рейтинг блогов

Официозная шутка про «золото Колчака»

топ 100 блогов gusev_a_v02.04.2018 Полуофициальный сайт pervo.ru на 1 апреля выдал шутку к Дню смеха с помощью которой ни рассмешить, ни разыграть невозможно.

Официозная шутка про «золото Колчака»

Pervo.ru, в частности, пишет:
«Первоуральские любители археологи обнаружили следы, свидетельствующие о золотом тайнике времен первой отечественной войны.
По предварительным данным, золото было спрятано здесь во время перехода армии Колчака. Несколько слитков золота на днях были обнаружены на пригорке природного парка – рощи Могилицы, что у реки Чусовая в поселке Билимбай».


Как известно первая Отечественная война случилась в 1812 году. В то время Колчак (Лукьян) служил в Бугском казачьем войске и ни о каком Билимбае, а тем более о золоте, даже не догадывался.

Некоторые медиа царебожного направления первой Отечественной войной называют первую мировую. Хотя сама царская пропаганда её объявлял «второй Отечественной». Но даже если принять этот не верный посыл, то пособник иностранных интервентов Александр Колчак никак не мог возглавить в то время «армию Колчака», потому что диктатором в Омске он объявил себя 18 ноября 1918 года, а первая мировая война закончилась 11 ноября 1918 года.

Создать за семь дней «армию Колчака» в Омске, дойти с ней до Урала, потерпеть поражение и отступая закопать золото в Билимбае, военный преступник Александр Колчак, конечно бы не успел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
31-я гвардейская бригада ВДВ вошла в Киргизию ...
Раз в год и палка стреляет)) Не поэтому ли в Германии разрешат менять пол с 14 лет по собственному желанию раз в год? Нравится мне такой подход. Положительно нравится. Всё-таки не каждый месяц и тем более не каждый день. Только раз в год. Министр Германии по делам семьи Лиза Паус ...
Кусочки дачного участка и живность. У нас есть маленький домик, называется дворец. Он зарос диким или каким-то там ещё виноградом. Вот вход Здесь у нас потом будет лес. Папа посадил сосны и рябинки. Рябинка осталась только одна, зато сосен аж ...
ссылка на ютуб ...
В свое время я написал серию постов Танки пора сдавать в утиль , где изложил свое мнение относительно того, что концепция классического танка устарела. Сами танки впечатляют своими ТТХ, напичканностью электроникой, красивым видом и эффектными виражами на «Танковом биатлоне», но задач ...