рейтинг блогов

Херсон

топ 100 блогов irek_murtazin09.11.2022 Министр обороны Сергей Шойгу приказал войскам России отойти из Херсона за Днепр. Об этом сообщает ТАСС.

Херсон


У РИА Новости информация более развернутая.

«Министр обороны Сергей Шойгу согласился с предложением командующего Объединенной группировкой российских войск Сергея Суровикина организовать оборону в Херсонской области по левому берегу Днепра».

Такое решение было принято после доклада Суровикина.


Дословно:  «Всесторонне оценив сложившуюся ситуацию, предлагается занять оборону по левому берегу реки Днепр. Понимаю, что это очень непростое решение. В то же время мы сохраним, самое главное, жизни наших военнослужащих и в целом боеспособность группировки войск, держать которую на правом берегу в ограниченном районе бесперспективно. Кроме того, высвободится часть сил и средств, которая будет задействована для активных действий, в том числе наступательного порядка, на других направлениях в зоне проведения операции» (отсюда).

Как тут не вспомнить, что минобороны объявило о полном контроле над Херсонской областью в середине марта, а 9 апреля над администрацией Херсона подняли российский флаг.

В мае в Херсон приехал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. И завил: «Хотел еще раз, обращаясь к жителям Херсонской области, сказать о том, что Россия здесь навсегда. В этом не должно быть никаких сомнений. Никакого возврата в прошлое не будет» (отсюда)

Выходит, что обманул Андрей Турчак?

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И ещё немного прерафаэлитов, но на этот раз с трагедией (как водится). Друг художника Уильяма Фредерика Бертона, Уитли Стоукс, юрист, филолог, кельтолог в 1855 г. (будучи ещё совсем молодым и, видимо, романтичным) перевёл датскую балладу, а в 1864 г. Бертон написал картину, которая сейчас ...
Фильм сталкивает героев фильма с бандитами из УПА. Интересно, на Украине этот ...
Запад довольно прижимист, он напрямую платит только самым важным мальчишам-​плохишам. Обычный западник из числа тех, кого мы справедливо называем пятой колонной, никаких денег в посольстве США не получает, он распространяет западную пропаганду совершенно бескорыстно. Европейцы с ...
В Москве задержали директора по инвестиционной деятельности «Роснано» МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Управляющий директор по инвестиционной деятельности АО «РОСНАНО» Андрей Горьков задержан в Москве по делу о злоупотреблении полномочиями, сообщила официальный представитель СК РФ ...
Фёдор -навсегда.. ...