Огнеметный FPV-дрон
colonelcassad — 03.09.2024

И еще о применении дронов. На этот раз воздушных.
Противник опубликовал кадры с дроном, который использует в огнеметном исполнении для поджога лесопосадки, где находятся наши бойцы.
Наглядный пример, как противник с помощью FPV-дрона сжигает наши посадки.
Как так, спросите вы?
Всё просто, есть такая зажигательная смесь «Термит», и она используется в качестве боевого зажигательного вещества.
Ставится горшок, туда насыпается данный порошок, после активации он пробивает дно и течёт вниз на цель, которую необходимо поразить/сжечь.
Вещь довольно-таки опасная и неприятная. Бойцам на местах нужно иметь при себе огнетушители, чтобы хоть как-то обезопасить себя учитывая тот факт что «Термит» практически невозможно потушить, поэтому не оставляйте свою экипировку/оборудование без присмотра потому что это все сгорит.
@rusich_army - цинк
У наших также есть схожие решения по применению зажигательных смесей с помощью беспилотников.
Это опять же к вопросу о том, насколько быстро развивается этот сегмент вооружений, оказывающий огромное влияние на поле боя.
|
|
</> |
Как повысить узнаваемость компании с помощью digital-инструментов
Психоз с "русскими дронами" будет продолжаться или сойдет на нет?
Правила хорошего воспитания против роста числа самоубийств
45 лет альбому Dire Straits "Making Movies"
Что будет после остановки войны, как хочет Трамп, по линии фронта?
Жил-да был чёрный кот за углом(с)
Где служил Печорин?
19 октября
Ночной сюр

