Ого, как читатели разволновались (с опросом)

топ 100 блогов miumau15.04.2020 Я только сегодня утром смогла прочитать все 1300+ комментариев под публикацией про беременную женщину, не пожелавшую сидеть в одной квартире с (не своим) больным ребенком. Сколько всего про нее злого написали.

Во-первых - оооочень многие написали: "А что, если бы у нее было двое детей, и заболел бы первый"? Я вот этого понять не могу - а при чем тут это? Можно еще десяток таких "а что если" написать. Но эта история не об этом. Эта конкретная история о ребенке, у которого есть своя мама, свой дом, и.т.д. И, все же, он вообще ни разу не находится в поле ее ответственности. Кстати, а что, если - действительно, у женщины есть муж, есть старший ребенок, есть беременность и большой страх, что она заразится от старшего и пострадает ее плод. По-моему и в такой ситуации вполне возможно на пару дней уйти к маме. Ничего такого прямо ужасного в этом нету. А отец может посидеть со старшим больным ребенком. Если уж на то пошло, он же ему не чужой.



Но в данном случае просто бвл предложен вариант - пойти отцу туда, где этот больной ребенок дома, и посидеть с ним там. Кстати, ребенка тут вообще никто не спросил о том, как он себя чувствует. А я вот хорошо помню свое детство. Когда я болела, я всегда хотела домой. Мне кажется, что самому ребенку всегда приятнее и легче болеть дома. Так что это было бы и в его интересах - перенести болезнь дома. А его мама могла бы там же дома писать свой отчет. (Если туда пришел бы отец ребенка, он бы ее разгрузил.) А если они ей и там мешают, то она могла бы уйти, например, на работу или куда-то - вне дома писать свой отчет.

И еще - я не знаю, у кого какие картины мира. Но у многих она такая, что своего здорового ребенка можно отдать много кому - бебиситтеру, няне, мужу, бывшему мужу, подружке, готовой посидеть. Но когда твой ребенок болен- надо вообще-то бросать все, и заниматься им. Во-первых - потому что это твоей ребенок, и ему хреново. и нужна мама. Во-вторых - потому что больной ребенок, это в сто раз тяжелее, чем здоровый, и нельзя ни от кого ожидать, что кто-то его просто так возьмет и будет с ним возиться. И не исключено, что у автора письма - именно такая картина мира, и она это просто сочла возмутительным, что ее мужу и ей "спихнули" ребенка в ситуации. когда вообще-то с ним должна была сидеть мама.

И вот еще пишут, что все отлично, просто надо было уходить спокойно, а не со скандалом. Мол "наверное она истерила". Да, наверняка истерила. Но, все же - вы что, браком не видели? Включая счастливых. По-моему нет-нет, но в каждой паре, которая собралась прожить вместе целую жизнь, или хотя бы значительную часть жизни, когда-нибудь кто-нибудь поскандалит, "поистерит", покричит и поссорится. Это повод сразу расходиться, ни разу об этом не поговорив спокойно? Попозже, когда все успокоились? Мне кажется, что если люди на полном серьезе готовы подавать на развод после первого скандала - то не надо было им вообще жениться.

Ну и вообще - иногда мне кажется, что многие мужчины этого не понимают. Какие страхи (местами не особо рациональные, но все же) охватывают беременную женщину, когда у нее в животе ребенок. Вот ходишь целых 9 месяцев, и знаешь, что можно отравиться чем-то, или чем-то коварным заболеть нечаянно, и родить на свет нездорового человека. А ему потом всю жизнь от этого страдать. И это - в ее ответственности. И все эти рассказы, особенно про ранние сроки - что ни день, у ребенка там целые органы и части тела формируются, и если на таком сроке случится какой-то сбой, повреждения могут сразу быть серьезными. И, кстати, тут даже в комментариях к посту очень многие уже высказались (я не знаю, кто из них врач). Но разлет мнений большой - одни кричат "да ничего ей и плоду вообще не будет", а другие говорят что "от простого гриппа может всего ребенка искалечить". А мама не знает, кто прав. И какие там есть варианты. А если сесть и почитать в интернете - вообще умрешь от страха. А ясности все равно не прибавится. И, по-моему, в такой ситуации вполне адекватн- перестраховаться. Лучше где-то пересидеть пару дней, чем рисковать всем здоровьем будущего ребенка, не правда ли? Ну да, ну пусть кому-то эта мера покажется сильно преувеличенной. Это ее будущий ребенок, ее будущая жизнь с ним. Она вообще-то имеет право.

Кстати, моя мама сказала, что раз мужчина так обиделся и разволновался, это - признак того, что он вообще-то рассчитывал на то, что она возьмется ему помогать, и возиться с его ребенком. И он был главным образом разочарован, что она оставила это задание ему. :-)

В общем, я согласна, что она наверное слишком эмоционально преподнесла свою позицию. Но все равно останусь при своем мнении, что мужчина тут повел себя не очень взросло. И да, у нее горомоны. Многие так написали, что мол она беременная, у нее гормоны, ей надо все за это простить. Нет, все прощать, конечно, не надо. Но ведь это правда, что во время беременности у женщин частенько все так зашкаливает, что они начинают реветь на ровном месте. Ну вы ведь все это знаете. По крайней мере, можно было сделать на это небольшую скидку...

И меня теперь не отпускает вопрос - почему именно это "письмо в редакцию" так всех разволновало. :-)

А давайте посчитаем? Я не считаю, что она со всех сторон прямо на 100% права, и ничего не могла сделать лучше, или иначе. Но глобально я на ее стороне. А вы?

View Poll: Кто тут неправ?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давеча начали обсуждение Милютинской реформы, и перво-наперво хотел бы привести цитату из Керсновского "История русской армии": "В деятельности этого преобразователя необходимо все время различать две стороны; военно-научную и военно-административную. В первой из указанных областей ...
У жирной, непорядочной и липкой от пота Марго Симоньян вчера был день рождения. При взгляде на эту сочинскую чурчхелу у любого адекватного человека возникнет мысль: а что, в России разве не было профессионалов, которые могли бы возглавить телевизионный канал? Обязательно назначать на ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Мой бывший соперник на последних выборах пишет: "Похоже, все мы немного орки". Нет, Миша. Ты за всех не расписывайся, ты ...
Это я так. Скомментил новости. Примерно через два месяца случится с ним или авария или какой нибудь странный случай в душе.... Потому, что он даже самому себе уже не то что не нужен, а мешает.... Политика по прежнему запрещена, поэтому изъясняйтесь эзоповым языком. Кто не знает - учите ...
для Лорки это простейшая задача. дзэн, как дзен.... правда ведь?)) а вы уже нашли сегодня свой дзэн? ...