Ожидание и реальность при посещении известных мест.


Каждый из нас мечтает посетить известные места,города и страны. Никогда не стоит бояться этих мыслей и останавливать себя тем, что экономическая ситуация не стабильна, что на даче нужно построить дом, что жене нужно купить новую шубу. На мой взгляд, никакие материальные ценности не заменят воспоминаний о прекрасно проведённом отпуске.
Заразиться болезнью путешествий очень легко и это самая приятная болезнь, скажу я вам. Начав путешествовать однажды, и осуществив свою первую мечту, я поняла, что невозможное – можно сделать возможным и дотянуться до мечты в прямом и переносном смысле слова. Я стала осознавать, насколько красив наш мир и сколько в нем такого, что можно открывать для себя. И тогда я даже удивлялась людям, которые прилетают в Египет и сидят в отеле, плавают в море, не выезжая даже на экскурсии посмотреть одно из чудес света. А ведь пирамиды – это была моя первая детская мечта и увидела я их в 7 лет. Они были грандиозны, что действительно диву даёшься, как их могли построить люди. Но при достижении мечты есть правда и подводные камни... Для меня – это разочарование, своего рода неоправданность ожиданий.
Следующей в списке моих мечт была Эйфелева башня. Честно, я очень боялась разочарованности. Но и на этот раз все прошло гладко. Разочарование пришло с Моной Лизой. Это внесло в мои мысли некоторую смуту - а что, если многие вещи, о которых я мечтаю, тоже разочаруют меня. Я пыталась долго бороться с этим чувством и не давать ему права завладеть моим сознанием. Этому помешал грандиозный Биг Бен. Поднимаясь из «подземки», моим глазам предстала эта башня с часами. В тот момент даже тяжело было поверить своим глазам. Я помню ту радость, которая переполняла меня... Ниагарский водопад. Я так долго шла на пути к его созерцанию. И вот... Этот шквал воды, который с бешеной скоростью падает вниз. Сила его настолько огромная, что брызги над водопадом видны ,как дымка,ещё за несколько километров от него. Но ведь я думала, что он будет выше. Можно ли это считать разочарованием? Не знаю, но тревога нарастала. И вот наконец, Статуя свободы. Невозможно, наверное, точно описать все чувства, которые я испытала увидев эту свою мечту. Слезы радости, от осознания её величия, от осознания, что вот она – моя мечта рядом. Что те эмоции, которые я испытываю стоят того, чтобы мечтать и не бояться разочароваться.
Да, у каждого из нас, разные мечты о посещении стран. Но самое главное, всегда настроиться на позитив, и даже, если ваша мечта, не оправдала ваших ожиданий, идите вперёд, и открывайте для себя все новое и новое. Ведь жизнь одна, и нужно сделать её максимально яркой, чтобы потом «не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы»...Посмотрим, Индия на очереди!
А о чем мечтаете Вы?
|
</> |