рейтинг блогов

Офисный стул vs кошки?

топ 100 блогов miumau02.02.2019
Офисный стул vs кошки?


Я последние сто лет сижу на своем рабочем месте, на самом обычном стуле. Таком, который никуда не движется, и сам не гибкий и никак подо мной не деформируется. Я всегда любила сидеть ровно и спокойно во время работы. К тому же в последние годы я более или менее ровно вижу только, когда смотрю строго через середину своего поля зрения. Из-за этого я вообще начала сидеть за столом практически неподвижно. Иногда, поработав, пытаюсь встать и пошевелиться, и только тогда замечаю, насколько я замерла и застряла в одной позе.

И естественно мне все врачи и терапевты говорят, что это нехорошо. От такого неподвижного сидения по много часов все мышцы заковываются, и начинается куча проблем. Вот сейчас из-за колена мне нельзя в спортзал так часто, и начала болеть шея и спина.



Но вот я думаю про стул этот. Ну ладно, я не люблю, как он ерзает. Я вот вижу, как М. на таком стуле сидит, это ужас какой-то! Он недавно менял стекло в моем планшете, и просил меня посидеть рядом и что-то подержать. Так вот я сидела рядом, и постоянно от него отсткакивала и отворачивалась, потому что он, увлеченный работой, на своем офисном кресле ездил туда-сюда. В том числе он периодически делал резкое движение в мою сторону. И мне приходилось поджимать коленки, чтобы он не врезался в меня. Он в одну секунду весь подъезжает ко мне, в следующую секунду откатывается на полметра назад. Он еще очень длинный, поэтому, когда он просто вытягивает ноги и откатывается на их длину, получается полкилометра. Но он правда в радиусе полутора метров вокруг этого стула ездит и кружится все время. Надо сказать, что он вообще большой непоседа. Из тех, кто с детства и видимо до самой старости будет вертеться на всем. На моих деревянных стульях он тоже постоянно ерзает, часто наклоняет их и сиди как-то боком и под углом.

После того, как мы познакомились, и когда он покатался на моих кухонных стульях годик, один из них под ним выразительно хрустнул. Он сказал: "А! Ну это старый икеевский стул, они плохо сделаны, щас!" Разобрал и склеил заново все мои шесть стульев, пообещав, что теперь кто угодно может на них как угодно кататься и они не сломаются. (С тех пор они уже 4 года держатся и ничего.) А перестать всеми способами качаться на стульях для него не вариант. Он считает, что человек должен быть в движении.

Кстати, ортопед, реабилитолог и физиотерапевт тоже так считают. И очень агитируют за подвижную мебель и частые разные смены позы во время сидения. (Если уже самого сидения избежать никак нельзя.)

Ну ладно - то что я все это движение не люблю - это одна проблема. Может меня некоторое время поуговаривают, и я попробую.
Но у меня другой вопрос!!!

Кошатники! У которых есть такой стул. А как вы умудряетесь не отдавить никакие лапки какой-нибудь кошке?!
Когда я сижу тут работаю, ОЧЕНЬ часто выясняется, что одна из кошек улеглась под стулом. Причем выясняется это, когда я встаю. Ведь даже простой стул немного отодвигаешь, когда собираешься с него встать - и тут из под него выскакивает обиженная киса, которая там прилегла спать. Зачем и почему надо лежать прямо у меня под ногами, намотавшись на ножку стула - это отдельная загадка. Они все время норовят лечь поближе к хозяйке. Но вот так рванешь с места стулом на колесиках, а там киса под ним лежит - я ей лапу не сломаю? Хвост не перееду? :-)

А у вас как? Научились кошки не лежать под такими креслами? Выучили они, что это - ненадежный объект, который в любой момент может пошевелиться? Я что-то боюсь, потому что у нас как-то не очень с таким обучением. Например, я КАЖДЫЙ раз прихожу домой откуда-то, и, открывая входную дверь, сметаю ею с порога кошек. Потому что, когда меня нет дома, они спят прямо на пороге. Ждут-встречают. Я всегда захожу, чувствую, что там под дверью что-то тяжелое мягкое. Они выметаются оттуда. Я включаю свет, и вижу две сонные морды, которые там спали. И что - в итоге я научилась открывать дверь осторожно! Кошки там не лежать не научились, может быть это стратегия такая - вошел в дом и сразу виноват перед кошками - очень выгодно? Они такие сонные, их сразу с налету пнули. После этого сразу обнимут, конечно. А то и покормят. На это наверное и вся ставка. А с креслом так не будет? :-)

Получится, что я заведу такое, а потом буду отрабатывать высший пилотаж сидения на кресле с колесами без единого движения! :-)

Офисный стул vs кошки?


Смотрите также:

Офисный стул vs кошки? Магазин Белолапик
Офисный стул vs кошки? Все новости в Телеграме
Офисный стул vs кошки? Недетские картинки в Телеграме
Офисный стул vs кошки? Уютный чат в Телеграме
Офисный стул vs кошки? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Офисный стул vs кошки? http://paypal.me/mammamiu

Офисный стул vs кошки?



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:05

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
При покупке кроссовок совершил ошибку - не проверил возможность стирки. На упаковке либо ярлычках об этом ничего не говорится. Кроссовки для интенсивных кардионагрузок, т.е. потею в них как конь и скоро понадобится стирка. На сайтах производителя и дистрибьютора ничего про это не ...
Всем привет! Вот вам на полном серьезе, что у нас делают полицейские в транспорте здесь и сейчас. Парень ехал на работу на автобусе, маски у него не было, прикрыл лицо влажной салфеткой. Его выволокли на дорогу, поставили на колени, заковали в наручники и утащили. Видео: Если видео ...
Великолепная, с юмором написанная книга о жизни. О временном и постоянном. О человеческих отношениях. О разумном и иногда непредсказуемом поведении близких. О привычках, которые ...
Многие из нас слышали расхожее утверждение о том, что человек вроде бы использует свой мозг лишь на 10% . Кое-кто, впрочем, считает, что мозг используется не на 10%, а на 35%. При этом предполагается, что если бы цифра достигала 100%, то люди обладали бы сверхспособностями. Это достаточн ...
второй вариант не исключен, потому как часто замечаю, что понимаю людей по-другому, равно как и они меня. Предистория : 15 лет брака. Двое детей . из них лет... 7-8 - я домохозяйка. Дальше - классика всех неудачных семей - финансовые трудности. Болеющие дети. Задерганная и замученная жен ...