Одна одинешенька

топ 100 блогов fishcomm07.09.2011
Я на самом деле никуда не собирался. Полная занятость дня оказалась таковой только на полдня.

…обсуждаем, параллельно с какими-то делами, рыболовные темы, мониторю сообщество, состукиваемся в аське на предмет посещения Деревни в четверг, проскакивает мысль, что «да прямо сейчас можем поехать». Миха метит на четверг, а я уже неуправляем как выпущенный снаряд, поскольку до четверга еще двое суток пешком, и будет ли он хоть на половину свободен – большой вопрос.

Одна одинешенька

Почти рефлекторно лезу на РП5, скриню погоду, тем не менее, не забываю прихватить и пожевать сушеной рыбки, самому себе портя возможную сегодняшнюю рыбалку в Деревне.

Одна одинешенька





Хорошо, но… Вечер…

«Как на зло» звонит брат, он тоже скоро освободится. Обсуждаем общие дела, говорю о планах, просит подождать и говорит, что может заехать за мной. Собираю манатки, долго мечусь между двух палок, беру все же Второе Приключение, 5 коробок воблеров и бутылку воды. Готов. Выезжаем.

Одна одинешенька




Около пяти вечера мы на ВВЦ в Рыбацкой деревне. Какой сегодня день недели? Вроде вторник. И еще не вечер, а народ полавливает и тут и там. Встретить знакомое лицо и почти товарища теперь на водоеме перестает быть неожиданностью. Приятно.

Одна одинешенька




Общаемся на предмет рыбалки, плотва буйствует, осетровые для друзей уже в подсаке, да и форель клюет. Она-то, Конопатая, нам и нужна!

Одна одинешенька




С рыбоводом поговорил, взял на пробу запротоколировать размер и форму форелевой прикормки для изготовления волкера «Комбикорм». ;) Сфоткал.

Сразу заметил, что вода в районе «гостевых» мостков у входа если не кристально чистая, то точно не зеленая. Т.е. естественно мутная, без растительной взвеси. Новая напасть – листики успели «напасть». Т.е. УЛ-щики форелевые ударчики будут теперь ощущать намного чаще))) Воблер иногда касается взвешенного где-то в толще воды на пути ко дну продолговатого желтого листика.

Одна одинешенька




Пока я языком чесал, Лексей уже какой-то свой воблер нацепил, сидит, играется им у мостков, ознакомляется. Пральна делает, - понимание сути воблера облегчает задачу его анимации и возможного развития событий.

Одна одинешенька

Одна одинешенька




Я свои воблеры уже более менее знаю, но не знаю форель и продолжаю ставить наши с ней общие эксперименты. Начитался в форуме про минношки и твичинг, буду скормить ей поначалу то, что мне показалось потенциальным. Хотя, конечно, размер немного «за гранью».

Одна одинешенька





Вторая проводка.

Характерное «Бдыщь!» я как-то проморгал, но Алексей сказал, что это всего лишь вторая проводка, да и на первой были тычки. Я почти ржу, поздравляю его с победой над собой – в прошлый раз ему ввалилась на первой же проводке, но хоть сошла. Эта сидит хорошо, и пируэты на плетне не заканчиваются успехом в ее пользу. Намочили садок. А с момента фотографии тестирования воблера прошло минуты три.

Одна одинешенька

Одна одинешенька

Одна одинешенька




Мой твичинг и минношки пока молчат.

Одна одинешенька




Будем дурить по другому. Достаю совершенно черный воблер-кренк - GRFISH Chub crank. 45 мм, 6.5 г, плавающий дометровик, код цвета #031. Если хотите, визуальный аналог Zip Baits B-switcher 1.0. Отличие в весе на 0.3 грамма и в цене разница в 4.5 раза, а как в остальном… Посмотрим.

Одна одинешенька




Ставлю, значит, думаю: «Щуке по весне черный цвет нравится, но то пиявки. Судаку черный цвет нравится, но то силикон и донная проводка. Голавль – совокупность форма-игра-цвет – потенциальны. Форель?»

Ну а что тут думать? Вот воблер! Вот форель! Заброс.

К сожалению меня никто сегодня не фотографирует и фотографировать не будет, фото воблера вообще взято из обзора, а перед ловлей я его не сфоткал, так что сказать сколько времени прошло не смогу. Но, точно не на втором забросе как у Лехи. Может на третьем-четвертом…?

Одна одинешенька




Факт то, что Семицветик отреагировал на эту черную тракторящую телепалку. Или может ей в одежке как раз не хватало желтенькой и красненькой точек, которые были на боках кренка? Жадность до моды или просто голод эту форельку завел в мой не мой разноцветный подсак (кстати, он от «родной» компании Гроуз Калче, улыбает).

Одна одинешенька




А Леха тем временем уже перестал курить, сделав выжидательный перерывчик после первой. Я его понимаю )))







При всем разнообразии дальше однообразие.

Воблеров много и продолжать упираться в этого афро-китайца просто не хочется, хотя он неожиданно (лично для меня) выстрелил, чем, несомненно, порадовал.

Круговерть приманок продолжается. Мне интересно тестирование, интересно быть первым и информативным для рыбаков, интересно писать обзоры и отчеты. Так что кладу на алтарь улова свои уловы и продолжаю заниматься ерундой, а не вылавливанием.

Одна одинешенька




Кто ж не помнит этого героя отчетов с рыбалок, завсегдатая темы «Китайские воблеры» и прочих форумных баталий, а так же отдельного обзора и прочих лебединых песен. Да, это именно тот самый модели CN40-01 от Grows Culture. С ним разве что Killer Pop от Sert может поспорить в неуловимости, да Смитовская железка.


Леха тоже помнит все эти события в интернете, и я предлагаю ему попробовать разловить китайскую звезду по прудовой форели. Затея вполне уместная и воблер не был бы мной положен в коробку, не считай я его потенциальным победителем в этих подводных войнах. С собой точно такой же, но кислотник. Брат решает, что интересен именно тот который «тот самый».

17:40:25. Фото перед запуском.

Одна одинешенька




17:40:11. Начало процесса.

Одна одинешенька



17:41:37 и 53. Процесс.

Одна одинешенька

Одна одинешенька




18:05:22. Факт.

Одна одинешенька

Одна одинешенька




И тот и другой просто монстры какие-то. Мне этот воблер практически не интересен, но получилось очень интересно. Я уже с недоверием смотрю на напарника сегодняшней рыбалки и в неоговоренном соревновании пытаюсь если не обогнать, то хотя бы догнать своего младшенького. Куда там…

Одна одинешенька




С каких-то пор замечаю, что клев как отрезало, даже потычек нет. А то, что тыкается – это, скорее всего листва. Хотя пара ударчиков была, у брата сход.

Одна одинешенька




Перемещаемся к дамбе. Рыба не гуляет. Я все так же мечусь в поисках уловистых новичков напрочь игнорируя проверенно-разловленные воблеры.

Одна одинешенька

Одна одинешенька




Ставим два одинаковых мелководных Равена - Kosadaka Raven XS. Я темно-окушкового PC, Леха шпротоподобного CNT. Ну, вот почему не наоборот? Ему опять вваливается форель, у меня ни потычки.

Одна одинешенька




А времени уже темно, поздно и холодно. Тем не менее, продолжаем хлестать воду в свете фонарей. Даже на бойца Боксера я не зарабатываю ни поклевки. В десятом часу всеми пониманиями понимаем, что пора сворачиваться. Я уже замерз, но все равно доволен – еще несколько воблеров упало в копилку «Форелевые приманки», и звук ударов падающих воблеров был явно не по пустому дну, да вы и сами все знаете по предыдущим отчетам и обзору.

Одна одинешенька




А ведь скоро уже четверг и Миха со Стариной Билли полны энтузиазма если не отомстить форели за мою нерезультативную рыбалку, то получить свои порции удовольствия от этой красавицы Семицветика, да и от пруда, наверное, тоже!





Ссылки по теме:

ВВЦ. Рыбацкая деревня. Сказочная быль.
Деревенские мАхачи.
Рыбацкая деревня. Хорошо когда хорошо. (Часть 1)
Рыбацкая деревня. Хорошо когда хорошо. (Часть 2)
Провожаем форелевое лето.

Kosadaka. Форелевые неторопливости.

Комплекс отдыха на ВВЦ «Рыбацкая деревня»
Форель на Википедии



Одна одинешенька Вступить в рыболовное сообщество Одна одинешенька [info]fishcomm

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошее зимнее железнодорожное фото из сети. Как у грустного клоуна "мордочка" этой древней электрички из Советского Союза. И название даже есть подходящее: "Тупик из которого ещё никто не возвращался." База запаса Зеленогорск, что под Питером. Наши дни. Электропоезд загнан в самый ...
Одно из преимуществ ранней побудки и поездок — наблюдение за предрассветными (и не только) красками, которые окутывают нашу планеты в первые секунды появления на горизонте Солнца!  И пока есть возможность на светофорах делать яркие фотографии, настроении, даже самое пропащее, с ...
  Увидела сегодня билборд с рекламой  фильма. Его еще называют, как оказалось, "Секс по дружбе". Собственно фильм сам меня мало заинтересовал - наверняка, очередная голливудская размазня на обозначенную в названии тему, с саратовским ...
Писал я уже о благополучно прошедшем у нас дне города, который совпал с годовщиной известного теракта. В силу причин нужно было мне попасть на одну из многочисленных площадок, где народ усиленно празновал с сашлыками, бырлом и пивасиком. ...
медленными шагами приходит весна, градусы растут каждый день, солнце радует глаз.. а я тем временем отсрочила появление тепла, улетев домой. мой дом - столица Северного Флота России. :) поэтому я не удивилась, когда сегодня, 3-ого марта, на улице минус 30!! хожу как снеговик, одетая во ...