окрестные хроники

топ 100 блогов laragull22.05.2021 потихоньку осваиваемся в арендованной квартире в Пушкине.
здесь много окон и все они - в воздух и зелень.
(после зимовки в Гурзуфе я поняла что в Питере дышать не смогу и надо хотя бы эту весну-лето пережить в Пушкине)
сварила тут борщ вчера в чугунной утятнице.
приручила варочную поверхность.
борща получилось много и я тосковала что вот, мы еще два дня его поедим, а потом выливать - четырехдневный борщ у нас не естся, мы балуваны.
но сегодня приехали разруливать проблему с бойлером хозяева квартиры и я накормила их борщом - тепреь у нас нас на завтра ровно две порции, ура, люблю такой сведенный баланс.
удивительно сколько вещей для развешивания и раскладывания умещается в четырех чемоданах.
делать хочется ничего.
туплю над письмами в рубрику - в голове тихая ясность и ни одной мысли.
дорогоймуж тоже нынче недвижимость - даже шины зимние не в состоянии морально ехать менять.
Дети звонят и хотят нас видеть, а мы слились каждый со своим креслом и ноутом и шевелимся только в сторону еды и наоборот.
***
к тому моменту как мы доехали наконец и вселились в эту съемную квартиру в Пушкине, ее привели в готовность наши дети.
мужья дочек провели интернет (два интернета даже) привезли мое кресло реклайнер и задарили кресло поэнг из икеа для дорогогомужа,
ребенок Светочка обеспечила меня всеми возможным тряпочками от Гринвей и стиральными пластинками,
ребенок Катечка сообразила что нам нужна пара стеллажей в ванную комнату, посуда, полотенца, постельное белье, и всё раздобыла/разложила/расставила.
каждый раз вспоминая что мне нужно то и то, я непременно нахожу это уже заботливо положенным в какой-то из ящиков и корзин.
сегодня я обнаружила новый стильный фартук в кухонном шкафу - ровно тогда, когда собралась готовить кролика и подумала щас изгваздаю домашнее платье.
Катя купила даже фартук для своей матери, вздумавшей на старости лет пожить не у себя дома, а там где воздух лучше.
А ребенок Терезка сидела с Лукой пока Катя с мужем обихаживали нам съемное гнездо.
Поэтому, когда мы сюда вошли, то нас тут уже ждали наши вещи, и вещи купленные и приготовленные нашими детьми.
Это был невероятный микс ощущений. Не твой дом, которому сделали груминг под твой и тем убрали все возможные микротравмы переезда.
Мы довольно долго жили по съемным квартирам когда поженились - мы не жили с родителями принципиально, даже в одном городе не жили.
Одну зарплату мы четко отдавали за съем жилья и покупку прописки. На вторую выживали. Зато мы были со всеми в ладу, и нам никто не мешал формироваться друг под друга.
с 1985 года по 1995 мы сменили 11 квартир - в те времена хозяева старались не держать семью с детьми на квартире больше года.
в 1995 мы въехали в свою краснодарскую квартиру - отчасти заработанную дорогиммужем работой на стройке каменщиком, отчасти купленную, хоть и не по рыночной цене.
И прожили там до 2004.
Продали ее и купили в Питере вдвое меньшую - на сколько денег хватило, зато своя, зато в Питере, зато в историческом здании.
А теперь вдруг захотелось воздуха, а не одышливой пневмы мегаполиса.
ура, старость!
Прикольно в 56 лет арендовать жилье. Агент и хозяева испытывают интерес к такому жизненному повороту)
я моментами испытываю странный смешной ужас: мол как я посмела при живой своей квартире другую снимать!
ачотакова, отвечаю ужасу, у меня астма, мне положено кислороду
и тогда успокаиваюсь.
посты вот пишу такие тоже для успокоения.
магний пью, бэшки, кушаю хорошо.
а то вот это "как ты посмела" иногда кааак кольнет в солнечное сплетение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, накануне в Москве, как и в других крупных городах, прошла акция под названием " Надоел ", организованная "Открытой Россией" Михаила Ходорковского и призванная достучаться до Путина с призывом не выдвигаться на следующий президентский срок. Вот каков был основной посыл ...
Я еще не все вам рассказала и показала о своем летнем путешествии в Архангельск, совсем не рассказала о музеях. Мы побывали в нескольких, сразу скажу, что все очень понравились. Первым будет - Краеведческий музей. Из Вики - "Арха́нгельский краеве́дческий музе́й — музей в Архангельске, ...
На проезжей на дороженьке, Что приводит в старый Рим, Повстречалися безбожники Трем спасителям святым, И у древней у обители, Над которой херувим, Говорили те спасители Тем безбожникам худым: "Бросьте вы свои идеюшки, Да беритесь за кресты. Сдайте дядьке, иудеюшки, ...
На фоне очередной серии еврохамства — речей польского министра иностранных дел Схетыны, безобразной драки с участием украинских делегатов у дверей ПАСЕ, очередного лишения российской делегации слова в ПАСЕ — в нашем отечестве обострились призывы от Европы отвернуться. Симптоматичные в эт ...
Стали известны подробности утренней трагедии в Магнитогорске, где рано утром (в 6 утра) в результате взрыва газа обрушился подъезд многоквартирного дома. Между взрывом и обрушением прошло несколько минут , у людей была возможность спастись, и многие ею воспользовались. К настоящему ...