рейтинг блогов

Вот вы когда умрете? (Воланд)

топ 100 блогов dichulya17.06.2013 Вот вы когда умрете? (Воланд) P1420269

Горячо любимый месье Серж из Гаско Натюр нашел мнe яд от тли и растительных блох, который работает - ура!
Зеленая тля, черная тля, трипс и прочие гадские мошки - бебебе.

Вот вы когда умрете? (Воланд) P1410926




Обрызгала жалобно скрученные верхушки двух молодых яблонь Фуджи и розы - через час проверила: живы но смотрят очень недобро. Проверила через сутки - все гады поотсыхали и поотваливались.

Препарат действует не только "контактом с", но и через пищеварительный тракт - то есть если эта зараза в панцире таки подожрала ваши бутоны роз - то будет громко ригать в туалете жить недолго. Именно поэтому на коробке написано не ждать атаки, а провести первую обработку при росте побегов или бутонов. Для сьедобных культур обрабатывать можно до 2 недель до сбора плодов.

Вот вы когда умрете? (Воланд) P1420272 Вот вы когда умрете? (Воланд) P1420271
Вот вы когда умрете? (Воланд) P1420278 Вот вы когда умрете? (Воланд) P1410843

После вчерашней жары у нас сегодня снова дождь и довольно свежiй ветер.

поддавшись на френдленту всю в квасе, я таки вчера вечером сделала окрошку - правда у меня не было редиски. И колбасы. То есть я сделала очень холодный кефир с минералкой, яйцом и огурцом.
Сейчас эта банка на меня смотрит из холодильника - а я пью горячий Ассам с хлебом и сгущенкой. +17 снаружи. Сама собой горжусь невероятно.

Маленькие пинтады загнаны из высокой травы обратно в вольер - им не положено мокнуть.

Дождь в очередной раз порушил все планы: сделать изгородь - опору для винограда и посадить новые лилии. Видела лилии -" горшечная культура " - желтая как купорос.
Вот вы когда умрете? (Воланд) P1420282 

Успела только "на потолок полезьть" и прицепить совершенно убежавший виноград. Бритт охраняла внизу.
Вот вы когда умрете? (Воланд) P1420250 Вот вы когда умрете? (Воланд) P1420249 Вот вы когда умрете? (Воланд) P1420247

Выгуляю собак, уберу в шкаф все, что пока не буду отдавать Мари Эллен - приедет завтра, и награжу себя вчерашнеоткрытым Креман де Альзас.
А завтра мы едем с Мари Эллен к начальникам той шарашкиной конторы, которые ей продали тот проклятый корм для гусиков :
с ней, как и везде в таких случаях, общаются в стиле "не мешайте работать".

Завтра она приедет туда со мной и я буду играть роль великого предводителя - уже тренируюсь у зеркала раздувать щеки.

Вот вы когда умрете? (Воланд) P1420002


- и да! спасибо Танюша за "втык" - купила эту штуку - втык от комаров, потому как спать ночью ну невозможно - дожди им идут на пользу.
Да еще утром после прогулки нашла на себе вцепившегося уже клеща - блин. Когда эта маленькая зараза вьелась на внутренней поверхности плеча - почти в подмышечной впадине, то будучи дома одной выкручивать его признаюсь не самое самое удовольствие.
Кстати, - сначала вытащите вцепившегося клеща, а ПОТОМ дезенфицируйте его укус. А не наоборот.

This entry was originally posted at http://dichulya.dreamwidth.org/158338.html. Please comment there using OpenID.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 помогала сыну, заполняла таблицу отчёта зимней сессии студиозусов медицинской академии... Страшно, чо!!! Из почти 400 человек проигнорировали экзамен — более 50. Неявка составила 13,4%. Чего, все улеглись с температурой за сорок??? Из 32 групп только 19 могут похвастаться ...
Ситуация с недомоганием Клинтон становится нешуточным обстоятельством мировой политики. Она упала уходя с церемонии посвящённой памяти теракта 11.09.2001г. Правда потом она вышла и пообщалась с прохожими, но осадок остался (тем более оказывается проблемы со здоровьем у неё давно -с ...
За два года борьбы за свободу собраний правоохранительные органы, исполняя незаконные приказы власти, достигли совершенства в деле репрессирования граждан, выходящих на Триумфальную площадь для защиты свободы собраний. Каждый раз площадь ...
Весенние выборы в органы местного управления в Донецкой и Луганской области отменены, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на ЦИК Украины. «Из-за продолжающийся агрессии со стороны РФ невозможно обеспечить стопроцентную безопасность для граждан при организации подготовки ...
В антикреликализме пользователь fyodorrrrr ставит вопрос:У науки есть четкие и ...