Одни слова

топ 100 блогов aborigenarbata05.10.2021 Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом COVID-19 в столице вызывает тревогу. Градоначальник подчеркнул, что рост госпитализаций пациентов с коронавирусом в Москве превышает 20 процентов.
При этом Россия вышла на первое место по количеству смертей от коронавируса на миллион человек в мире. https://kapital-rus.ru/news/383316-rossiya_zanyala_pervoe_mesto_po_smertnosti_ot_koronavirusa/
За минувшие сутки в России умерло 883 человека, а в США, у которых второе место, – 259 человек. В Бразилии на третьем месте – 237 смертей.
Одни слова
Ранее сообщалось, что за сутки в Москве коронавирус был зафиксирован 4 410 раз, что стало максимальным приростом с середины июля. В России количество случаев коронавируса увеличилось на 25 781. Это самое высокое значение с января.
Главными распространителями коронавируса являются дети и подростки, считают врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок и ведущий научный сотрудник МГУ имени Ломоносова, молекулярный биолог Максим Скулачев.
Болибок заметил, что через подростков действует устойчивый канал передачи вируса, потому что те не вакцинированы.
"У школьников высокое число социальных контактов. Они общаются в учебных заведениях, находятся в замкнутых помещениях, общаются между собой, с педагогами и преподавателями, в неформальных молодежных группах, а потом возвращаются в свои семьи", – объяснил врач URA.RU.
Иммунолог предполагает, что пандемия может продолжаться именно из-за этого канала.
В свою очередь, Скулачев отметил, что из-за увеличения количества иммунизированных людей вирус ищет пути дальнейшего распространения и находит их через подростков.
"В других странах темпы передачи вируса снижаются после вакцинации несовершеннолетних. Во всех цивилизованных странах вакцинируют подростков. В этом нет ничего необычного", – подчеркнул биолог.
Он также добавил, что подростки легко переносят и передают коронавирус.
"Заболело горло, кашель, сопли, ты с удовольствием пойдешь в гости к бабушке и куда-то потусоваться и будешь активно распространять коронавирус", – пояснил он.
Ранее сообщалось, что в Минздрав поступил пакет документов на регистрацию вакцины от COVID-19 для подростков. Документы направят на экспертизу, по результатам которой будет приниматься решение о государственной регистрации вакцинного препарата.
Происходящее с ростом числа заболевших в стране и в столице ничем иным, как началом учебного года объяснить невозможно.
Меня сильно удивляет беспечность администрации города, не предусмотревшей возможность альтернативного очному способа обучения учащихся. Ведь было целое лето, период, за который можно было создать эффектную платформу обучения онлайн.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне больших усилий стоило  сделать так, чтобы девушка по имени Руслана улыбнулась. Может быть она была такая грустная отчасти потому, что приехала в Кирилловку на заработки... на всё лето!!! работать "наглядатаем" на батутах. В глазах её читалось желание бросить всё и уехать домой. ...
"Павел Соколов: Меня вот что смущает...Таня находилась в гостевой (помещении которая располагается по соседству с референтской (где выдают призы) и в которую можно попасть не проходя охранника.. При чем гостевая - не то место где Таня находится постоянно , это не ее рабочее место.. то ...
Слушайте, а кто-нибудь может пояснить, откуда вылезла загадочная Уральская ВСМ? И зачем она, какие полезные функции будет выполнять, относительно нынешнего сообщения Екб - Челяба? А то пока прибивали "большую" ВСМ Москва - Казань, незаметно вылезла наверх эта "малая" :) Причём вылезла ...
Я эту новость прочитал 4 дня назад, но не постил, так как источник был какой-то стрёмный и один на весь рунет. Однако теперь появились англоязычные источники ... неужто не фейк? В ближайшие дни в британской столице ожидается массовая кампания ...
Люблю Почту России! В конце ноября оплатил дилэкстриму посылку, в начале декабря ее отправили, сегодня получил. Результат:   Это должна была быть кружка для кофе клевая, такая: http://www.dealextreme.com/p/ceramic-cup-with-cover-300ml-67665 ...