Офицеры и джентльмены vs солдаты-наемники по британски...

топ 100 блогов rostislavddd06.03.2021 Помнится, в начальный период Сердюковских реформ многие товарищи офицеры (особенно т.н. политвоспитатели) прямо таки из кожи вон лезли, токуя в своем кругу и вне его какие наемники отвратительные воины, плюющие на интересы Родины, обжирающие ее и не желающие за нее воевать. После чего теми же ртами, которыми потом целовали своих детей,переходили на нужность увеличения денежного довольствия офицеров. И бешено пускали пену сразу же, как им пытались напомнить что любой офицер это тот самый солдат-наемник и есть.

В этой связи моим читателям вероятно будет небезынтересна тема Королевских Гуркхских стрелков (The Royal Gurkha Rifles), а если точнее требований к самим господам офицерам среди этих матерых наемников, уже почитай два столетия широко известных своей трусоватостью и нежеланием умирать за деньги Британской короны.

Офицеры и джентльмены vs солдаты-наемники по британски...

На вопрос Каковы требования к британскому офицеру зачисляемому в Гукрский стрелковый полк отвечает один из таких офицеров:

На связи Джон Конлин (выпускник Сандхерста 1962 г):

Вас не распределяют в Гуркхский стрелковый батальон; если вас выбрали, вы попадаете к Королевским гуркхским стрелкам и отправляетесь в один из трех пехотных батальонов.

Находясь в Сандхерсте, вы можете проявить интерес к Бригаде и поговорить с представителем гуркхов из руководящего состава. По сути, вы должны быть рекомендованы представителем этого полка или другим офицером бригады, в отставке или находящимся на службе в настоящее время.


Офицеры и джентльмены vs солдаты-наемники по британски...

Конкуренция жесткая, но помните, что они ищут конкретную личность, которая вписывается в кадровый состав бригады, а не только ваши личные навыки, поэтому не принимайте отказ как личную обиду. «Ура, Генри», которое могло бы быть вполне приемлемым в английских или шотландских полках, не приветствуется. Гуркхи довольно консервативны в своем образе жизни: запрещены публичное пьянство, ненормативная лексика, вспыльчивость, ложь или нечестный поступок. Я видел подполковника которого убрали из-за того что он солгал, и майора измазанного намеком на его трусость (ложно, на мой взгляд), что привело к тому, что его очень быстро перевели из Гуркхов.

Офицеры и джентльмены vs солдаты-наемники по британски...

В зависимости от уровня укомплектования личным составом, также возможно прослужить в гуркхском  батальоне трехлетний срок в качестве капитана или майора , а затем вернуться в свой полк.

Многие гуркхи говорят по-английски, но вам потребуется выучить гуркхали. Хотя это не романский язык и не связан с Европой, его все же не так уж сложно выучить - безусловно, намного проще, чем другие азиатские языки, такие как китайский или японский.


Офицеры и джентльмены vs солдаты-наемники по британски...

Наконец, гуркхи честно следуют своим традициям и репутации. Вы окажетесь в очень опасных ситуациях, процент потерь британских офицеров у Гукрских стрелков выше, чем в большинстве полков. Но, пройдя через процесс отбора и вступив в свой батальон, вы получите шанс служить в составе лучшей легкой пехоты в мире. Вы посетите их родину, Непал, который, по мнению некоторых, был настоящей «Шангри Ла».

Как говорится в туристических брошюрах: в горы приезжай, а с людьми возвращайся. Служба с ними была величайшей честью в моей жизни.


Офицеры и джентльмены vs солдаты-наемники по британски...

Дополнение (в комментариях):

И офицеры, и солдаты присоединяются к частям, с которыми они будут связаны всю свою жизнь, до самой пенсии. Существуют очень сильные полковые ассоциации, которые позволяют поддерживать постоянный контакт с другими ветеранами с регулярными встречами как в Великобритании, так и в Непале (а также в Персидском заливе и Гонконге).

Многие гуркхи переезжают в Великобританию по окончании службы и принимают участие в парадах, таких как тот, который проводится Британским легионом каждый ноябрь в Кенотафе в Лондоне и толпа всегда приветствует гуркхов.


Офицеры и джентльмены vs солдаты-наемники по британски...

В Непале Фонд благосостояния гуркхов заботится о гуркхах, их женах, детях и вдовах в сумерках их жизни и гарантирует, что они получат помощь, если они в ней нуждаются. Персонал GWT использует мотоциклы, чтобы добраться до отдаленных деревень в Непале. Ни один солдат или вдова не бывают забыты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вторая или третья комплектация 1.6 (105лс) с 6-ст. акпп (знаю что 12.5 сек, но мне за глаза хватит.. и везде пишут что в спорт режиме(привет шамаич) с обгонами на трассе проблем нет) подвеска задняя будет полунезависимая т.к. не турбо и не дсг все что для жизни вроде есть.. если получится ...
В Самаре скончался бывший депутат местного горсовета Георгий Кутузов, в марте 2010 года сильно пострадавший в инциденте с конным патрулем милиции. По словам матери покойного, ее сын умер от кровоизлияния в субботу, 22 мая, на своей даче, сообщает ...
Только за 10 с лишним дней после кончины лидера КНДР Ким Чен Ира на поисковом сайте «Gооglе», который считается самым мощным в мире, имя высшего руководителя корейского народа Ким Чен Ына упоминалось 67 млн. 400 тыс. раз, то есть около 230 тыс. раз в ...
Занятная вещь, инстаграм. Чего только не увидишь. Вот такие нежности у Юрича с новым хозяином. Извини, Олежка. Фотография из инстаграма Тимура Уполовникова . Тимур Уполовников - бизнесмен, главный редактор журнала RIDE, телеведущий, радиоведущий, бизнес-тренер, автор методики «Лич ...
Интересуетесь историей? Милости прошу! ...