Оказалось, что мой взгляд оскорбляет чьи-то чувства

топ 100 блогов Александр Ларин11.03.2015

Пришел к хирургу  по фейсу с огромной просьбой – переделать мой взгляд.

– А что такое, чем он вам не нравится? –  спросил он, ощупывая мне лицо.

– Сказали, что оскорбляет чувства верующих. А с ними, знаете, лучше не связываться. Сделайте что-нибудь, а то еще убьют.

– Хорошо, попробую, – согласился он. Взял с меня, как водится, расписку. И – за скальпель. Убрал из взгляда весь мой атеизм, сарказм, иронию, добавил малость эдакого неземного, смиренного… В общем, теперь не отличишь, даже не скажешь, что не верю.

Думал, на этом дело закончится – так нет же. Через месяца два снова наехали. Оказывается, взгляд у меня недостаточно патриотичный, а это вызывает кое у кого неприязнь.  Наш зам по этим вопросам прямо так и высказался: или  приводи свой взгляд в соответствие, или – будут проблемы...

Я опять к хирургу. Говорю: – Всё хорошо, верующие довольны, но надо еще патриотизма добавить… Добавьте ради бога, а то ведь и урыть могут.

Он говорит: – Пожалуйста, только потом чтобы без претензий. – Взял с меня опять подписку – и по-новой резать.

Убрал из взгляда весь мой гниленький либерализм, иностранщину, добавил  чего-то такого сугубо государственного, преданного… Я прямо не узнал себя прежнего, – с таким взглядом теперь на любой спецобъект и без пропуска пустят, сразу видно, что свой…

Думал, хоть на этом мои проблемы со взглядом закончатся, спокойно заживу, так нет, тут другая напасть – бабы стали чураться… Я уж с ними и так, и эдак, не реагируют, гадюки, на мои взгляды. Раньше-то сами внаглую липли, а теперь, вижу, никакого стремления ко мне.

Тогда спрашиваю в упор одну свою подругу старую: – В чем дело-то? Чем это я вам вдруг не угодил? – А она: – Взгляд у тебя какой-то кастрированный стал… Вся брутальность пропала…

Я – опять к доктору. – Всё хорошо, – говорю, – все довольны, и верующие, и патриоты, и руководство не налюбуется, но только вот с брутальностью проблемы… Женщины не зажигаются.

А он: – Нет, с этим уже ничего не поделаешь. Я вас предупреждал, надо было раньше думать… Тут ведь как – или в глазах что-то духовное, патриотичное, или низменное…

Я сначала разозлился, хотел в суд на него подать. А потом думаю: да хрен с ней, с этой брутальностью низменной!.. Не велика потеря! Главное, чтобы целым остаться… 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Трендовые букеты от доставки цветов Цветы уместны на мероприятии любого уровня. Любой сорт подарит празднику особенную атмосферу, принесет море радости и позитива для гостей. Однако в мире флористики есть свои предпочтения и постоянно обновляющиеся модные тенденции. Истинные мастера ...
Хороший всё-таки год, на редкость урожайный для чертей в аду Шушкевич – 3 мая 2022 г. Кравчук – 10 мая 2022 г. Горбачёв – 30 августа 2022 г. За четыре месяца в мир иной ушли все виновники развала Советского Союза (не считая Ельцина). Мой телеграмм канал https://t.me/blogstrajj ...
Новость №1. Медведев говорит о необходимости приватизации земли в России Читать полностью Мой комментарий. Как говорил Хрущев: "У нас один спорный вопрос - земельный: кто кого закопает". Многое в данном вопросе зависит от того, на каких ...
Немного о фильмах в обзоре вам расскажет вот эта гифка: Рендель - Сперва я думал, что это фильм о супергерое типа Спауна, но всё оказалось гораздо круче! Это фильм о о супергерое, но он... никто! Да ваще нафиг! Типа там был какой-то финансовый директор, отправил одного молодого и ...
Это вот так они относятся к своим пользователям!Переписка с представительством ...