Окрестности Переславля-Залесского: хороший вариант для отдыха от мегаполиса

Не секрет что москвичи очень любят Переславль Залесский как место для отдыха от мегаполиса. И не зря! Одна только возможность прокатится на лодочке по реке Трубеж, окружённой домами с красивыми наличниками и выйти в "открытое" Плещеево озеро дорогого стоят!

А ведь есть ещё земляные валы, древние храмы, семь монастырей (на 37 тыс. человек населения!) в совокупности с малоэтажной застройкой все это создаёт очень приятную атмосферу.
Но всё-таки город есть город, и чтобы отдохнуть от мегаполиса в полной мере лучше остановится на ночлег в домике в одном из близлежащих сёл. И лучше всего на мой взгляд подходит село Купанское (расстояние от Переславля 19 км по идеальном асфальту).

дом в с. Купанское
Одна из самых популярных достопримечательностей Переславля - ботик Петра Первого, чтобы посмотреть на который многочисленные туристы сворачивает налево сразу после въезда в город. Но если проехать чуть дальше попадёте в село Купанское о котором я и хочу рассказать.
Село изобилует ухоженными домами с красивыми наличниками, многие из которых сдаются туристам. В одном из них (называется "маленький дом с большим сердцем") мы и остановились. Наш дом стал одной из самых интересных достопримечательностей за эту поездку! Резные наличники, колодец-журавль под окнами и красивый храм через дорогу.

Печка (современная буржуйка к сожалению, не русская) и клеть с крестьянским инвентарём, не ограниченный запас дров и все необходимое для приготовления шашлыков. И при этом - все современные удобства включая посудомоечную машину!

Гулять по Купанскому возможно даже приятнее чем по Переславлю - интересных домов здесь не меньше, а лес - ближе.

Ещё один плюс - в двух километрах от села находится музей узкоколейной железной дороги в Талицах. Мы дошли до музея пешком через лес, по дороге "встретили" действующую деревянную церковь.


Музей узкоколейки тоже одно из интереснейших мест в округе:миниатюрные вагоны и паровозик смотрятся очень интересно, а "ЗИМ" поставленный на железнодорожный ход - вообще отдельная история!

