рейтинг блогов

Ограничение на стоимость новых немецких автомобилей

топ 100 блогов nemihail02.09.2022 Очень хорошая ответная инициатива - запретить в России продавать немецкие автомобили выше установленной государством цены.

Ограничение на стоимость новых немецких автомобилей


Только на первый взгляд инициатива звучит бредово, поскольку многие знают, что из-за санкций в настоящее время немецкие машины вообще не поставляются по белым схемам.

Сегодня новый бизнес-седан БМВ 5-й серии продается от 5 до 16 млн рублей, при курсе евро - 60 рублей. При этом несколько лет назад при курсе евро - 70 рублей, машины продавались от 2 млн рублей, а самые дорогие доходили до 8 млн рублей.

Предлагается законодательно установить нижний порог цен, на самые простые модели не выше 3 млн рублей, а верхний порог не более 9 млн рублей, за самую навороченную модель с самым мощным двигателем.

Теперь данную мою инициативу необходимо передать председателю Европейской комиссии (ЕК) Урсуле фон дер Ляйен. Уверен, что она сможет её оценить и согласовать с компанией БМВ, чтобы те продолжили поставлять немецкие автомобили в Россию.

Думаете поможет?

А я считаю, что должно поскольку в ЕК сейчас предлагают похожую схему для покупки у России газа. А именно Урсула фон дер Ляйен считает необходимым прибегнуть к введению потолка цен на российский газ для ЕС.

Т.е. в условиях, когда Россия ежедневно уменьшает поставки газа в ЕС, в этом самом ЕС предлагают регулировать цены.

Почему для России это тоже выход

Таким ограничением ЕС заменяет санкции полного отказа от газа. И если даже в Европе поставят ограничение по стоимости, то оно всё равно будет сильно выше той цены, по которой Россия ранее продавала газ. При долгосрочных контрактах цена была 300 долларов за 1 тысячу кубометров.

России это будет выгодно, если сохранятся прежние объемы поставок, при уменьшении поставок нужно будет повышать планку стоимости, до уровня: получать столько же, при меньших объемах поставок.

Сегодня Россия сжигает газ на десятки миллионов долларов за сутки, от чего в ЕС вырабатывается собственный газ, от флатуленции.

Всё запрещенное выкладываю в телегу, мой блог по строительству фахверка и блог про инвестиции в недвижимость.

Добавляйтесь:

Дзен / ВК / ОК / Ютюб / Инста* / ФБ* (*запрещенная в РФ)

Ограничение на стоимость новых немецких автомобилей
Делимся:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Альбом: СобытияА в каких городах его всё ещё ...
Предлагаю выбрать лучшего блогера сентября в нескольких номинациях. 1. Лучшая авторская статья. 2. Лучшее авторское видео. 3. Лучшее авторское фото. 4. Лучший комментарий. 5. Лучший блогер Макспарка. 6. Поэзия. Условия конкурса. Любой желающий может поместить в ...
У меня целый месяц так - как бы! Вчера, как бы выходной. К 8 утра поехала на работу. Срочно нужно было документы сдавать в бухгалтерию. Уехала в начале одиннадцатого. Через 17 минут звонок на телефон - вернись, нам нужен аппарат. Я не могу так сразу. Потому и выпросила выходной, что ...
Мда, ситуация своеобразная - как только я написала, что решила вывести свою татуировку, так сразу мне в каждом посте задают вопросы: ну как там татуировка? вывела? да я и сама бы рада вы вести, но не просто это - я думала, что к осени я уже буду щеголять чистой и свежей кожей, на ...
Как считаете, не является ли инициатива главы фонда «Городские инициативы» Алексея Лисовенко касаемо более дорогой парковки для приезжих антиконституционной? Простите за пафос последнего термина, но тут явная дифференциация, все это противоречит нормам Конституции о свободе перемещения ...