкой на газету To Vima.
Если это правда, то Греция, как и предполагали многие эксперты, обращалась к России, а возможно, и Китаю, за финансированием, что позволило бы стране покинуть гравитационное поле еврозоны.
Сообщается также, что Ципрас вынашивал план возврата к драхме еще с начала года, и об этом были осведомлены ключевые лица в его правительстве, включая уже бывшего министра финансов Яниса Варуфакиса.
Кроме того, своими поездками в Россию Ципрас хотел надавить на Германию и уговорить тем самым списать часть греческого долга. Но все оказалось не так просто.
Москва тянула с ответом до последнего, и ответ пришел уже во время кульминации греческой драмы — в ночь после проведения референдума. Ответ этот был отрицательным. Все, что оставалось Ципрасу в тот момент, — сдаться канцлеру Германии Ангеле Меркель. Что мы и увидели.

Ничего не напоминает? Путин же просил отложить референдум!))

Я бы сам грекам деньги не дал, ибо понимаю, что 10 млрд - это только начало, а нихера с них поиметь (технологий, допустим) нельзя, окромя бананов. Меня возмутило то, что я подчеркнул. Кормили обещаниями до самого референдума, пока не стало поздно.
Как на Донбассе.

А в самой усРашке схватили очередного тыррорыст-ополченеца.

Побывал сегодня у своего подзащитного по делу РНО "АТАКА" - Владимира Кудряшова, который как и остальные фигуранты этого дела обвиняется в организации экстремистского сообщества.
История, которую он мне рассказал весьма удивительна и открывает новые, доселе неизведанные, грани Российского правосудия.
Начнем с того, что он действительно имел непосредственное отношение к РНО "АТАКА". Он действительно фиксировал приход новых участников движение, ну а как иначе - ведь "АТАКА" позиционировала себя как организация, которая в перспективе хочет стать политической партией.
В начале 2014, очевидно, была дана команда на атаку "АТАКИ" и начались уголовные дела со всеми вытекающими. Володю долго рассматривали как свидетеля с возможной перспективой в фигуранты, но в августе, не без влияния пропаганды федеральных каналов, парень поехал защищать мирное население Новороссии. По всей видимости неплохо защищал, раз к весне 2015, не имея военной подготовки дослужился до офицерского звания и должности начальника расчета в арт.батальоне.
В это время Кудряшова уже объявили в розыск и в мае его же сослуживцы отконвоировали его на границу РФ, где он он попал в дружеские объятия ...неких людей в штатском.
До этого момента все пристойно,а вот дальше начинается настоящий безудержны треш. С парнем обошлись как со злейшим диверсантом - мешок на голову - в заброшенный подвал и ногами по голове для начала. Потом провода на пальцы и пытка током. (Сегодня я видел эти шрамы, которые за месяц не зажили!). Ради чего? Скажи, что в АТАКЕ исповедовали национал-социализм, скажи, что в АТАКЕ готовили захват власти. Детали и подробности этих злодеяний не волновали, нужны были общие фразы.
Пытки это мерзко и отвратительно, но некоторые наши сограждане, уверен, вполне их допускают уповая на их некую целесообразность - получение важной информации, критичной для спасения жизней, например. Вдвойне же пугают пытки без цели. Зачем таинственные незнакомцы пытали Владимира Кудряшова абсолютно неясно - все то, что его заставляли говорить уже давно сказали десятки секретных свидетелей-агентов. Нагнать страху? Проверить действие пыток? Удовлетворить свои садистские наклонности на добровольце, которого привезли с линии фронта и который там оказался по идеологическим мотивам? Может те кто пытал намекали всем, таким же как Кудряшов- езжайте в "Азов", на другую сторону, там не выдадут....Стараюсь держаться дальше от политики, но на кого работали эти невежливые люди на территории РФ?

Это становится "доброй" традицией. Вроде уже третий известный человек за месяц.

Очередная перемога Газпрома в деле разворота на Восток.
Заключение соглашения с Китаем на поставку газа по трубопроводу «Алтай» откладывается на неопределенный срок, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в правительстве РФ.
Власти КНР приходят к выводу, что вторая труба «Газпрома» (помимо уже строящейся «Силы Сибири») им просто не нужна - предлагаемая цена газа выше, чем у других поставщиков, а спрос на топливо внутри Китая падает, сообщили изданию федеральные чиновники.

Как я и говорил, китайцам были нужны сопутствующие контракты. С-400 и другие технологии. Сам газ их особо не интересует. Кроме того, китайцы не согласны оплачивать российские распилы и откаты.

Российский концерн предлагает CNPC высокую цену, объясняя ее дороговизной строительства трубопровода. Китай, в свою очередь, выразил готовность построить газопровод дешевле и предлагает объявить открытый тендер, чтобы его компании могли участвовать и цена строительства стала прозрачной отметил Нестеров.
Китай предлагал поставки материальных ресурсов, оборудования и рабочей силы, рассказал в мае зампред правления российского газового гиганта Виталий Маркелов. Необходимости их привлечения на нашу территорию нет, не было и не будет, заверил в конце июня зампред правления компании Александр Медведев.

Зачем строить газопровод без откатов? Зачем тогда вообще строить?

Новости ВПК и импортозамещения.

Головное предприятие нижнетагильской корпорации "Уралвагонзавод" в связи с отсутствием заказов на гражданскую продукцию может с 14 сентября перевести треть сотрудников, или 10 тыс. человек, на трехдневную рабочую неделю.
В конце мая гендиректор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко сообщил, что предприятие попросило госгарантии на 60 млрд рублей.
Глава Минпромторга Денис Мантуров 3 июня объявил, что российское правительство одобрило госгарантии предприятию на 20 млрд рублей. 8 июля он заявил, что вопрос предоставления госгарантий "Уралвагонзаводу" переведен на особый контроль правительства.


Тем временем растут признаки договорняка Пути и Пети. Очевидно, что США не торопятся и готовы взять паузу.
Порошенко поручил представителям Украины в контактной группе подписать соглашение о создании буферной зоны и отводе тяжелых вооружений и танков за пределы 30-км зоны.

Президент Украины Петр Порошенко инициировал соглашение с Российской Федерацией и ОБСЕ о 30-километровой буферной зоне вдоль линии соприкосновения на Донбассе. Казалось бы, причём тут Россия? Она не сторона конфликта)) Или сторона? Но ихтамнет!

Украина закрыла все проекты по ПВО.
Это означает, что планов на Крым и Приднестровье, где укры могут столкнуться с авиацией, нет.

Так что Минск безальтернативен. А так как альтернативы сливу нет, то я поддерживаю скорейший слив. Тем более, что о сливе, как о факте, говорит даже Гудвин. Я уж молчу о прекрасно всё понимающем Анпилогове.
Так что скорей бы уже сливали, ибо задолбало читать такие новости:
В Авдеевке доблестные защитники Донбасса в очередной раз убили мирных жителей.
Ну зачем? Уже ж и танки отвели и слив практически на подходе. Зачем обстреливать Авдеевку? Чешутся руки? Вон, Ленцову морду набейте. А жителям Авдеевки за что мстить?
Хотя мне убедительно доказали, что я не прав. Машина подорвалась на противотанковой мине.
Дмитрий Неботов
Ilona, машина подорвалась в поле на противотанковой мине. Что за машина я не понял, она по полю разлетелась.Вроде иномарка серого цвета.
Мне нравится2два часа назад Ilona|Ответить
Дмитрий Неботов
Катя, слева от леса есть дорога по которой можно выехать на Константиновскую трассу. Вот в том поле.
Мне нравитсядва часа назад Кате|Ответить
Дмитрий Неботов
Александр, я в ритуальной службе работаю, я их забирал.
Мне нравитсячас назад Александру|Ответить


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Вести Экономика

Вести Экономика ― СМИ:Ципрас просил у России $10 млрд на печать драхмы
Вести Экономика
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас просил у Владимира Путина $10 млрд для печати драхмы, об этом пишет местное издание Greekreporter со ссылкой на газету To Vima. Если это правда, то Греция, как и предполагали многие эксперты, обращалась к России, а возможно, ...
Греческие СМИ сообщили, почему Ципрас был вынужден вернуться в еврозону - Replyuahttp://replyua.net.ua/ (пресс-релиз) (Регистрация) (Блог)
Новости NEWSru.com :: Песков: Ципрас не просил у Москвы финансовой помощиNEWSru.com
ДНИ.РУ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ВЕРСИЯ 5.0 / Ципрас просил у Путина денег на печать драхмыДни.Ру
Взгляд -Русская Служба Новостей -РИА Новости
Все похожие статьи: 122 »

СМИ: Ципрас просил у России $10 млрд на печать драхмы
Рамблер Новости (Регистрация)
Греческая история начинает обрастать новыми подробностями. Местные СМИ рассказывают, как проходили переговоры, каков был план Ципраса и почему пришлось пойти на соглашение с кредиторами. The GurdianПремьер-министр Греции Алексис Ципрас просил у Владимира ...


Вести Экономика

Вести Экономика ― Комментарии. Ципрас вновь убедил парламент согласовать реформы
Вести Экономика
Парламент Греции согласовал второй пакет законопроектов, необходимый для переговоров с кредиторами. Законопроект касается работы банков, распродажи с аукционов собственности должников, судопроизводства. Ципрасу удалось убедить большинство депутатов. Ему все еще ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Причём обычно именно в тех же количествах... Убрала картошку - организовались веники. Прекратила возиться с томатами - заказали кипрейный чай Укатились с огорода тыквы - появилась смоква. По прошлой осени решила, что придётся завязать с горохом и крестоцветными корнеплодами,тут же ...
Несколько странно, конечно, предлагать Киеву гордиться тем, что он основан раньше Москвы. Ну а Керчь основана раньше Киева, так что теперь - керчанам в день города развешивать билборды о том, что в Киеве когда-то жабы квакали? Так они в Киеве и сейчас квакают, несмотря на проблемы с ...
Министр культуры Донецкой Народной Республики Наталья Ивановна Воронина : ...
В воскресенье ехала в сумерки навстречу основному потоку - за город. Еще не темно, ближнего света фар за глаза хватало. Мне. Но ведь даже ближний свет может ослеплять, если не отрегулировать фары. Есть же корректор, который подкручивают, в зависимости от того, насколько нагружена машина. ...
Осторожно! Герострат! С 30 апреля сего года, прежде чем комментировать возмутившую меня статью или коментарий в ГП, я стал сначала просматривать информацию об авторе. А подвёл меня к этому решению Александр Михайлов, точнее – моя жена. ...
  • ponomaryova_23 : Ципрас призвал греков сказать «гордое «нет» кредиторам на референдуме

  • iisohannii68243 : Ципрас просил у Путина 10 млрд долл. на печать драхмы

  • ponomaryova_23 : Ципрас хочет разорвать порочный круг европейских санкций

  • ronalduloxuhev : RT @NiceVentsov: Премьер-министр Греции Алексис Ципрас просил у президента России…

  • 56Salobukin85 : RT @gaudetthayne: Алексис Ципрас пока не будет отправлять министров в отставку

  • polikarpovak1 : ПАРАДОКС: Ципрас не поддерживает условия соглашений, но идёт на них http://t.co/uXfaJSRb8i http://t.co/Mj6nt41oA9

  • LeavittTeresa : Греческие СМИ: Ципрас просил у Путина $10 млрд на печать...

  • newinnyj : Алексис Ципрас и его соратники уже осознали, что Россия не станет их спасать. Это не помешало Ципрасу разыграть "российскую карту", но…

  • defebgeo84 : Песков: Ципрас не просил у Москвы финансовой помощи

  • allday24ru : ПАРАДОКС: Ципрас не поддерживает условия соглашений, но идёт на них - http://t.co/s5Nu168EPM #Политика http://t.co/gbo7j4pCRt