Околофутбольное

топ 100 блогов papa_gen17.06.2012 Околофутбольное

Все, граждане! С футболом мы пролетели! Завязывайте рыдать.

На самом деле и хорошо, ибо весь этот футбол по телевизору сплошной морок и зависимость. Пустое это все. И Аршавин правильно все сказал. Лучше, чем он, никто из вас все одно не сыграет. И это действительно наши проблемы. Мы сами позволяем обманывать себя, радуясь эрзац-победам гладиаторов, в то время, когда треть страны в лучшем случае живет в условиях, в которых Европа жила в тридцатые годы.

Дорог нормальных нет, газификации нет, треть сельских поселений не имеет телефонной связи. Какое такое электронное правительство возможно, когда у людей не то, что интернета нету, у них телефона нету. Врача или полицию, случись чего, не вызовешь.

Я понимаю, когда в Германии, в Баварии, в каждой деревне есть своя футбольная команда, но там, пардон, дороги есть, канализация даже. А мы в септики свои нечистоты по большей части сливаем. Проведи замер содержания амиачных соединений в любом, сколь-нибудь крупном населенном пункте, волосы дыбом встанут. От эпидемий тифа и холеры нас спасает только наше короткое лето. А на Северном Кавказе так каждый год такая напасть то там, то сям. Разве нет?

Канализации нет, но боремся за звание дома высокой культуры. В выгребные ямы, пардон, ходим.

И на фоне всего этого наш разлюбезный Газпром вместо того, чтобы газифицировать район за районом, шедро спонсирует того же Аршавина... Я уже молчу про напасть с лимпиядой в Сочах или следующим чемпионатом Европы по футболу. На хрена они нужны, когда ФАПы в деревнях и селах закрывают? К чему вся эта мутотень, когда у врачей и учителей зарплаты мизерные?

Задолбал гламурный патриотизм. Страну любят не только потому, что в ней родился, не только потому, что тебе милы язык и культура народа. Это уже много. Но ведь человек же и просто живет. Вот просто ест, пьет, спит, работает, ходит в туалет. Он, представьте, болеет, он становится и стариком, порой дряхлым стариком. Наконец, он просто умирает. И это тоже. И это все жизнь.

И чем комфортнее, т.е. удобнее его жизнь, тем он сильнее привязан к месту своего рождения и жизни. Он и с дубиной, если надо, пойдет, защищаючи такую жизнь. А пока большинство людей просто выживает. И патриотизм из футбольных побед не вырастает. Не бывают носителями его оплывшие от избыточного веса посетители "спорт-баров". И физической культурой они, замечу, заниматься не любят.

Вот такие мои мысли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пентхаус, которым владели сестры с 2009 по 2010 год по адресу West Village 1 Morton Square, выставлен на продажу. После звезд его владельцем был известный в Нью-Йорке девелопер Брюс Эйхнер. Говорят, что к дизайну сестры не имеют отношения - все, что сделано, сделано именно под его ...
Вот скажите на милость, кто понимает, как такое вообще может происходить с людьми? Честно говоря, это самый настоящий шок . Неприятный до полного отвращения. Особенно в сравнении с некоторыми представлениями, знаниями и личным опытом. В конце концов, с тем, чему в школе учили . Но т ...
Празднование 60-летия со дня рождения митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла!  Согласитесь,без малейшего зазрения совести сидит сей пастырь овец им пасомых на золотом троне как император!Попирает ногами шитого золотыми нитями орла!  Византийская роскошь! И такое же в ...
Фейк / не фейк?UPD. Сука, фейк.Начать зарабатывать на сайте ...
В чем смысл скандала на филфаке МГУ. Телеграфно о предыстории. Студенты и студентки (на филфаке в подавляющем большинстве учатся девушки) опубликовали открытое письмо, в котором говорится о систематических сексуальных домогательствах на факультете. Преподаватели (двое) по именам ...