рейтинг блогов

Окаяма в деталях

топ 100 блогов neferjournal28.11.2018 Смотрите, какая замечательная реклама. Девушка-помидорчик и девушка-огурчик. Tomato Bank - просто прекрасно! Проходила мимо, не могла не сфотографировать :)
Про Окаяму мне было известно, что там находится замок "Черный ворон", знаменитый пейзажный сад Коракуэн и еще проводится голый фестиваль Хадака-мацури. На этом мои познания об этом городе заканчивались. В общем давайте гулять.

Окаяма в деталях


Окаяма - достаточно большой город и крупный пересадочный узел. Через него проходит линия скоростных поездов Shinkansen. Окаяма является административным центром одноименной префектуры. Во время Второй мировой войны город практически полностью разрушен, американская авиация совершала налеты на военную базу японской армии. После войны Окаяма отстроена заново.

Окаяма в деталях


Около станции вот такая игривая собачка

Окаяма в деталях


В Окаяме есть трамваи. Всего две линии. Схему можно посмотреть здесь. Еще трамваи есть в Токио, Осаке, Киото, Саппоро, Нагасаки, Оцу, Фукуи, Кумамото, Китакюсю, Кагосиме, Хакодатэ, Тояме, Такаоке, Мацуяме. Самая большая трамвайная сеть находится в Хиросиме. Для трамваев у меня есть специальный раздел - пожалуйте сюда.

Окаяма в деталях


Некоторые трамваи имеют веселенький окрас. На фото стандартная остановка. Обратите внимание на ширину платформы, едва протиснешься.

Окаяма в деталях

Окаяма в деталях


В Окаяме есть городской велопрокат. К нему мы вернемся чуть позже, сейчас я качу чемодан, и мне немного не до этого. Но все-таки щелкнула смартфоном, чтобы не забыть изучить вопрос :)

Окаяма в деталях


Велопарковки платные! Насколько я поняла, первые 2 часа бесплатно, потом 100 йен (примерно 60 рублей). Ниже есть стенд с информацией, правда там все по-японски.

Окаяма в деталях

Окаяма в деталях

Окаяма в деталях

Окаяма в деталях

Окаяма в деталях


Это какая-то другая

Окаяма в деталях


Стоимость аренды велосипедов Momo Chari - 100 йен за первый час и 100 йен за каждые последующие 30 минут, сутки - 1000 йен. Необходимо заранее зарегистрироваться в системе. Еще есть обычные прокатные конторы.

Окаяма в деталях

Окаяма в деталях


Это Азия, детка. На самом деле как бы японцы ни хотели, они не могут убрать провода под землю из-за сейсмической активности.

Окаяма в деталях


Зеленое панно на стене высотного здания. Было еще второе, с другой геометрией.

Окаяма в деталях

Окаяма в деталях


Неожиданная такая архитектура.Ткнула в карту, это Okayama Symphony Building, бизнес-центр с концертным залом.

Окаяма в деталях


У японцев все кавайное, даже сигнал, предупреждающий о дорожных работах. Цветочек мигает, привлекая внимание водителей.

Окаяма в деталях


Велосипеды имеют большое распространение, на них ездят все, даже серьезные дядечки в костюмах

Окаяма в деталях


Ноу комментс

Окаяма в деталях


Девочковый супермаркет. Что-то типа наших магазинов Подружка, только больше. Там сотни наименований косметики, гигиенических и хозяйственных средств.

Окаяма в деталях


Колготки 110 ден, две пары - 648 йен (389 руб). В подобном магазине я впервые купила колготки, сохраняющие тепло тела. Дело было в 2011 году.

Окаяма в деталях

Окаяма в деталях

Окаяма в деталях


Цубаки! 448 йен за большую упаковку! Это 269 рублей! Дайте две!

Окаяма в деталях


Зашла в торговый центр у вокзала. На первом этаже небольшой базарчик. Продают mochi. Не люблю их.

Окаяма в деталях


Бескаркасная мебель. Положишь - лежит, поставишь - стоит. На мониторе забавная реклама, хочется сразу все купить :)

Окаяма в деталях


Невероятной красоты кимоно! Там много симпатичных моделей. Цены тоже производят впечатление: нижняя граница начинается от 70000-80000 йен (42000-48000 рублей), видела несколько кимоно по двести с лишним тысяч йен!!!

Окаяма в деталях


Так вот, про голый фестиваль. Они проводятся во многих городах Японии, но самый первый и самый известный проходит именно в Окаяме. Фестиваль называется Хадака-мацури, место действия - храм Сайдайдзи. Более 9000 человек приходят полуголыми в надежде приманить себе удачу на ближайший год. Участники надевают минимальное количество одежды, обычно, это японская набедренная повязка fundoshi, некоторые вообще полностью обнаженные. Есть еще одно отягчающее обстоятельство: фестиваль проводится в феврале.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:11

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
dpmmax Когда нас, психиатров, спрашивают - мол, почему же с лечением деменции у вас всё так кисло обстоит - чаще всего хочется ответить: а в каком состоянии вы привели пациента на первый приём? Ведь классика же получается: то, что человек сдал и в памяти, и в интеллекте, ...
Помните я писал про свиней ? Про воздействие FR2 https://techwork.livejournal.com/892522.html Ну так теперь это можете считать официально. И так все умершие были по многу раз уколоты. Поэтому все те патологии полезные уже у них были на 150 собакоедов трпов ещё три шлюхи из ...
Не буду про девушек писать - каждая сама лучше меня знает, как быть красавицей. Напишу про мужа. Он обратился к моей подруге-стилисту. Наконец-то его любимые джинсы расползались на молекулы и он был готов к новым покупкам. А поскольку ходить с ним по магазинам и на скорости ветра ...
Мои знакомые математики из Петербурга открыли небольшой гостиничный бизнес. На зарплату, которую математикам платили в ходе выполнения работ по научным грантам, они купили две квартиры в центре города, чтобы сдавать их посуточно через «Букинг» и «Айрбнб». Одна квартира уже вовсю ...
В 1986 году на экраны вышла советская версия биографии великого русского ученого – многосерийный фильм «Михайло Ломоносов» Александра Прошкина. Это на сегодняшний день лучшая биография Михаила Васильевича, созданная в академическом стиле, но живая и интересная. О чем фильм? ...