рейтинг блогов

Одна из крупнейших экономик мира завела мотор. Германия снимает карантин!

топ 100 блогов pipokipp05.05.2020 Одна из крупнейших экономик мира завела мотор. Германия снимает карантин!

Баварская политика всегда осторожна. Иногда она напоминает медленно-двигающийся трактор - он не спешит, но и не останавливается. Это сделало Баварию одним из наиболее процветающих регионов планеты. Инновации, нововведения, методика действий практически всегда были решающими для всей Германии и их брал на вооружение Бундестаг. Именно отсюда бъют по ручёнкам радикальным восточнонемецким левакам, сдерживая их шариковские аппетиты, удерживают замашки крайне-правых. Здесь куют европейскую демократию. Здесь подают пример в решении кризисных ситуаций. К Баварии можно относиться со скепсисом. Однако результат политической работы практически всегда приводил к позитивным изменениям.

Бавария предоставила план по выходу из коронакризиса.

С завтрашнего дня "Ограничения на выход из дома" преобразовываются в "Ограничения контактов" - разрешено выходить из квартиры по любой причнине. Это означает ничто иное, как возможность без опаски покидать Мюнхен или гипотетический Регенсбург, и выехать за город.
Открываются детские площадки. Разрешена работа всех магазинов и тороговых центров.

С субботы разрешено посещение больниц и домов для пожилых людей. Разумеется, только в маске и с соблюдением условий, которые всё ещё диктует пандемия.

С начала следующей недели начинают постепенно начинают работу детские сады и ясли. На первом этапе, лишь для совсем небольших групп. Тем родителям, чьи дети всё ещё останутся дома, разрешено организовывать сообщества для этой цели.

С 18-го мая начинается работа ресторанов и кафе. Обслуживание будет производится под открытым небом. Неделей позже, с 25-го мая она будет регулярной, но с условиями соблюдения карантинных правил и лишь до 22-и часов вечера.

С 30-го мая открываются гостинницы и кемпинги.

С середины июня, сразу после каникул, начинают регулярную работу все школы - это также будет производиться поэтапно и небольшими группами.

Сразу же за Баварией свои планы по ослаблению карантинного режима начали предоставлять другие Федеральные земли. Эти меры отличаются деталями. В них учитываются региональные особенности и мера заражённости населения. Однако, все они наполнены позитивом для людей уже долгое время выдерживающих пусть не брутальные, но очень строгие ограничения. Уже можно говорить о том, что сегодня, сейчас от банкротств спасены сотни тысяч предприятий - больших и малых. Снято напряжение для тех, кто находился в вынужденном отпуске, получая лишь часть зарплаты.

Итак, Германия сдвинулась с места после невероятной работы её медиков, полиции, волонтёров, чиновников. Это результат удивительной солидарности её жителей. Сегодня, в 12 часов дня одна из крупнейших экономик мира завела мотор.


Фейсбук: https://www.facebook.com/nikolaj.nakropin



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Клип "Господин Президент". Исполняют: Рустам Неврединов (полковник в отставке), Артём Неврединов (капитан запаса), Никита Неврединов (курсант военного института). ...
Вечер четверга это ведь уже пятница, да? Короче, не дотерпела. Хочу зимой пить что-то вкусное и горячее. Чаи не люблю совсем, кофе пью утром, какао/шоколад, "чаи" с каркаде тоже не то. И вот ищу рецепты горячих напитков из замороженных ягод и фруктов. Уже не впервые. И что-то не нахожу ...
Еще одна съемка из студии Монохром) Снимали полностью с дневным светом.Макияж, ...
24 июня — 210 лет, как армия Наполеона Бонапарта вторглась в Российскую Империю. Началась Отечественная война 1812 года. Не претендуя на полный анализ той войны, авторы «Кубань 24» АЛЕКСЕЙ КУЛИКОВ и СВЯТОСЛАВ КАСАВЧЕНКО обратили внимание на некоторые очевидные параллели с днем ...