рейтинг блогов

Одинокая старость. Кто виноват?

топ 100 блогов pamellas21.03.2016  Одинокая старость. Кто виноват?

Увидела в ленте обсуждение, мол, старички одинокие, жалкенькие, а дети - сволочи, не уважают, к себе не заберут.
Хорошо, когда у людей такой двухмерный мир, прям любо-дорого, все у них просто и без вариаций.
В их чудесном мире старички все сплошь пряничные заботливые старички и старушки, ждущие внуков со вкусным пирогами, а не склочные упыри, отравляющие жизнь двум-трем поколениям семьи.
В их мире бабушки не сплетничают о внучках, рассказывая какие те шлюхи и неблагодарные твари, посмевшие уехать в другой город учится. В их мире никогда дедушки не пытаются отсудить у внуков жилье, а отцы не кидают детей на деньги.
Жить вместе? Ну в теории можно. Но многие ли согласятся жить в чужом доме по чужим порядкам? Старики не горят желанием жить с молодыми, предпочитая одиночество и редкие визиты, молодые не хотят контроля и навязчивых нравоучений.
У меня живы обе бабушки и у мужа одна. Мои живут с младшими детьми и внуками. Случаются и конфликты, но там право бабушек в приоритете - жилье по большей части их. И то доходило до такого, что тетушка моя собирала вещи, что бы уйти на съемное жилье, потому что бабуля не пасхальный пряник.
С бабушкой мужа мы жили полгода, когда я была беременная младшим ребенком, - она помогала мужу с детьми, пока я лежала на сохранениях, но эта помощь попортила нам изрядного количества нервов. Особенно бабуля любила присесть мне на уши, когда я возвращалась с пониженным давлением после капельницы и дико оскорблялась, когда я просила дать мне отдохнуть. А попытки накормить детей.. один рыбный суп на курином бульоне чего стоил :))
Мы их любим, помогаем, но жить с ними - дабожеупаси!!!
Сейчас она живет одна, и зуб даю - многие соседки и ее подружки считают, что мы все сволочи, бросили старушку.

Бабушка моей подруги жаловалась всей округе, что невестка над нею издевается - на выходных на даче кормила старушку одной недоваренной свеклой и заставляла полоть грядки. Знаю эту бабушку и эту невестку - и терзают меня сильные сомнения в достоверности.
Еще одна знакомая бабушка обвиняла внучку, что та ее избила. Небольшая мелочь - внучка в это время жила в другой стране и в указанное время не приезжала. С окружающими, что характерно и та и другая были душки-лапочки, и если бы не детали - то любой бы поверил. И многие верили же.
Уважать их? за что? за многолетние выматывающие унижения и ложь?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Идея здравая, хорошая и разумная - поставить на загруженных станциях метро ...
Иногда с любопытством заглядываю на ракофорум. Писать туда, боже упаси, но вот, например, раздел "Преступления и наказания", частенько вводит в легкий ступор. Есть в славной республике Белоруссия, не менее славный город Волковыск . Город, ...
Если честно, не особо хотелось выкладывать отчет с этого нашего занятия - по разным причинам. Одну из них озвучу - мне совершенно не удается снять правильно все это стекло: при электрическом освещении не получается показать прозрачность, а при дневном, на просвет, изображения ...
Старлинк конечно хорошо, но Сеня! Старлинк уже не модно! (Вот же капиталистические жопы, да? Скоро лаг в 10ms в виртуальном мире будем считать дерьмом, и кривить морды от того что ...
Мне очень обидно, когда о нашихфсе топ-блогерах говорят гадости. Это несправедливо. Я, например, очень люблю Макоса. Он няшка и ми-ми-ми. Большей харизмой и няшностью, по-моему, обладает только Ким Чен Ын. Если бы Макос был девочкой, из него могла получиться настоящая принцесса. По пр ...