рейтинг блогов

Окружившая среда

топ 100 блогов iva_no_va07.07.2011

В стопицоттыщний раз я вас внимательно спрашиваю: «Для чего людям посреди трудо выебудней, а именно в среду выпадает выходной?». Ладно. Хорошо. Да. Я погорячилась. Никто мне не виноват. Я ж сама себе ночальнег, сама себе выходной в среду и придумала. Но это же не повод!


 

Утро началось без особых выкрутасов. Мишка прогулялась по моей спине. Пять, ну или восемь раз. Тудой-судой. Потом подышала мне в ухо. Громко и жарко. Потом стала ныть. Потом умыла меня тщательно. Конечно, своим языком. Теплым и мокрым. И не спрятаться не скрыться от этой утренней побудки. Можно не проверять часы – полшестого.

На автопилоте выползла на улицу. А там! Летоахлето!

Удачно отловила Диего. Но не того моего хорошего и правильного (здесь ностальгический всхлип), а нового,  приблудного, но с газлонокосилкой и блестящим блеском в глазах, когда я показала денежку. Правда, тоже Диего оказался «но парлале инглезе». А хулио ему по-инглезе парларать? На хернандеса ему это надо? Товар-деньги-товар – Покосил-деньги-адью. Лужайка перед домом была побрита через пять минут. Диего деликатно постучал дверь.

-         Придешь не в следующую среду, а через одну, - объясняла я график его новой работы Диеге.

-         Ес, - кивал Диега, ни хрена не понимая.

-         Не в эту среду, а через 2 недели. Вторая среда после сегодня! – на пальцах объясняла я.

-         Ес, - кивал Диега ни хулио, ни хернандеса не понимая.

Приволокла календарь и показала.

-         Есесесес! – шепеляво заескал Диега и мы расстались. До не следующей, а той, что будет после, среды.

Завтрак Ханку. Легкий отдых по хозяйству. Посуду-шмасуду, подмести в кузне. Кофе.

Марш-бросок с Мишкой по горам под интервью Бубы Кикабидзе на Эхе. Нахлынули воспоминания. Шмиргнула носом.Хороший он мужик. Очень. Зе бест.

А потом была вылазка за покупками. Нет! Не тряпками. А за едой.

Скажите, сколько нужно продуктов на двух с половиной человек, учитывая, что половина человека ест только свой собачий сириал и курицу, а мы с Ханыком все, что под руку подвернется остальное .

Вот и не угадали! Какое щясте, что в моей машине очень вместительный багажник.

Ханык, построенный по моему звонку «Выходи, я сама это в дом не  допру!» стоял у открытого багажника с выражением на лице: «ЁПТВОЮМАТЬ! Хана, кудой нам стока еды!»  Это во мне советские гены, кагбе говорил мой виноватый взгляд.  Ну, увлеклась.

А потом я таки оторвалась на кухне.

Помидоры засолила.

Огурцы малосольные приготовила (в холодильнике уже).

Творог домашний (отвисает).

Табуле (Ханык сказал, что не хотелось бы никого обижать, но этот табуле не самый лучший мой салат. И не хрен выёживаться. Слушайте песню «Валенки»)

Палтус пожарила (О! Это песня, а не рыба.)

Компот из земляники с малиной сварила.

Ну и по мелочи. Унитазы-раковины-полы. Пыль, шмыль... В кухне вылизала все, шоп все как было до моих подвигов, а не как у Берха на заводе.

И еще раз по горам с Мишкой.

В девятом часу вечера упала на диван жопом и двинуться не могу.


 

 Окружившая среда

 
Все по-быстрому огурцы (с пупирышкаме:) помыть, сделать им обрезание (нежное, а не...)  Кстати, обрезание огурцов очень полезная штука. Не только в медицинских целях. Во-первых, это красиво. А, во-вторых, если вы попробуете то, что отрезали во время этой церемонии - то сможете определить какой из огурцов не стоит класть в банку из-за горечи. Остальные, тщательно обрезанные огурчики сложить в банку, перекладывая укропом, чесноком. Тудой бросить несколько листиков лаврушки. Перец душистый горошком. И еще я сыпанула немного "смесь для маринования".  В кипящем литре воды расстворить две столовых ложки соли. Залить кипятком огурцы.Закрыть крышкой. Когда остынут - убрать в холодильник. Утром уже будут готовы хрустящие малосольные огурчики.

Окружившая среда

Помидоры заливаю остывшим рассолом. Но с маленьким твистом - вместо сахара, в остывший рассол кладу мед. Из расчета на полную столовую ложку соли, две, а то и три меда. Все это на литр воды. Ща начнется крик, но я кладу немного уксуса в помидоры. Совсем чуть-чуть. Чтобы они побыстрее "схватились".

Отдохнула продуктивно. Ящетаю.


 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ля-ля, девятый день без алкоголя! Кто молодец? Я молодец! Настроение выровнялось, вся куйня из головы ушла. Даже научилась получать удовольствие от таких вещей, которые раньше не замечала. Например, какая красивая музыка играет, или как красиво танцует очередная танцовщица. Появилось ...
Для нас сейчас это очень актуальный вопрос. Есть куча мнений "за" и "против" и естественно выбор делать нам, но на самом деле интересует и ваше мнение. Прививали ли вы своих детей и будете ли прививать в дальнейшем? Мы с женой до сих пор склоняемся ...
Подрались два путинских пропагандона - молодой и старый, Шевченко и Сванидзе: День удался, т.к. это покруче всяких санкционных списков Минфина США. Победила молодость, как говорили классики Ильф и Петров. Тут я конечно целиком и полностью на стороне Шевченко, который теперь стал героем ...
Спасибо власти, что позволяют смотреть этот спектакль, под рабочим названием "White revolution" почти в прямом эфире и не лезет со своей любимой забавой, "Царь горы", где за власть играет ОМОН и другие молодцы. Не СПАСИБО!, а просто человеческое ...
Сегодня мы обращаемся к питерским и московским агентам, которым бы хотелось отдохнуть от шпионских будней в Старой Европе . Те билеты, которые мы вам предложим, позволят застать красочное европейское рождество, не упустив при этом ...