Ох, уж этот рынок.

топ 100 блогов samarski_kray06.04.2017 Рынки многие важны, рынки многие нужны!)

Многие из Вас знают, что в нашем городе остались ещё продовольственные рынки.
Я к примеру знаю два в Советском районе.
Один на 22-ом Партсъезде и второй на ул Аврора. И в обоих случаях эти рынки, пешеходу, можно обойти по тротуару. Всё организовано так, что если не захочешь туда заходить, то это не сложно сделать, можно просто обойти.

Но в Костромском переулке это какой-то звиздец Уважаемые!)

Не пройти и не проехать.

Ох, уж этот рынок.

Рынок располагается прямо на тротуаре, обойти по асфальту не получится.
С одной стороны трамвайное кольцо, с другой гаражи.
Если судить со стороны маркетинга то всё организовано правильно. Расположен он на пересечении нескольких конечных остановок, разных видов транспорта и пересечении различных маршрутов. Потоки пешеходов идущих на работу и с неё в этом месте пересекаются. Несколько тысяч людей, да что там несколько, а наверное тысяч десять , которые идут на работу и с неё, проходят здесь в течении дня.
Некоторые делают пересадку с одного транспорта на другой.
Ведь  рядом располагаются крупные заводы и предприятия города.

Идти в так называемый час пик по этому рынку очень тяжело. Люди (покупатели) постоянно резко останавливаются возле ларьков, киосков. Или просто стоят изучают товар.

После дождя очень много воды (луж), вода стекает с крыш ларьков и естественно ливневой канализации нет.


Ох, уж этот рынок.

Я не против рынка. Но почему нельзя его убрать в сторону, освободить тротуар для беспрепятственного движения пешеходов?
Переместить всех торговцев на эту площадку, хотя бы. Где как бы организована ярмарка.

Ох, уж этот рынок.

А уж про то что на рынке летом спокойно торгуют мясом, рыбой не убирая их в холодильник я вообще молчу. Покупатели знают, что рискуют, это их дело.

Важно отметить, что зимой к примеру снег убирали нормально и особого гололёда не было.То есть за рынком следят нормально.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
16:17:46 DSC_9998 Taken on January 28, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/4.8 30.0 mm 1/125 1100 dog, Humans best friend :) собачки ...
В Сети появилось видео, демонстрирующее, как разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 разносят бронетехнику террористов под Пальмирой. Точными ударами ПТУР уничтожено шесть целей. Судя по всему, огонь вели из модернизированного советского ПТРК "Штурм-ВУ". Комплекс оснащен ...
Спутник, ставший первым искусственным небесным телом, был выведен на орбиту 4 октября 1957 года ракетой-носителем Р-7 с 5-го научно-исследовательского полигона министерства обороны СССР, получившего впоследствии открытое наименование космодром Байконур. ...
Праздничные дни пролетели, как один миг, и я едва успевала что-то почитать. Однако сборник рассказов «Новогодний детектив» был прочитан. В сборник вошло девять рассказов разных авторов, каждому я дала индивидуальную оценку. ▪️ Евгения и Анатолий Грановские «Таинственный жених» – ...
Скажите-ка мне, люди добрые, где в киеве можно купить подобные игрушки? Травянчики? трава голова?!) не знаю, как оно называется, но оччень надо:) ...