Новый тэг гравитационные (инфразвуковые) волны.

топ 100 блогов itanimull08.02.2021 Пока я тут малодушно занимался всяким безобразием под названием жизнь и почти забросил основную тему этого блога "звучание астротел", выяснилось что запад опять не дремлет и опять впереди нас с вами, драгоценные мои.
Пока вы тут всячески гнобите вашего покорного, оказывается что термин гравитационная волна вполне себе действительная действительность современной астрономии.
Тему поднял американский астроном русского происхождения Николай Николаевич Гарькавый в своём посте о длинных гравитационных волнах вселенной.
Астрономы, оказывается, даже научились их фиксировать при их то длине, измеряемой в световых годах.
В посте https://don-beaver.livejournal.com/245012.html Николая Николаевича, который теперь живёт и работает в горах среди оленей в Америке, но зачем-то издаёт книжки для детей в России, я про цикл "Астровитянка",
Новый тэг гравитационные (инфразвуковые) волны. apollo_musaget спрашивает: А как эти волны ловят?

"Пульсары в разных точках неба (то есть никак не связаные друг с другом) начинают "дышать в такт" - их частота меняется, словно через них проходит волна замедленного времени (а это и есть гравволна)" - последовал ответ Новый тэг гравитационные (инфразвуковые) волны. don_beaver Николая Гарькавого.

От которого одной старой собаке Квантовому Иллюминату вдруг стало очень и очень хорошо.

Но не будем предаваться преждевременной эйфории и попробуем чуть-чуть плотнее вьехать в тему пульсаров. Смотрим определение. Думаем. И получаем, что планета Земля точь в точь такой же регулярный пульсар, как и отмеченные в Вики астротела. Параметры излучения которой мы с вами давно рассчитали и я даже успел зубы стереть растележивая вам, драгоценные мои, ЧТО СРЕЧ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ РАВЕН "ОДИН ШЕСТНАДЦАТЬ В МИНУС ПЯТОЙ ГЕРЦ", ЧТО ЕСТЬ НОТА СОЛЬ, ДЛИНА ИЗЛУЧАЕМОЙ ПЛАНЕТОЙ ВОЛНЫ РАВНА ЕЁ ДИАМЕТРУ, ТО ЕСТЬ ОКОЛО 12 700 000 МЕТРОВ, А СКОРОСТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ФРОНТА ЭТОЙ ВОЛНЫ ОКОЛО 500 МС.
И она, маленькая наша, точно так же оказывает воздействие на всякие пульсары, как и чёрные дыры из поста Гарькавого, только ну очень слабенькое такое и маленькое, НО ОНО ЕСТЬ, ОНО НЕ МОЖЕТ НЕ ЕСТЬ!

Просто пока мы научились фиксировать на косвенных наличие "чего-то ещё", чего наши электро-магнитные приборы пока не фиксируют прямо, но только на косвенных, с энергиями многократно превыщающими энергию планеты Земля, но уже научились.

А, значит, не за горами и умение фиксировать воздействие окружающих нас гравитационных волн и на планету Земля, и, более того, умение модулировать излучаемые планетой Земля гравитационные волны.

В принципе, для введения в тему гравитационные волны уже сказано достаточно, чтобы не перегревать ваши маленькие и слабенькие операционные системы, к тому же завирусованные единственно известными нам электромагнитными технологиями, но в завершении давайте рассмотрим ещё несколько достоверно известных нам гравитационных волн.

Повторю, первая и самая близкая нам, так сказать наша родная гравитационная волна, это волна которую излучает планета Земля при вращении вокруг своей оси. Может быть, раньше я сам сбивал вас с толку, давая её параметры в Герцах, тем более, в степени минус, от чего вас тут же таращило не по децке, вы впадали в ступор и крутили автору пальцем у виска.
Оправдывает меня только то, что меня интересовало, в какой ноте звучит наша планета.
Благодарю Николая Гарькавого, он подсказал, что не надо умничать, надо быть проще.
Итак, гравитационная волна, которую излучает наша с вами общая мать планета Земля, имеет период одни сутки, длину около 13-ти тысяч километров и скорость распространения фронта около 500 метров в секунду. И звучит наша планета в ноте Соль.
Отмечу здесь сразу резко и категорично - никаких световых скоростей. Если кто-то здесь когда-то напомнит мне здесь ещё раз о Шумане и его резонансной частоте планеты Земля в сколько-то там Герц (8-11), он будет резко и категорично послан на йух, не смотря на все запреты мата в сети. Дебилам место в дебильнике.

Следующая самая близкая нам гравитационная волна создаётся планетой Земля в ходе своего годового вращения вокруг Солнца и имеет следующие параметры: период, соответственно, один год, длина 2 Пи Эр, при Эр около 150 000 000 километров, то есть без малого миллиард километров, скорость распространения фронта волны около 30 километров в секунду. И в своём полёте по орбите наша планета звучит в ноте До.

Здесь засадим по взрослому уже не Шуману, а самому Эйнштейну.
Измерение гравитационных волн в световых годах было бы вполне корректно, если бы было корректно само понятие световой год, а оно, в отличие от астрономической единицы, крайне важного для нас параметра кратности окружающего нас мира, не имеет для нас никакой практической ценности или значения, так как здесь вообще не идёт речь об электромагнетизме.
Так что впредь, Николай Николаевич, давайте употреблять выражение АЕ, но не световой год, - АЕ это наша земная волна, в нотах это нота До и её длина именно АЕ и все её гармоники (удвоения). То есть, измеряя расстояния до какого-либо иного мира в АЕ, мы тут же понимаем кратны или нет наши миры.

Ещё одна, не менее родная нам гравитационная волна, которую создаёт наша галактика Млечного пути в своём вращении вокруг чего-то там типа своего центра, имеет период около 25 800 лет и в Вики даже верно рассчитана частота той волны в Пико-герцах. Не думаю, что мы знаем её длину и скорость фронта. Но верно знаем её ноту. У меня почему-то получилась Фа против Ми нашего системо образующего трезвучия До Ми Соль. Но не будем расстраивать ся и борзеть, рассчитывая величины вращения таких тел, как галактики, из нашего курятника. Успокоимся пока на том, что Фа и Ми соседки в курятнике нотном стане Госпада.

Такие вот дела, малята.

Фиксируйте для себя, как Россия опять пролетает мимо мировой науки, как фанера над Парижем, и радуйтесь.

Спасибо Николаю Николаевичу Гарькавому, что не дал дремать вашей Собаке на сене своего блога.

Аминь нах.

Ну и, конечно, новый персональный тэг "Гарькавый".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
предыдущий пост   Итак, Россия может - а точнее, должна - рассматриваться, как аномальная с т.з. "европейского взгляда" страна. В том смысле, что, во-первых, страна бедная по всем формальным показателям. А, во-вторых, ведущая себя, как страна богатая. В том смысле, что могущая ...
Читаем внимательно условия: КНОПКУ ИЛИ ССЫЛКУ "ДАТЬ 10" ОБЯЗАТЕЛЬНО в ОТЧЕТ тут! ЕСЛИ с РЕПОСТОМ, указывайте в отчете. 1. Мы обязательно друзья(это для новичков) 2. 1 ip = 1 исполнитель 3. Ваш СК не важно 4. Нужно пара комментов от одного аккаунта по схеме: 1 - комментарий первого ...
Или обойдется? Адвокат Никиты Белых рассказал, что только сегодня ДИАБЕТИКУ Белых начали давать лекарства, но не в полном объеме.  Действительно, достаточно просто не давать или не додавать лекарства, и он очень быстро отправится вслед за Магницким.  Вы (власть и правоохренители ...
Отмучившись почти год, я понял, почему же я не совершил покупку зеркалки - не хотел. Не хотел покупать этот отмирающий динозаврокирпичеподобный вид ...
Уже много лет периодически вспоминаю про неё, собираюсь спросить, но всё как-то... Не то, чтобы она была такая уж интересная, но время от времени во всяких сообществах задают вопрос, мол, а какая была в СССР фантастика про попаданцев, и кроме книжки Лагина и "Бесцеремонного Романа" - ...