Окончательное решение монгольского вопроса

топ 100 блогов potsreotizm_new01.12.2016 Монгольского певца и лидера группы "Хар Сарнай" С.С. Амармандаха доставили в реанимацию со следами побоев, пишет Medee.mn. По предварительным данным, тяжелейшие травмы артисту-рэперу нанес после концерта пьяный сотрудник посольства РФ.

Инцидент произошел 23 ноября в One Event Hall торгового центра Home Plaza, расположенного в районе Хан-Уул в Улан-Баторе. Там состоялась торжественная акция "Счастливый Улан-Батор", которую организовала мэрия столицы.

В праздничном мероприятии участвовали иностранные гости, в том числе послы России и Китая, дипломатические работники этих стран, мэр Улан-Батора Сундуйн Батболд и другие руководители столицы. Лидер группы "Хар Сарнай" С. Амармандах был также в числе приглашенных и спел на вечере несколько своих песен.

После выступления С. Амармандах вышел из зала и собирался отправиться домой, но нетрезвый сотрудник посольства РФ ударил его сзади по голове бутылкой. От сильного удара певец упал, потеряв сознание, а сотрудник российского посольства и его друзья начали избивать жертву, пиная его ногами по голове, пишет ARD.

Охранники заведения вмешались в происходящее и спасли певца от возможной гибели. Зверское нападение записали камеры видеонаблюдения One Event Hall.

В монгольской прессе приводятся только инициалы сотрудника посольства РФ, подозреваемого в нападении, - А. С.

Между тем в российском посольстве в Монголии пока не подтверждают участие своего сотрудника в инциденте. "В настоящее время информация проверяется. По предварительным данным, сведения не соответствуют действительности", - приводит "Ридус" комментарий представителя дипломатического учреждения.

Также неизвестны мотивы избиения певца. По одной из версий, сотрудника российского посольства могли возмутить изображения свастики на одежде артиста. Например, в одном из клипов Амармандах использует национальную одежду в виде халата, расшитого крупными изображениями правосторонней свастики, которую можно спутать с нацистским символом.

Хотя свастика является древнейшим и широко распространенным графическим символом, известным со времен палеолита, а также используемым в буддизме, в России она фактически попала под запрет как признак экстремизма. Ее демонстрацию Конституционный суд РФ также приравнивает к "действиям, оскорбляющим память о жертвах, понесенных в Великой Отечественной войне".

В прессе также появилась версия, что монгольский певец спровоцировал нападение, поприветствовав гостей из РФ фразой "Хайль Гитлер". При этом отмечается, что солист группы "Хар Сарнай" известен своими националистическими взглядами и неприязнью к китайцам.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/30nov2016/rusdipbeatrapermng.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера очень отчетливо это поняла, в принципе никогда не просиживала там сутками, ...
все,кто понимает,что такое взорваться в небесах, ...
Суровый новый год :) ...
Самые сложные часы швейцарской компании IWC стоят 800 тысяч долларов. В них нет бриллиантов - стоимость складывается из кропотливой работы мастеров и специалистов над сложнейшим механизмом, включающим в себя турбийон постоянной силы, минутный ...
Число россиян, которые бы не хотели покидать пределы бывшего СССР, достигло максимального значения. Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-центра". "Скорее нет" и "определенно нет" ответили 83% респондентов (26% и 57% соответственно), пишет РБК. Уехать за границу хотят 12% опр ...