Олегарх!

топ 100 блогов nata_blackcat30.03.2012 Капитан! Этого пидараса в Химках видал, деревянными членами торгует! (с) Ширли-мырли

Надысь (намедни, давечь - нужное подставить) проторчала 1,5 часа в цирюльне парикмахерской. Ну, так всегда получается. Дело в том, что мастер у меня забавный. Само заведение из разряда "ларек около метро - и споем и спляшем". А вот мастер... Ощущение, что он сбежал из пафосного салона с ценником "подстричь чОлку - 100 баксов". Посему - мастер возится с моей бедной башкой как минимум час. По ценнику "ларек около метро". Если непонятно объясняю - получается офигенская стрижка по минимальной стоимости. Но - долго по времени.

А т.к. второй мастер вполне соответствует месту, то и контингент параллельный - тот. Лицезрела я его те самые 1,5 часа.

Первым пришел быкообразный мужичОк. Фирменные джинсы. Форменый живот из них нависающий. Майка-алкоголичка и фирррменная аБибасовская куртка поверх. Массивная гайка на пальце - как же без нее. Образ бы не соответствовал. Видимо, ранее бритый налысо. Но обросший сантиметра на три.
- Катюня, привет! Подстрижешь меня?
- Здравствуй, Коленька! Садись. Сейчас сделаем.
- И вот еще чего! Я к те кореша своего отправлю - обкарнаешь его тоже?
- Да не вопрос - пусть приходит.

Телефонный звонок корешу. Через пять минут заходит. Ей богу - как инкубаторский. Такие же штанцы, пузо и гайка. Ясно дело - кореш же.

- Катюня, ты стриги меня так, чтоб уши из-под волос не торчали!
- Коленька, я стараюсь.

А уши торчат и торчали, видимо, конструкционно.
Меж тем стрижка закончена.
В кресло садится дружбан.

Коленька, раскинувшись на диване, почесывает яйца. Ему скучно. Ему надо пообщаться.

- Катюня, кореша моего стриги на совесть - нам сейчас на сделку ехать!
- Сделка века? ;)
- Детонька, мы ж предприниматели. Купцы!
- Что покупаете?
- Недвижимость, Катюня, недвижимость.

Крис (мой мастер) замирает с ножницами над моим ухом. Я мартышечно замираю из опасенья за свое ухо. Катерина - из чувства прикоснутости к сильным мира сего. Пусть посредством машинки для стрижки. Неважно. Кореш от охуения. Коленька от осознания произведенного эффекта.

- Я, Катюня, хату себе покупаю. От так то!
- Большую, Коленька?
- Большую, Катя. Хорошая хата. Просторная. Воздух - ты не представляешь! Почти центр города - а воздух такой... Опять же - подальше от тещи. Всем хорошо. Жена только, паскуда, переезжать не хочет.
- Это где же, Коленька?

Помявшись, клиент называет место. Да, место хорошее. Я знаю где это. И я понимаю сопротивление жены. В принципе... Почти центр города. Ну, почти. Подумаешь, 170 километров от. Там реально красивые места. Если смотреть фото и не нюхать. Но зато своя хата! В конце концов - электричество, туалет и вода - это не главное в жизни.

- Круто, Коленька! А вот ты как эксперт мне посоветуй - у меня есть 500 тысяч. Во что вложить?
- Ну, Катюня! Это бабки ни об чем! Подкопи еще и тогда поговорим.

Кореш дострижен, оба расплатились за стрижки и удаляются на сделку.

Я ржу. Крис ржет. Катерина почти рыдает. Нет, у нее нет пятисот тысяч. Ей нечего вкладывать. Она владелица сети парикмахерских в городе. У нее трехкомнатная квартира, дети и внуки. Просто ей почему-то обидно.

Я выхожу из парикмахерской и иду к машине. Прохожу мимо торговцев с лотков и бабушек с пучьями укропа. У Коленьки во владении целый ларек. Он торгует фруктами. И вот прямо сейчас цивильная дама в шляпе собирается купить у него сто грамм клубники. Кореш призывно раскрывает полиэтиленовый пакет. Сделка века!

Я улыбаюсь Коленьке. Он улыбается мне. Кореш не теряется и кричит:
- Рыженькая, недвижимость в центре города не интересует?

Да, ну какая мораль. Подстригли меня как всегда отменно. А вопрос недвижимости меня пока не интересует. Да и клубнику я не люблю. Даже от олЕгархов.Олегарх!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
29.03.2012 Про Ленку
23.03.2012 Хвост № 2
21.03.2012 Обещанное
Архив записей в блогах:
к давешнему сердитому анонсу. Вот натурально только что, пятнадцать минут назад, мне позвонили из "Амфоры" и сказали, что глупость на обложке существует только в интернете, куда по ошибке поставили черновик. А в настоящей книжке все написано как ...
- выбирать опору не приходится)) Зато она проверенная!))) ...
Помните во время выборов, как журналисты из Газеты-ру разоблачили "карусель" на выборах в Госдуму? Внедрились в группу карусельщиков, все сняли на видео, все задокументировали, вовремя вызвали милицию - отличная была работа! Полгода следственный ...
Уважаемые работники и ветераны медицины Усинска! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём медицинского работника! Этот день объединяет медицинскую сестру и профессора, сотрудника аптечной сети и нейрохирурга, ...
кто-нидь из моих френдес носит такие туфельки?)) наебнуться не боитесь?) ...