одни ужасы

топ 100 блогов dichulya19.06.2013 одни ужасы P1420306

одни ужасы P1420302 одни ужасы P1420314

В стиле " о нас пишут". http://www.ladepeche.fr/article/2013/06/18/1652618-inondations-camping-luchon-evacue-grotte-lourdes-menacee.html



Нашу деревню пока пощадило, но сейчас закрою комп и с лопатой пойду вниз по холму - снова жуткий гнинистый плавун полностью похоронил дорогу - если я хочу уехать за покупками и заправиться - придется поработать.
В Лурдесе Люшоне и окрестностях не только эвакуируют население, но уже подсчитывают жертвы : одна женщина не очень удачно вышла из собственной машины и ее унесло и утопило грязевым потоком.
Настроение примерно в тех же тонах, что и первые фото.

одни ужасы P1420300 одни ужасы P1420287


Зато вчера у меня была на кофе Мари Эллен и после ее визита кухонный стол выглядит соответственно.

Визит к начальникам гусиковой еды-отравы прошел на ура. В роли предводителя была великолепна.

Меня так мило принимали за заблудшую дурочку хромающую по французски до того самого момента, когда начальник, благосклонно посмотрев на Мари Эллен, сказал, что ей возместят стоимость купленного плохого корма и решив, что аудиенция окончена, вежливо поинтересовался у меня - понимает ли мадам какой он добрый и справедливый? заценила ли?

Я, специально за счет одежды и пр разработав образ мадемуазель Куку, пытающейся косить под Кейт Мосс, закивала: сказала "яаааа! яаааа! " и добавила не просто на французском, но и старательно "проговаривая " гасконский акцент, что конечно понимаю!

Более того, как я понимаю: в результате некачественного корма имеeм более 300 тушек дохлых гусиков от 7-80 до 8-90евро цена за птенца
и более 3 недель сильных киловатт часов ламп нагрева,
четыре визита к ветеринару и две аутопси,
Примерно 2 литра концентрированного раствора витаминов для борьбы за их жизнь ( каждая бутыль 68 евро) ,
один визит в лабораторию с 2 мя же посевами на бактерии - что ничего на дало , как известно.
И это не говоря уж о человечеких усилиях как то - подьем два раза за ночь по будильнику, ну а эмоциональную сторону мы пока не затрагиваем.

Начальник долго смотрел на бумажечки перед носом, потом ушел и вернулся через 15 минут, попросив Мари Эллен принести счета фактуры по гусикам, ветеринарам, а вот киловатты лектричества сложно посчитать - эк!
Я тут же предложила (акцент держала на ура) сравнить показания счетчика - запросив у ЭДФ копию счета до и после - до гусиков и - сейчас: полученная разница "на лампы обогрева" вполне удовлетворит предводителя.

Он только хрустнул не знаю каким суставом, а Мари Эллен выложила перед ним уже приготовленные счета от вета и тд. На следующей неделе она ему отправит счета по энергии.


а это последствия био культуры - от этих чудовищ легко избавиться если залить все водой: но только не хватайте их руками! я как то смахнула с ветки малины такую бестию и она по скорпински вонзила мне в палец свой хвост вилку! и не отпускала как бульдог.

Палец потом опух и болел дня три. И я даже не знаю что это за зараза. Их у нас много.

одни ужасы P1420299 одни ужасы P1420297

Но артишоки фантастические. Курица еще поотдыхает в холодильнике с хлебом в пузе пару дней.
На этом ужасы на сегодня заканчиваю. И ухожу откапываться.

This entry was originally posted at http://dichulya.dreamwidth.org/158610.html. Please comment there using OpenID.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Внезапно оказалось, что ЖЖ ресурс убыточный, и азиатские олигархи (Мамут, Усманов и Ко) почёсывают чалмушки: мол, вкладывали деньги в перспективный хай-тек, а всё покрылось метровой плесенью и начинает пахнуть. (См. http://m.forbes.ru/article.php?id=235330 ) Ну, на самом деле ...
Отличную дали ссылку в предыдущем посте. Хочу поделиться этим текстом, в первую очередь адресуясь к авторам в моей френдленте. Ну, что поделать, у этого ЖЖ своя специфика, и первое, что мне пришло на память при чтении - это подзамочные и личные обсуждения с собратьями по ...
Теракт 22 марта в Крокус Сити Холл случился не только при странном отсутствии нарядов полиции и Росгвардии, которые должны были обеспечивать безопасность во время проведения массового мероприятия (в непосредственной близости от Москвы, рядом со станцией московского метро). Этот теракт ...
Как и писал ранее, разбирая хлам на даче, нашел коробку со старыми вещами. Среди старых игрушек, видеокассет, дисков нашел коробочку с кладом. Лет 25-30 лет назад обладатель сего богатства был-бы очень уважаемым человеком среди сверстников. )) Клад ...
Очень странные они, эти последние дни...Словно какое-то и без того нелепое кино, ...