Однажды - хроника одиночных фактов

топ 100 блогов aja8209.11.2011 Моя мама часто беспокоилась, что я выгляжу высокомерной – высокомерно разговариваю с людьми, высокомерно прохожу мимо них, не замечая, высокомерно молчу, когда стоило бы поддержать беседу и прочия и прочия - в общем, все воспринимают меня совсем не такой, какая я есть (а я ведь хорошая, просто рожей не вышла, а не замечаю никого от рассеянности). Жизнь показала, что действительно, незнакомые люди воспрнимают меня очень неоднозначно. И даже, порой, странно!

Однажды у вокзала Монтпарнасс ко мне подошёл афрофранцуз метр в ширину и два метра в длину, извлёк изо рта слюнявую самокрутку с гашишем и предложил затянуться. Согласна, я выглядела жалко и утомлённо, на руках у меня был измождённы самим собою, завывающий Рудольф, на плечах висели тяжёлые баулы – в общем, акт милосердия со стороны мужчины был воистину верхом галантности. И я поняла, что с виду я похожа на женщину, страстно желающую выкурить косяк в компании мускулистого парня.

Однажды в госпитале медсестра спросила меня, умею ли я писать французские цифры (надо было записывать часы кормления младенца). Я удивилась – какие такие французские – может, она имеет ввиду арабские? Могу и арабские и римские и даже иероглифами до десяти. Потом я поняла, что медсестра считает, что я похожа на девушку, которая мало того, что не умеет считать, она ещё и писать не может.

Однажды в России, один совершенно незнакомый мужчина многозначительно, но между делом, заметил, что он моется каждый день. И я поняла, что похожа на девушку, которая привыкла общаться с грязными мужчинами.

Однажды одна подчинённая Мориса по секрету рассказала другой его подчинённой (а та рассказала сразу мне) – что я
а)ничего-ничего не ем – то есть, полнейшая анорексичка (йу-хууу!)
б) покупаю себе сапоги по 300 евро (видимо, на сэкономленные от несъеденной еды средства). Чёрт возьми, я лучше новый объектив на эти деньги куплю.
Радовалась и хвасталась всем безудержно всю неделю, как и тем фактом, что знакомая прима-балерина презрительно обозвала мои ноги черезмерно сухими.

Однажды в супермаркете ко мне пристал (и долго не отставал) мужчина с вопросом «хорошо ли очищает серебро вот этот порошок». И я поняла, что похожа на женщину, у которой есть серебро! Ну или, хотя бы на ту, которой иногда перепадает счастье чистить драгметаллы.

Однажды в парке 16 округа одна русскоязычная мамаша спросила меня, не не напечёт ли головку от одного ли отца мои дети? И неужели отец моих детей такой милый, что разрешает мне с ними общаться и даже выдаёт на прогулку? (Действительно, Рудольф был одет мною – то есть в шарфе и сапогах, а Марсель – Морисом – то есть в майке и босоножках – и правда, с  точки зрения концепции утепления, они были совершенно не похожими друг на друга)
И я поняла, что похожа на женщину, которая рожает детей в год по штуке, от разных отцов, и отцы иногда мне их выдают погулять – хотя и не стоило бы.

Однажды (хотя, тут правильнее было бы употребить сорокажды) в Москве, один незнакомый мужчина подкатил ко мне на авто и предложил сесть в него, а когда я отказалась, он обиженно спросил «что, неужели машина не нравится?». И я поняла, что похожа на девушку, которая очень любит машины и если какая-то её особенно привлекает, она сразу в неё садиться, даже не смотря на то, что там уже кто-то сидит.

Несколько раз знакомые Мориса признавались в том, что весьма побаиваются меня и не совсем понимают, как себя со мною вести. И я поняла, что выгляжу надменной гордой неприступной мегерой и что ни в коем случае нельзя мне рассказывать анекдоты и целовать по французскому обычаю в обе щеки – ещё как откушу нос, пока они будут тянуться к очередной моей скуле!

Однажды в России какой-то мужчина на улице предложил мне встречаться даже не спросив, как меня зовут (чего зря время терять?) – а когда я сказала, что замужем, он расхохотался, будто я чрезвычайно удачно пошутила. Видимо, я совершенно не выгляжу как женщина, регулярно гладящая мужские рубашки и штопающая носки – а он был готов привнести в мою жизнь эту радость.

Многажды в России ко мне обращались незнакомые люди с просьбой позвонить по моему мобильному. Видимо, я похожа на девушку, имеющую красивый мобильник и наивно выдающей его всем по первому требованию.

Несколько-раз-жды в Москве ко мне обращались мужчины с просьбой срочно отвести их в Макдональдс. Видимо, я произвожу впечатления девушки, которая платит за мужчин в общепите и терпит их пристрастие к джанк-фуду.

Трижды! На шестой линии метро, в вагоне, ко мне пристал мужчина, собирающий милостыню. Он требовал у меня, единственной из всего вагона, монеток и когда я сказала, что у меня их нет, он стал кричать, что я жадничаю, и у меня их кучи и кучи! И я поняла, что произвожу впечатление женщины, у которой карманы набиты мелочью, которую она всем щедро раздаёт. Но иногда отчего-то жадничает.

Однажды на вокзале г. Шамони несвежий клошар постарался угостить меня мятым, растаявшим в его карманах сникерсом – чтобы порадовать извивающегося в муках плохого настроения Рудика. Однажды в супермаркете незнакомая мамаша со словами «немного благотворительности» заплатила за тур Рудика на деревянной заводной лошадке. Однажды на задворках гаражей к нам подошла женщина и пожертвовала для Рудика коробку малины. Много-много-много раз Рудика тайком утирая слезу угощали, делились с ним обедом/полдником и восклицали «какой голодный ребёнок». Я сделала вывод, что я в паре с Рудиком провоцирую у людей чувство нездоровой жалости и желания откупиться булочкой. Зато без Рудика цена на что угодно подскакивает в полтора раза, даже если человек встретил меня в лесу в тулупе и резиновых сапогах (это чувак из соседней деревни приехал продать своё подержанное Клио и завидев меня, взвинтил цену на свою рухлядь до приличной коллекционной тачки)

Однажды я выложила в жж свои фотографии, где я на себя похожа. И одна девушка написала мне, что представляла меня несколько иначе. А именно: толстой чернобровой брюнеткой, конкретно постарше – циничной и с чёрным чувством юмора. И я поняла, что пора на диету надо быть добрее веселее.

Правда, я странная личность? Как вам кажется?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Странный разговор развернулся постом ранее. Я утверждал, что ненавижу мат. Собеседники признавались, что сами его терпеть не могут. Учитывая, что постов без мата в моем жж почти нет, это полный пиздец.    ...
Имеется фраза о скачках из текста конца 19 века. "В последний момент на скачку записалась гнедая кобыла г-на Н.Фалька "Штанга», привезенная из-за границы, за что ей было накинуто 7 ф. лишнего веса, ездок г. Ефремов". Что значит "накинуть кобыле лишнего веса", да ещё по причине того, что ...
После новогоднего торжества хозяева завтракали овсянкой, маленький кусочек сливочного масла, который оказался последним, решено было разделить пополам. Больше масла в доме не было. В результате созрело решение — едем за маслом. Куда? Понятно, что лучшее масло в Вологде. Значит, за ним ...
Здравствуйте, я зарегистрировался в spb.auto. Поскольку сегодня пятница, мне не терпится узнать, какова дорожная ситуация на Казанской д.7, снесен ли Веселый Поселок толпой автомобильных блохеров и переехали ли столом переставляли ли мебель на афтепати. ЗЫ Хэштеги забыл. #солевая #спбб ...
Бандеровская отрыжка и хунтовская подстилка Алексзаводуюк тиснул восторженный материальчик, сущность которого он вряд ли сам понимает. На фото с завязанными глазами представлены жуткие сепаратисты, которые так и воевали в шлёпках и шортиках. Парни, виноваты лишь тем, что они родились ...