Чем плох «иллюзорный мир» диктаторов, брат?

топ 100 блогов Владимир Некрасов18.10.2014

Есть такая особенность человеческой психики – приписывать другому субъекту собственные недостатки, причем в преувеличенном виде.

Вот и «наше всё» выразил надежду, «что партнёры осознают безрассудность попыток шантажировать Россию»: «Наши партнёры должны чётко осознавать, что попытки давления на Россию путём односторонних нелегитимных ограничительных шагов не приближают урегулирование, а лишь осложняют диалог. О каком стремлении к деэскалации на Украине может идти речь, если решения о новых пакетах санкций вводятся практически одновременно с достижением договорённостей о продвижении мирного процесса? Если же главное – стремление изолировать нашу страну, то это совершенно абсурдная, иллюзорная цель. Понятно, что реализовать её невозможно, хотя, конечно, экономическому здоровью Европы, да и всего мира может быть нанесён немалый ущерб» http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1419554-echo/.

Привык «самодержец» пугать и шантажировать; «простых россиян» сепаратистами-террористами, беспредельщиками-олигархами, оранжевыми (цветными) революциями, а мир – «газовой дубиной», атомной бомбой, «зелеными человечками» без знаков отличия, но вооруженных российским оружием, из тутошнего «Сельпо». Вот и сейчас грозит Европе сокращением подачи газа.

И переносит свою привычку шантажировать, окружающему миру, не понимая менталитета западных, рациональных, ориентированных на практические результаты государственных служащих, политиков и бизнесменов.

Там, в западном мире жесткая конкуренция в социальной сфере, в бизнесе, в политике, которая не позволяет государственным служащим, бизнесменам и политикам РАССЛАБЛЯТЬСЯ В ИЛЛЮЗОРНОЙ НЕГЕ, и они не расслабляются.

Так называемые, «Наши партнёры» не шантажируют Россию, они предпринимают конкретные, практические действия для обеспечения собственной жизнедеятельности, без какой-либо зависимости от путинской беспредельной, агрессивной, дремучей России.

Вопрос обеспечения нефтью западного мира УЖЕ РЕШЕН, в короткой перспективе будет решен вопрос обеспечения Евросоюза газом, а больше от России ничего не нужно.

Остальные природно-сырьевые ресурсы западному миру охотно продадут страны, этими ресурсами располагающие. Например, в Афганистане разведаны колоссальные залежи полезных ископаемых, оцениваемые в 1 – 3 триллиона долларов.

Базовые политические и экономические тенденции складываются так, что уже в следующем году Россия будет «ходить на поклон» к западному миру, чтобы тот за скромную «копеечку» покупал российские богатства или придется отдавать их задарма китайцам.

Иллюзии, пусть они и великодержавные, ни к чему хорошему не приведут, разве только в «дурку».   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тот самый, который упоминается из каждого утюга по 100500 раз на дню, который, вслед за термином "фашизм" , употребляется к месту и не к месту в современном политическом лексиконе, став предельно расплывчатым синонимом "всего плохого" . И который собрались якобы искоренять в соседнем ...
Да, кстати...Декабрь выдался совсем не очень.+2% - и то хорошо.11 месяцев без убытков ...
Ну что, фанаты Крыма, собираетесь на отдых? Курортный сезон-2018 близко. Многих интересует вопрос, что там с  ценами? Рассказываю про Феодосию, где я был на днях. Море еще холодное, но курортники уже есть. Столовые и кафе открыты, меню практически не изменилось. 1. Эту столовую ...
 Сорок дней прошло от Пасхи до Вознесения. Сорок дней Господь пребывал со Своими учениками, уча их тайнам Небесного царства. До Воскресения Христа эти тайны были для них непонятны и недоступны.             Число 40 символизирует ...
Муж согласился)))) гостевые кабины мы все равно уже раньше весной решили строить, потому что хоть и два раза в год, но приезжает 6-8 человек, но раз есть такая красота, пусть будут не кабины, а трули Строят они конечно из известняка, которого у нас ...