Офисные революционеры

топ 100 блогов vadimb24.08.2011 Лангобард обнаружил "Лучший лоялистский пост всех времен и народов..." и с удовольствием процитировал его.
Я таких постов в разных вариациях написанных для разных слоев общества и разных субкультур читаю по десятку на день. Но, почитаем вместе с лангобардом.

"Очень смешно наблюдать поднявшиеся революционные настроения у средневозрастных долбоебов определенной социальной формации. Финансово они явно не бедствуют, выплатили кредит за машину, выбираются из ипотеки, днем работают в офисе, а вечером сидят в кабаках и лакают пиво в ценовой категории 200 р. за кружку. И вот за этим самыми пивом они и рассуждают, что, дескать, скоро народ взволнуется ужо, придет и накажет негодных правителей. Вот, помню, один такой при мне говорил, что скоро наступит революция. Как будто сидел он не в баре "Че Гевера", а натурально в джунглях Боливии с команданте за одним столом.
"Что ж ты за мудак-то", - думаю я ответно. Невдомек тебе, что революция, как известно, пожирает не только своих детей, но и своих отцов. Потому что революция делается руками люмпенов и санкюлотов. А вот они-то вас, середнячков, ненавидят больше богатых. Потому как дом на Багамах и Майбах - эти ценности им не близкие и в голове не умещающиеся. А пиво по 200 рублей за поллитра - вполне понятно, на эти деньги можно 10 бутылок обычного пиваса взять. А ты тут жируешь и за 200 пьет. И никак эти карбонарии-кретины не могут себе представить, что как только весь этот норот придет и накажет правителей, он потом за них возьмется. Это ж каждой революцией, что была на планете, было подтверждено, начиная с восстания Спартака. И беспорядки в Англии медом мировой общественности покажутся, когда новые русские революционные матросики пройдутся по мостовой.
Так что сидели бы лучше, пили свое пиво и пиздели о чем-нибудь другом, чтобы лиха не накликать. О бабах там или о футболе".
http://langobard.livejournal.com/3429560.html

Правда, знакомо. Все вы так или иначе такое слышали. Идеальный гражданин для власти имеет вот такое сложное имя ТакчтосиделибылучшепилисвоепивоипизделиочемнибудьдругомчтобылиханенакликатьОбабахтамилиофутболенетлучшенеофутболеаохоккее

Ну, например, Володя Ульянов. Работал бы адвокатом пил бы умеренно винца и в 17 году был бы пущен в расход как элемент старого режима. А вместо этого Володя Ульянов общался с нужными людьми, делал нужные вещи и прожил яркую и насыщенную жизнь став кумиром миллиардов людей. И мимоходом подписывая бумаги о пускании в расход элементов старого режима, которые вместо вступления в партию в 11 году предпочли болтать о бабах и футболе.

Революцию делали не озверевшие матросы в кожанках, а десятки тысяч офисных работников, интилигентов, которые еще в 11 году поняли куда дует ветер и стали активно знакомиться с нужными людьми и в 17 году плавно стали хозяевами жизни. Да и простое выживание на улицах наполненными суровыми рабочими облегчалось тем, что человека узнавали и рдостно приветствовали: Миша - а не с тобой ли мы беседовали в кабачке под пивко в 11 году о том что прогнивший режим рухнет. Товарищи, отпустите, такие люди нам нужны. Не время разбрасываться кадрами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Показательный казус, дающий представление о том, как украинцы знают недавнюю историю Украины. Вернее, не знают. Страшно подумать что будет через 50 лет. Позавчера мы решили вспомнить о событиях 5 марта 2014 года в Донецке: Сотни репостов, а сам фоторепортаж о митинге 2014 года ( ...
Но картинка понравилась...характеризует. Впрочем, майданы я не люблю. Любая революция приводит к хаосу и падению уровня жизни. Вопрос в другом...как быстро новая власть сможет воплотить в жизнь революционные лозунги? У коммунистов не получилось за 70 лет. Сколько мне еще ждать ...
Помимо нашей прессы тему личных фотографов тандема подхватили британские газеты. Вчера заметка о Кате Штукиной и Яне Лапиковой вышла в Daily Mail, сегодня о личниках, переврав моё имя, написала The Times. Кстати, фото Яны во время рабочего ...
Все страхи позади.Моя доченька родила.Мальчишку. 3.060.Без одного разрыва. ...