рейтинг блогов

Оффшоры продолжают манить российских предпринимателей

топ 100 блогов pertinax — 13.07.2020 — Бизнес

Оффшоры продолжают манить российских предпринимателей

Оффшор — это не только более выгодная налоговая политика. Законодательство некоторых стран весьма лояльно к иностранному бизнесу. Поэтому регистрация на таких территориях позволяет вести его не всегда по российским законам. Около 90% крупных предприятий, функционирующих в РФ, зарегистрированы в оффшорных государствах.

Оптимизация налогов

В некоторых республиках предусмотрена не только сниженная, но и нулевая ставка налогов. Но не для всех. А только для юридических лиц, ведущих свою деятельность не на территории этого государства. Свою роль играет и соглашение об исключении двойного налогообложения. У Российской Федерации такие отношения с более чем сотней стран.

Часто оффшорные компании выступают подрядчиками различных операций. Отдельное слово — перепродажа товаров через организации, зарегистрированные в экономически лояльных странах. Такая форма регистрации позволяет также снизить расходы по налогам на инвестиции.

Разрешение споров за рубежом

Оффшоры также привлекательны тем, что при регистрации в некоторых государствах можно быть уверенным — бизнес не будет подвержен рейдерскому захвату. Большая часть юрисдикций, лояльных к регистрации иностранных организаций, действуют по англо-саксонской правовой системе. Такая система привлекательна для зарубежных инвесторов. Также регистрация за рубежом даёт возможности, которые не предусмотрены в российском законодательстве. К примеру, некоторые способы наследования.

Компании-регистраторы

Важное правило при создании оффшорного дела — пользоваться услугами авторитетных регистраторов. Первый шаг к созданию или приобретению бизнеса с заграничной «пропиской» — обращение в одну из юридических фирм, действующих на территории РФ. Пример такой фирмы находится по ссылке https://bridgescorp.ru. При выборе посредника нужно внимательно изучить данные о нём, сведения о репутации и т. д.

Подобные компании сотрудничают с агентствами в выбранной стране. Плата за регистрацию в разных государствах отличается. Можно заказать разнообразные услуги, такие как виртуальный офис, адрес, дополнительные требования к уставным документам. Обычно весь процесс создания новой фирмы занимает около месяца.

В некоторых странах есть требование, по которому большая часть совета директоров должна состоять из граждан этого государства. При определённых обстоятельствах это может привести к проблемам при принятии решений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы скажете, что я опять... Что "о вкусах не спорят". Но должны же быть какие-то критерии? Скажите, ЭТО - хорошо? *** В чаще Осенний лес заволосател. В нем тень, и сон, и тишина. Ни белка, ни сова, ни дятел Его не будят ото сна. ...
Эти меры коснутся тех продуктов, цены на которые в отдельно взятом регионе страны выросли на 30% О том, что власти России «располагают сильными инструментами воздействия» на цены, в том числе, такими как заморозка цен, в интервью ТАСС заявил министр промышленности Денис Мантуров. Ах, ...
есть в составе вакцины "Cпутник V" ). Материала по данной теме в интернете немало, и она весьма противоречива. Знакомьтесь, главный игрок — компания «Senomyx». Что пишет о себе компания на своём сайте: «Senomyx discovers novel natural high intensity sweeteners and flavor ...
Пусть жену этого человека жестко оттрахает негр своим большим черным ...
С июля по сентябрь должны состояться украино-американские учения "Си Бриз – 2017", в которых примет участие до 2 500 солдат из США, НАТО и участников программы "Партнерство ради мира". В учениях также будут задействованы 10 кораблей, 10 самолетов, 5 подводных лодок и 60 единиц ...