Арест. Принтеры

топ 100 блогов lexpartizan20.07.2015 Под ползучую демилитаризацию Горловки в одностороннем порядке продолжают втирать о возвращении Безлера, раздачу роспаспортов, заманивании и провокации противника и прочие Хитрые Планы. Чем это закончится? Читайте минские соглашения, пока что всё происходит в их русле. Правда, в одностороннем порядке. Но то такое. Россию устраивает, а донецким слова не давали. Впрочем, прогиб с отводом танков ОБСЕ не засчитан.

На этом фоне в России арестован очередной ополченец.
Боец танкового батальона «Август» самопровозглашенной ЛНР Алексей Степан задержан под Гатчиной за хранение тротила, передает 47news.ru. В его машине оперативники нашли 200 г тротила, осколочную гранату и пистолет.
Предполагается, что Алексей Степан принимал участие в сражениях на Украине на стороне ЛНР в составе танкового батальона «Август», где возглавлял взвод минеров. Ранее он принимал участие в боевых действиях на Кавказе. Задержанный уже был судим за кражу и побои.
Месяц назад Степан уже был задержан в поселке Новый Свет, в его квартире был найден арсенал из пистолета Макарова, 150 патронов к нему, патронов к автомату Калашникова, десяти профессиональных детонаторов и полутора килограммов взрывчатки С-4. Было возбуждено уголовное дело по хранению, но суд решил не брать мужчину под арест.
По данным правоохранителей, за последние месяцы из зоны украинского конфликта в Ленобласть уже вернулись несколько десятков ополченцев.

Учитывая, что месяц назад человека не тронули за целый склад оружия(правда, не тронули в Крыму), а теперь закрыли за пестик с тычинкой гранатой, то очевидно, что операм спустили новые методички. Кроме того, очевидно, что МВД и ФСБ следят за бывшими ополченцами и они все на учёте.
_____________________________________________________________________________________
Ну и хочется добавить про 3д-принтеры.Появляются всё более интересные варианты. Принтеры всё больше и больше сливаются с ЧПУ.
Например 5-осевой принтер позволяет печатать деталь без поддержек, которые довольно проблематично убираются и являются просто непроизводительной тратой времени и материала.

Порошок теперь подают напрямую в экструдер и наваривают лазером модель.

Ну и наконец, вершина объединения ЧПУ и печатающего металлами принтера, где
распечатанная модель сразу проходит постобработку на станке.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
20.07.2015 Уходим
Архив записей в блогах:
В общем никуда мы не полетели седни. Купили вчера мясо на шашлык, хотели сегодня на речке его зажарить и вот прям глядя на звезды, остервенело вонзиться зубами в недожареные куски и как наши предки пещерные, мечтать о далеких вселенных и ...вкусных гумункалах, разумеется. Но хобаце и вот ...
В прошлых постах я разобрал множество аспектов на разные темы процесса трудоустройства, но не упомянул один, довольно проблемный. В этом посте постараюсь разобрать основные причины, по которым вас даже не приглашают на собеседования, и как их устранять. 1) Отсев на уровне резюме по ...
За это время Россия должна исправиться. Не исправится - будет и дальше в статусе наблюдателя. В резолюции ПАСЕ содержится требование в течение 24 часов освободить Надежду Савченко. Резолюция принята в целом 160 голосами, 42 проголосовали против, 11 воздержалиcь. Были отклонены все попра ...
Когда вся жизнь проходит по больницам и поликлиникам, то невольно задумываешься о чудодейственных средствах, чтобы было не больно, а лечебный эффект был. Нет, я не имею в виду чудо пилюлю, не уверена, что она существует. Но есть метод, который работает, о котором мне рассказала сестра еще ...
WTF??!! Это, девочки, которые не в Испании, цена за бутылку (1 литр) оливкового масла в Испании, в Испании, где оливковое масло - это наше все... ...