Одной Мордеморя про разницу. Великая Биармия и её столица Пермь. Географическая

топ 100 блогов itanimull13.02.2021 Вот если б не пил я с тобой горькую, давно бы уже забанил тебя за твою оголтелую воинствующую безграмотность.
Нет, Серёжа, подъём в Чанаккале объясянет только то, как "утлые члены" могут идти против стремнин Катуни.
И я не буду объяснять тебе как конкретно, пока ты не перестанешь нести пустое и не спросишь меня сам — как?
Так же, как союзная эскадра проскочила в Севастополь в ходе Крымской войны.

Второе. Засунь себе сухопутную карту щёлкового пути в известное место. Маршрут указанный в ней проходит по территориям, населённым сотнями, если не тысячами, разных народов и всякий из них будет стремиться тебя убить и ограбить или сначала ограбить, а потом убить.
Серёжа, ты рассуждаешь, как очень умный кабинетный учёный.
А я там неоднократно ездил богатым джипом и один с семьёй и в составе команды. И скажу тебе просто и ясно — тем южнее будет пролегать твой маршрут, тем больше будет желающих тебя убить.
Но эти слова для тебя тоже пустой звук. Так как ты никогда не объяснял вежливому офицеру погранцу казаху, куда ты едешь и где конкретно будешь ночевать этой ночью, а потом не уезжал совершенно в другую сторону. Этого ужаса понимания, что этой ночью этот вежливый казах с нукерами приедет резать тебя и твою семью нет в твоей крови и этого тебе тоже не объяснить.
А логистика по рекам была в руках одного русского народа и только этим одним была уже много легче.
Не говоря о такой простой вещи, как гарантированная вода на маршруте каждый день...
Видишь?
Для тебя это тоже пустой звук, а я на своей шкуре выучил, что такое отсутствие воды на стоянке.
Мы с тобой рассуждаем об одном мире, как жители разных планет...
В принципе, этим ты мне и дорог.

Ну а раз ты мне дорог, то кое-что я тебе таки растележу, разведка, чтобы хоть как-то компенсировать твоё вопиющее географическое невежество.
В России есть Москва, в Москве Дума, в Думе всякие фраера, есть даже умные. Один умный фраер из Думы после Китая пригласил меня на предварительную прокладку маршрута вокруг Евразии... ну да... а хуле, говорит, понты-то у нас огромадные...
И он был сильно удивлён, когда я просто по карте ему говорил — в этот день ты проедешь тысячу, в этот 600, а в эти и вовсе не более 300. А на его удивлённое как, спокойно отвечал — читай рельеф, дружище. А то привыкли великие дела по политической карте мира вершить.
Ты рельеф указанного тобой маршрута почитай, а потом вкури, что под тобой дохлый ослик, которого надо каждый день поить и кормить, а то он совсем с дохнет вместе с тобой там, где люди на подъёмах и техника дохнет даже сейчас.
И теперь сравни это с челном, из которого ты на каждой стрежени вежливо высажываешь местную плечевую княжну, сполна оплатив её труды тяжкие по ублажению всяческому тебя любимого на маршруте.
Разница есть нет?

Отсюда к славному городу Перми и её жителям пермякам, солёны уши.
Это не только соль, это в первую очередь базовый лагерь подскока через Камень.
Считалось просто - ты дошёл до Перми, значит ты уже за Уралом.
Ты не поверишь, но даже сейчас в своих многочисленных поездках за Урал мы всё время ездили именно через Пермь, так как однопутка М5 южнее чудовищно перегружена.

Такие дела, друг. Но объяснить того, как на подъёме на Урал 5-ть минут обгонять фуру на перегруженном Дэфе с телегой, тебе, как и никому из читателей, никогда не выжимавшему штанишке после таких обгонов, совершенно не возможно.

Аминь нах.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Именно так переводится с греческого фамилия Архипа Ивановича Куинджи, появившегося на свет 27 января 1841 года. И в выбранной для профессиональной деятельности сфере он добился мастерства высочайшего. Вот таким он представил Север А море увидел вот так: Все накопленные при жизни ...
Сегодня купил в местном "Магните" огурцы греческого производителя "органических" продуктов   Labros-Giorgios   с сильнейшим привкусом антибиотика. Вроде и рот прополоскал, но язык до сих пор горит. Фактура нормальная, хрумкие такие, а нутро ...
Не считайте меня категоричной, но все же, всех мужчин я разделяю на два типа. Как мне кажется, именно в этом лежит исток формирования характера у мужчин. Условно две эти группы можно обозвать как «папенькины сынки» и «самостоятельные личности». ...
Я привстал на глыбе вулканической породы, окинул взглядом окружающие безжизненные пустоши, прислушался к завыванию ветра в металлических фермах высоковольтных линий. “Когда-нибудь мы принесем жизнь на Марс. - Подумал я - Построим комфортное жилье, вырастим первый урожай, создадим новый ...