рейтинг блогов

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ

топ 100 блогов odin_moy_den26.08.2017 Привет, сообщники! Давно я сюда не писала, а причиной для написания этого Дня вообще-то был чёрный котик. Который потерялся, прижился на нашей террасе с неделю назад, я дедуктивным методом вычислила, из какой квартиры он сбежал, и поняла, что родители его уехали. Поэтому в первый же грядущий выходной мы с мужем планировали взять котика в ветеринарку, чтобы просканировать его чип, и таким образом выйти на хозяев.
Кто меня забыл, я Анастасия, мне уже 31 год и последние 6 лет мы с мужем живём в Дубае.


ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4161.JPG



Встаём мы сегодня относительно поздно, даже для выходного дня. Причины этому особой нет... так, просто, решили встать попозже. Булатов пытается найти чёрного котика, но что-то его пока не видно, впрочем, это неудивительно, с утра терраса вся залита солнцем, может просто сныкклся куда-то в тенёчек.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4176.JPG

Тем временем наш собственный котик тоже ныкается наверх кухни - ненавижу, когда он так делает, так как там довольно пыльно, но запретить ему тоже не могу, ведь ему нравится там сидеть. Надо бы там почаще мыть.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4228.JPG

Планов на сегодня громадье, помимо поездки в ветеринарку, надо ещё съездить на два склада по работе, а ещё заняться домом, и ещё успеть отдохнуть! Когда у тебя один выходной в неделю, столько дел накапливается, просто ужас!
Первым делом надо поставить стирку. Мама-миа, во что превратилась моя прачечная! На этой неделе мы купили новые подушки, а что делать со старыми, я ещё не придумала. Плюс белье. Плюс все остальное. Кошмар.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4227.JPG

Булатов помогает мне застелить постель. На прошлой неделе мы приделали эти доски, которые купили и покрасили, да и установили сами. Обожаю что-то делать своими руками.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4226.JPG

Я жду звонка со склада, чтобы мне подтвердили, что постеры готовы, чтобы я смогла из забрать. Чёрный Котик отсутствует, я начинаю слегка беспокоиться, что придётся переделывать весь день из-за него. В-общем, все в подвешенном стостоянии пока, поэтому я решаю немного перекусить вчерашним пирогом, который подруга привезла из Италии. Вкусная штука.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4225.JPG

Пока я жду звонка, покажу вам свой столик из палеты, который мы тоже сделали сами.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4224.JPG

Позавтракав, решаю помыть пол. Несколько месяцев назад у меня сломалась Румба, моя помощница, робот-пылесос. Как назло в то же самое время температура за бортом стала приближаться к +50 по Цельсию, и наш кот стал так активно лезть, что ковёр на полу образовался уже далеко за пределами ковра. Поэтому кота срочно побрили, а я стала использовать каждую свободную минутку, чтобы помыть пол.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4223.JPG

Муж и Сойер залезли с ногами на кровать, "чтобы мне не мешать". Муж занимается самым приятным на свете делом - планирует наш следующий отпуск, громко оповещая меня о тех местах, где мы поедем. В отпуск мы обычно отправляемся в какое-нибудь автопутешествие, поэтому подготовка маршрута и прочего начинается за много месяцев.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4222.JPG

Ура! Мне наконец звонит Роналд, и говорит, что можно особо не спешить, но постеры уже готовы.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4221.JPG

Я одеваюсь чтобы выйти повесить белье. На самом деле просто воспользовалась возможностью наконец-то представиться!

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4220.JPG

Вешаю одну стирку и сразу же загружаю другую. На такой жаре белье сохнет за полчаса, если бы я была дома целый день, то стирок 5 бы провернула.
Пока я снаружи, пытаюсь найти чёрного котика, но его нигде нет! Звала его, искала... ну вот почему он у нам тусил почти неделю, и именно в тот день, когда мы решили помочь ему побыстрее вернуться домой, он вдруг исчез!

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4219.JPG

Пора выдвигаться. Поскольку мне сегодня ехать на два склада, полных пакистанцев, то платье - не лучшее решение, и я одеваю брюки и свободную блузу сверху.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4218.JPG

Сегодня поедем на Ярисе, моей старой машине (моей первой дубайской машине!), которую сейчас водит Булатов.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4217.JPG

Время и пробег бедного Яриса. Удалось запечатлеть на красивой цифре, что совершенно не умаляет горести от осознания того, что конец, скорее всего, уже близок...

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4216.JPG

На выезде из дома останавливаемся на улице, где припаркована моя машина, чтобы взять мои очки. Заодно можно увидеть наши окрестности.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4215.JPG

Так как Булатова постоянно кто-то звонит по работе, то я сажусь за руль.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4214.JPG

Приезжаем на первый склад, где меня встречает Насир, и мы идём искать постеры.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4213.JPG

Пока мы ищем постеры, Булатов замечает груду стульев и столов, которые принадлежали одной из кофеен нашей компании. Сейчас их собираются выбрасывать, типа отслужили своё. Вообще у нас частенько что-то выбрасывают, надо просто поймать момент, тогда можно что-то взять себе. Например один раз я забрала две массивные мраморные круглые столешницы, которые стали стильными столиками для террасы! А палеты так вообще постоянно у них беру.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4212.JPG

В-общем, берём себе два стула (больше в Ярис не влезло), их будет очень легко обновить, а база хорошая.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4211.JPG

Приезжаем на второй склад, где в данный момент проходит ликвидация товара разных брендов нашей компании. Я скидываю постеры, и, ура! - свобода!!

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4210.JPG

Сейчас мы находимся в районе Аль Куз - место складов, картинных галерей, и других интересных мест.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4209.JPG

Там же находится один из наших самых любимых магазинов - Садовый Центр! Туда мы и держим путь, чтобы наконец-то нормально позавтракать.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4208.JPG

В Садовом Центре есть очаровательная кафешка с вкусной домашней едой - любимое место завтраков и обедов! Я беру себе лососевую запеканку и зелёный чай со свежей мятой.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4207.JPG

Вокруг бушуют растения, но сейчас покупать ничего нельзя - слишком жарко, и на нашей террасе растения быстро погибнут. В Дубае каждое лето - это борьба за зелень. Вот в октябре буду покупать.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4206.JPG

После завтрака ходим по магазину, я залипаю на цветных перчиках, а Булатов - на мини-фонтанчиках, фантазия разыгрывается не на шутку, пора делать ноги!

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4205.JPG

После Садового Центра заезжаем ещё в один любимый магазин - стройматериалов и товаров для ремонта.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4204.JPG

Там я покупаю краску по металлу, для стульев. А также прихватываем кое-какие удобрения для растений и крючки.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4203.JPG

Пора двигать домой! Я с самого утра очень хотела одитьв бассейн, но из-за непоняток со складом и чёрным котиком, не получилось. Кстати, а вдруг котик появился??

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4202.JPG

Раш путь домой лежит через гольфовые поля мистера Трампа. Растения борются, но сдаются. Справа вдалеке можно разглядеть здание гольф-клуба.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4201.JPG

Совсем недавно прямо рядом с нами отстроили новый район, и мы решаем заехать и посмотреть, что там творится. Вот такие дома, с видом на гольф-поля, но мне не очень нравится, когда все стены стеклянные, живёшь как в аквариуме, а днём все равно приходится задёргивать шторы, иначе жарко.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4200.JPG

Хотя есть и вот такие мажорные квартиры и отдельным входом и террасами, где хоть траву сажай! Прикольно! Но наверняка очень дорого.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4199.JPG

5 минут - и мы у себя в районе, надо заехать в магазин, купить что-то на ужин.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4198.JPG

В выходной (а вообще раза 2-3 в неделю) мы обязательно делаем гриль, сегодня я упросила Булатова сделать рыбу.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4197.JPG

Наконец-то мы дома! Берём тележку, чтобы довезти стулья (мы живём на 1-м этаже, на уровень выше ground. Тележка у нас общая на весь дом, на ней даже написано "пожалуйста, верните после использования, спасибо". Очень удобно, чтобы не тащить тяжести с парковки. Спасибо тем, кто это придумал :)

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4196.JPG

Вот нащ улов с магазинов: рыба, овощи, фрукты, сыр, тоник, лабан, батарейки, удобрения, что-то ещё...

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4195.JPG

Я пытаюсь в который раз организовать холодильник. Ненавижу когда все разбросано. Булатов пытается найти чёрного котика, но его, как назло, нету! Ну что за глупые коты!

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4194.JPG

Наконец-то мы идём в бассейн! Я уже недели три не ходила туда, даром что он буквально в двух шагах от дома! Так хорошо поплавать и просто покиснуть в воде в жаркий день!

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4193.JPG

Идём домой и смотрим на время. Нормально! Время детское.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4174.JPG

После бассейна самое милое дело - освежиться белым вином и клубникой! Обедать мы сегодня уже не будем, так, перекусим фруктами, а поужинаем уже рыбой.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4192.JPG

Булатов принимается за рыбу. Сибасс, с солью, лимоном, базиликом и оливковым маслом.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4190.JPG

Я пока просто ошиваюсь рядом, Сойер запрыгивает мне на плечи, эта поза попугая - его любимая!

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4189.JPG

Потом я иду убираться на террасе и поливать цветы.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4188.JPG

Дальше слабонервным лучше не смотреть.
Сейчас покажу вам что у меня растёт, а что нет.
Вот есть оливковое дерево и desert rose, они себя довольно неплохо чувствуют. Поэтому стоят на самом солнечном месте, и вроде выживают.
Вьюнок очень хорошо себя вёл в самом начале, и вытянулся наверх буквально за три недели, а потом остановился и начал сохнуть. Надеюсь, доживёт до осени.
Вот эти два слева внизу уже у меня столько раз оживали и умирали, сейчас как раз один решил опять оживать, а второй - умирать!
Только бугенвилии растут себе и растут, цветут раз месяц, и им хоть бы хны!

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4185.JPG

Та бугенвиллея в вазоне вообще шикарно себя чувствует! Цветёт постоянно! Ещё вон сорняк у неё вырос, надо будет выдрать.
А вот эти три узника Освенцима - еле-еле борются за жизнь, я их уже в шатёр убрала, но, похоже, не помогает. Надеюсь, дотянут до сентября, а там им полегче будет.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4187.JPG

Стульчики пока поставим в стороне, их очередь придёт на следующей неделе.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4184.JPG

Надо же и гарнир подготовить! Перцы тоже будем делать на гриле, солим-базиличим, даём пропитаться оливковым маслом.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4183.JPG

Время мохито!!!

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4181.JPG

На закате солнца идём разжигать костёр. Самое классное время. Зажигаются огоньки на террасе, солнце бросает последние отблески, костёр бушует. Красота!

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4173.JPG

Сначала делаем перцы, они готовы буквально за несколько минут, зато они хорошо сохраняют температуру и останутся тёплыми ещё долго.
Рыбка тоже подходит буквально за 10 минут, такой у нас костёр мощный.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4179.JPG

Садимся есть на полу в комнате, включаем фильм, наливаем белое вино.
Был у нас когда-то нормальный стол, но не прижился. Едим либо на барной стойке в кухне, либо на полу.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4178.JPG

Время мороженки!!! Досматриваем "Плохих парней".

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4172.JPG

После фильма спать пока не хочется, поэтому мы продолжаем вечер, играем в покер (на раздевание). Точнее это я играю, а Булатов только учится. Прошлым летом его очень впечатлило, как я выиграла 400 долларов в покер в Лас-Вегасе, поэтому он тоже хочет научиться и утереть мне нос;)

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4177.JPG

Ну, в-общем, доигрались мы, и оправляемся спать. Нормальное время, я всегда так ложусь. Завтра с утра рано вставать и на работу.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДУБАЯ IMG_4171.JPG

А чёрный котик так и не пришёл...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все восхитились папой девочки , которая после домашнего обучения ЕГЭ сдала на девятом году жизни и на десятом году жизни была папашей засунута на обучение на психологическом факультете МГУ за плату? Она ещё его, по плану папы, за два года завершить должна, то есть будет новый ...
Две цитаты и в них весь человек Скорбел ли я? Ничуть. Более того, день был намечен ...
Герой Советского Союза и Герой РФ, таких всего четверо, рекордсмен по продолжительности космического полёта – 437 суток на орбите! Доктор медицинских наук и профессор. И без марки… Ничего, кроме открытки и незаконной марки не нашёл. Вале́рий Влади́мирович Поляко́в (27 ...
Жаклин, или Джеки, – как ее называл весь мир, была не просто первой леди Америки, но и тонкой, глубоко чувствующей натурой. Она была очарована русским поэтом и его творчеством. Он же писал о ней: «Жаклин (…) была для меня одной из самых дорогих и ...
(По-русски читать тут)На адресу нашого ІА "Поряд з вами" надіслали заяву, яку я вважаю за потрібне розмістити тут, оскільки добре знаю Юрка Ноєвого на псевдо Мстислав Квітень, якого сьогодні "всує" пом’янув наш шановний міністр МВС.22 червня 2010 року ...