Октябрь горит, убийца плачет)
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Имею время в октябре аж с 17 числа и по ноябрь в виде отпуска на 2 недели. Сейчас вот задумался, куда поехать можно (на авто, естественно). В пределах 3000 км в одну сторону.
Октябрь не лучшее время для поездок (к сожалению) на такие дистанции. Но отпуск был выбран не особо опираясь на это. В гос структурах он еще и на год вперед выбирается.
Пока думаю такие варианты (тупо глядя на карту):
1) Черное море. Побережье от Туапсе до Адлера.
2) Каспийское море. От Астрахани до Махачкалы.
3) Проторенная дважды в этом году дорожка С-Пб, Чувашия, Киров, С-Пб. В Чебах родственники, в Кирове (и области) родственники.
4) Севера. Мурманск или куда-то туда, где холодно, сурово и дерзко. Вот.
5) Калининград? Маленький кусочек нашей страны. Оттуда радиалками по Варшаве, Латвия, Литва. Главное, что бы на одном баке по европе (бак около 800-900 км).
6) Астана? Стоит ли туда ехать вообще?
7) То же самое про Атырау (это просто "крупный" город на карте).
8) Можно поднакопить бабла и поехать до Узбекистана - Хива, Бухара, Самарканд. Очень хотелось бы Самарканд, но это самый дальний пункт. Яндекс рисует около 4400 км в одну сторону.
9) Финка. Юг. Хельсинки, Тампере, Турку. Промозгло и холодно будет. В том году катался. Как раз тоже на свой ДР.
10) Финка. Север. Лапландия,
Это пока все, что думается. Из предпочтений - желательно недорогие или бесплатные развлечения (парки, сады, зоопарки, рынки (Бокерия в барселоне, если не ошибаюсь, на Рамблау), красивая архитектура и т.д. Возможность
Дама сердца хочет море, песок, купаться и просто "
|
</> |