Охота на диету

топ 100 блогов mariya_mamyko08.10.2021 Давно убедилась, что с людьми лучше не затрагивать тему питания. Единицы питаются просто по потребности, у большинства какие-то схемы, приоритеты и чёрные списки. Многие же занимаются постоянным отловом эффективных диет.

Охота на диету

По моим наблюдениям ловцы диет чаще всего заинтересованы в таковых по одной из двух причин:
1. Есть и не полнеть.
2. Есть и не болеть.

Раньше попадался ещё вариант "есть и набрать вес", но сейчас такие ребята куда-то исчезли. Видимо, всё нужное набрали, теперь работают над первым пунктом.

На днях отмечали завершение первой пятилетки одного из младших сыновей. Праздновали с друзьями в приличном общепите с детскими атракционами и меню на все вкусы. Всё было идеально - горки, ездилки, батуты. Пока не дошло до меню. Тут оказалось, что у каждого родителя существует своя собственная, самая адекватная, самая оптимальная, самая продуманная и найнаучнейшая система питания. Причём эти родители - мамы, а папы только одобряют (с согласия мам).

Добиться при таком плюрализме мнений единого списка по всем округам оказалось невозможным.

Разблюдовка вышла пестрой:
- белки подайте без углеводов;
- углеводы подайте без жиров;
- никаких быстрых углеводов (нам торта не надо!);
- жареное исключено, а фри пусть сатанисты едят.

В итоге довольны все, кроме детей. На десерт иным достался торт с мороженым, а иным - сырники диаметром в пять копеек. Правда, красивые. Картошку фри и спагетти, которые, оказывается, любят все дети без исключения, заменили на оладьи из кабачков. Тоже красивые, но никто из детей их есть не стал.

Охота на диету

Охота на диету

Моя подруга, сидевшая со мной рядом, своё пиршество ограничила фруктовым ассорти и "цезарем". А у её мужа на тарелке было см. дальше. И жена с мужем ничего поделать не могла - даже аргумент о трупном разложении мяса в кишечнике на его аппетит не повлиял. Восхищаюсь обоими!

Но, надо сказать, поглощать свою вредную пищу и тем более кормить детей в кругу таких специалистов затруднительно. Есть ли выход? Да. (шёпотом) Они все толерантнеют, когда выпьют.

Охота на диету

Охота на диету

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Простудилась, кашляю, голова побаливает, в общем... А я-то хотела поработать "на себя" на выходных... Нарисовать, короче, некоторые интересные мне девайсы, которые некогда обдумать на "трудовых буднях". Никакая работа сейчас невозможна, чихаю каждые 15 секунд, (лень принять ...
Вчера в Кизляре прогремели два взрыва. Среди погибших - 10 сотрудников милиции. Как ...
Поэтому надо срочно и очень больно дать по рукам «Коммерсанту», Винзаводу и кураторам в министерстве культуры. На Винзаводе открылась выставка «Огонек» Сергея Зарвы — серия работ, представляющая советских людей на обложках журнала «Огонёк» воплощением человеческих пороков и ...
1. "во первых строках своего письма..." (с) хочу обратиться к соратникам по астральным проникновениям: в ближайшее время развернется "охота на ведьм" в родных пенатах, в которой начнут обвинять нас и всех тех, кто доводит прямую информацию из ...
Как и было обещано - к моменту начала публикация финансово-экономических результатов 3-го квартала вырисовывается настолько катастрофическая картина, что даже СМИ, абсолютно лояльные к COVID-19 и локдауну (Великому карантину) дрогнули. Дело в том, что масштабы потерь от уханьского ...