Окраин-то много, Россия - одна! (с)

топ 100 блогов sandra_nova21.07.2014

Мне часто доводится читать и слышать, что вот, мол, если задавят укропы Новороссию, то и Россия пропадёт. И вот я хочу   спросить: а    почему, собственно? С чего, млин, вы это взяли? Не, я конечно, пессимист – я считаю, что   Новороссию нацики таки задавят, и      понимаю, что    это    плохо: вся Украина будет оккупирована фашистами,     недалеко от Белгорода и Ростова появятся НАТОвские базы и ракеты, падение   Новороссии    снизит моральный дух народа, и т.д. Но я   пессимист, если можно так выразиться, ТАКТИЧЕСКИЙ,   и потому я      ещё раз повторю:   а с чего вы  взяли, что после   падения Новороссии падёт Россия? История говорит нам   о другом, а именно: были бы кости, а мясо нарастёт. Был бы крепкий центр, а окраины присоединятся. Тело без   конечностей жить может (разумеется, с конечностями лучше, но вы таки видели    сборную России на Параолимпиаде?), а вот отделённые от тела конечности - нет.   Так уж сложилось,   что центром, костяком России   является Великороссия. Сама же Россия в трудные времена сжимается, сосредотачивается и сбрасывает окраины… Но за сжатием следует расширение…

Проиллюстрируем это историческими примерами.

Разве погибла Россия без Окраины    после монгольского нашествия? Нет, не погибла, а, наоборот, собрала земли,   выстояла в споре с Литвой,    разбила Мамая на Куликовом поле,   стала   Третьим Римом. И Окраина   ей в этой борьбе не помогала, а, скорее, мешала: земли Окраины тогда входили    в Великое княжество Литовское, с которым   у России шла борьба не на жизнь, а на смерть, и спор за первородство.

А разве погибла Россия без Окраины в Смуту? Нет: выстояла, собрала ополчение, отбилась, выбрала нового царя, А окраинцы, сиречь козаки,    что в это время делали? Правильно - гадили как могли, ходили вместе с самозванцами   на Русь, всё грабили, жгли и разоряли.

А    воссоединение   левобережной Окраины с Россией при Богдане Хмельницком?

А где была Окраина, когда произошёл коренной перелом в   Великой Отечественной войне? Правильно,     там же, где и сейчас: под фашистской оккупацией – арбайтен на фрицев, снабжайтен их курки, яйки, млеко, шнапс… Правда, многие окраинцы тогда    в советской армии   воевали, это да, но сама-то Окраина под фрицами была! Ой, недаром Темнейший ещё в 2010 году, отвечая на    реплику байкера Хирурга, заявившего, что мы бы не победили в той войне без Окраины, ответил: «Мы бы всё равно победили, ибо мы - народ-победитель!» Темнейший ещё тогда знал… впрочем, это было лирическое отступление.

А что делала Окраина, когда Россия в 90-х зашнуровывала берцы… боролась за существование, платила долги СССР, хоронила жертв терактов, воевала в Чечне? А Окраина тогда   называла    улицы именем   Дудаева,   отправляла всяких корчинских и сашек билых в Чечню - против русских воевать, и злорадно хихикала, что вот в России война, а у нас нету! Ну что же… Теперь и к вам вернулась неотвоёванная война…

Но вернёмся к    нашей теме. У меня    болит душа за Новороссию, но Новороссия - это лишь одна из окраин. Но «Окраин-то много, Россия - одна»,а значит, думать надо прежде всего о России. Будет в России всё хорошо,    вернутся и окраины…

А тревожно нам     потому, что:

- мы понимаем, что    уничтожение Новороссии негативно скажется   и на России;

- мы после Крыма решили было, что началось    очередное   расширение России, и, кажется,   ошиблись: расширение пока не началось, или оказалось не таким, как нам хотелось бы - мы  думали,  это  русская  весна, а  это  крымская  оттепель (с)

- наконец, мы привыкли, что    на границе   между нами   и ИМИ есть санитарный кордон, а сама граница проходит где-то в районе    Карпат, и теперь нам неуютно в ситуации, когда санитарный кордон исчез, а сама   граница сместилась   чуть ли не к Дону. Но так уже бывало не раз. Мы победили тогда, победим и сейчас, ибо МЫ - народ -победитель.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня вечером, причина смерти неизвестна. "Сидим, ждем полицию", – сообщили соседи. Жизнь была трудная, сыграно мало, но помнить будут ...
Мари лежала без сознания в соседней комнате, когда ее возлюбленный, известный рокер Бертран Канта, убеждал родственников актрисы, что ничего серьезного не произошло. «Мари слишком много выпила, не стоит ее сейчас будить», — заверил он брата актрисы. На самом деле травмы были настолько ...
Удалось заскочить на встречу ненадолго, все было хорошо, сытно, самоварно, волейбольно и гипоаллергенно. ...
Добрый вечер! Завтра понедельник. Солнце в Овне, Луна в Весах. За счет чуть более высокой скорости Венера ненамного опередила Солнце, но земному наблюдателю объекты еще долго будут казаться неразлучной парой. В целом день достаточно благополучный. В крайнем проявлении могут ...
Ключ : спортзал, чтение, статья, домоседство. Силовые – 1,5 (восстановительные – кто молодец?) Высокоинтенсивный – 1 (нас всего трое было на занятии, а мог бы уехать на природу!) Тай-бо – 1 Растяжка – 6 (шесть! – кто молодец?) Пилатес – 2 (но совершенно разные, и это совсем не так ...