
Один снежный день под Питером, 10 марта 2012


1. Просыпаюсь. Зимой в моей комнате было очень холодно и я переехала в гостиную. Но диван там оказался настолько удобным, что теперь не знаю как переехать обратно, и перестать портить парадный вид комнаты)

2. У кровати встречает мой трёхмесячный шпиц Фулер (назван в честь одноимённого персонажа из любимого фильма нашей семьи - "Один дома"), сын моего второго шпица Васи, который, в основном, с родителями.

3. Недавно у меня обнаружились очень неожиданные проблемы с почкой, так что утро, периодами, начинается с колес. Помогает справляться мне только активный образ жизни, поэтому сегодня мы едем загород.

4. Собираюсь я всегда оооочень долго, так что первым делом прыгаю в ванну. Попутно смотрю новости на айпэде, так как собираться потом надо будет в темпе вальса.

5. Водные процедуры закончены, делаю себе бутер. Запиваю отваром из брусничных листьев, закусываю экспериментальным миндальным пирожным - был свободный час, пыталась сделать аналогию пирожных "Север" из одноименно питерского комбината. Получилось очень вкусно, так что на следующий день я сделала красивые и скоро напишу рецепт у себя. Начинаю я со сладкого, да. Смотрю пол серии сериала "Чак".

6. Что бы я не ела, Фулер всегда сверлит меня голодным взглядом. Мне кажется, он может есть до тех пор, пока не лопнет.))) Обычно собакам покажешь, что ешь что-то невкусное - они понюхают, попробуют, выплюнут и уйдут. Фулер же съест всё, и попросит еще. Поделилась с ним огурцом.

7. Природа меня наделила прекрасной прической, которую я называю "я у мамы вместо швабры"))) Это еще после химического выпрямления (которое, по обучающему видео, выпрямляет даже кудри африканцев). Раньше объём был в два раза больше.

8. Помогают мне вот эти замечательные вещи. Что получилось - будет чуть дальше.

9. Иду собирать сумку, традиционно сваливаю все на кровать. Я вообще не особо загородный человек, никак не могу купить себе лыжный костюм. Постоянно перевешивают какие-нибудь туфли, пальтишко... Так что тёплые штаны одолжила у 12-ти летней младшей сестры. Как будто на меня сшиты!) Порадовалась и пошла собираться дальше.

10. На одном ногте откололся кусочек лака, иду в свою комнату подправить. Процесс сфоткать не получилось, так что покажу просто маникюрный уголок. Это только половина богатства!)

11. Затем выбираем парфюмчик (это моё четвёртое увлечение после кулинарии, лаков и онлайн шоппинга:), сегодня один из любимцев - шоколад Montale. Буду благоухать шоколадом, ванилью и булочками.

12. Фулер носится по квартире, пыталась его сфоткать - стал прыгать на камеру. По-моему, так получилось еще смешнее)))

13. Взлетает. Ну чем не курица?)

14. Последняя стадия сборов - макияж. Вываливаю косметичку на стиралку.

15. Я тебя не знаю, но я тебя накрашу) Получилось вот что. Можно идти.

16. А тем временем, проснулась Малая. Она у нас особа важная, фоткаться отказалась. Накладывает себе недетскую порцию ленивых голубцов. Она может по такой съесть на завтрак, обед и ужин, а я вообще не могу их есть. Поэтому зову их "блеванцы")))

17. Ну вот, готова к выходу. Уже около года я хочу подстричься вот так, коротко. Но до конца решиться не могу, что думаете, стоит или нет?

18. Выхожу из дома.

19. Встречаемся с ребятами, заходим в макдак. Со мной едут наш журналист Вадик и его знакомый фотограф Саша. Оставалось несколько бейджиков, позвала еще нашу дизайнершу Марину с её подругой Ниной. Девочки пьют кофе, наслаждаюсь запахом, вспоминаю когда-то любимый макдаковский гляссе, выпиваю свою минералку.

20. Едем. За рулем фотограф Саша.

21. Приехали. Нам в самый низ в большой белый шатёр.

22. План мероприятия.

23. Пришли в шатер, встречаю старую подругу Элю. Мы не виделись чуть меньше трёх лет, так что около полу часа просто трещим и фоткаемся в обнимку как настоящие девочки.

24. Меня на этом мероприятии интересовали две вещи, фристайл на снегоходах (посмотреть, поснимать, взять интервью у фристайлера) и организация (плюсы и минусы, оформление, и проч. - так как летом мы организуем мероприятие схожего масштаба). Времени 15 30, скоро интервью, а у меня вопросы еще на русском. Кратенько перевожу.

25. И вот начинается фристайл. На 200-килограммовом снегоходе - американец Калеб Мур, известный во всем мире как один из самых отвязных экстремалов. Единственный на планете выполнял бэкфлип на квадроцикле в тандеме (во время прыжка на машине сидели двое: и он и его брат).

26. Ещё фристайл. Все праздники стояло солне и прекрасная погода, и вот, 10го - серое небо... Второй год подряд так, не можем поснимать красиво прыжки.

27. Просто прыжок.

28. Конец певрого шоу

29. Народу прибавилось.

30. Принесли еду. Как и в том году, она тут никакая, не солёная, не перчёная, вообщем безвкусная. (И кто так готовит!?) Но мне такое в самый раз))) Поели немного и бегом в шатёр для участников, брать интервью у летчика снегохода.

31. Задаю свои вопросы, потом просто болтаем.

32. У чувака в Америке кличка Калеб "Heartbreaker", спрашиваем, сколько сердец пришлось разбить, чтобы заслужить такую))

33. Записываем мейл и адрес, чтобы отправить журнал со статьёй.

34. Мой любимый райдер поломался( Не знаю, что именно, но потом ходил на костылях.

35. Возвращаюсь в вип-шатёр. Девчонки пьют Джеймсон, Саша - морс.

36. Надо и мне подкрепиться.

37. В палатке полно народу. Пьют, орут, толкаются.

38. Иду опять на улицу. Начинается шоу от КАМАЗ-мастер. Камаз носится взад-вперёд по склону.

39. И прыгает с небольшого трамплина.

40. Приземление

41. Крупный план.

42. Потом продолжается сноубординг, я за ним особо не слежу, но дело близится к финалу.

43. И еще.

44. Он не снегу, а в воздухе, хоть и не понятно)

45. Сноубордическое па...

46. Возвращаюсь в палатку. Очень замерзла. Ром не помог, согреваюсь теперь джемесоном.

47. У меня клептомания на прикольную посуду, особенно брендированные стаканы, так что джеймсон уезжает со мной) Фотограф не пьяный, просто зачем-то отключил автофокус...

48. Иду в так называемую "дамскую комнату"))))))) Кому-то уже совсем хорошо.

49. Вечером второе фристайл-шоу

50. Злые охранники не пускают на трассу фоткать. Так как в прошлом году кто-то из райдеров заехал по голове фотографу)

51. Народ.

52. Подумываю сфоткаться на красивом обклеенном снегоходе Калеба. И тут выходит он и быстро собирается уезжать.
- Так иди с ним сфоткайся!
- Да ну, он уже уезжает.
- Вик, ну давай, как со стаканом!!!
Веский аргумент, не смгла отказаться) Пофоткались, уехал, пошли гулять.

53. За всеми шатрами - чистое белое поле. Я сразу поняла, что там надо делать, Нина еще думает.

54. Какую фигуру мы пытались изобразить - уже никто не помнит.

55. Снежок.

56. Нырок)

57. Приземляется.

58. Йиихууу

59. Еще немного повалялись уже без фото, окончательно замерзли, иду греться.

60. В завершение - концерт американской группы Trouble Andrew. Честно говоря, впервые о них услышала, но музон неплохой, такой стандартный сноубордический)

61. Фоткаемся с музыкантами.

62. Напоследок пофоткали портретики, ну мы же девочки всё-таки, куда же без этого.

63. Всё, двигаем на выход. Саша с Вадиком, естественно, давно уехали, так что идем на автобус для пиарщиков и прессы. Про время (22:00) мы не подумали, дачники возвращаются домой, создавая нам пробку на три часа. Так что смело ложусь спать. Ехать долго.

64. Но нет, день еще не закончился, автобус останавливается прямо у бара, где проходит афтепати соревнований. Мне уже было лень, но девчонки хотели зайти.

65. Выпивают по виски с колой, я - бутылочку минералки.

66. Всё, наконец двигаем к дому. Прогулялись по Невскому. Ловим машину.

67. Фулер в припадке любви вылизывает ножки.

68. Ложусь на свой очень удобный диван и пишу бойфренду, что я дома. Выдуваю три стакана воды, наивно полагая, что за это почки простят мне товарища джеймсона)))

Вот и всё! Спасибо за внимание :)
P.S. Первое место, кстати, всем на удивление, занял российский сноубордист.
Самые красивые фотки не мои. Мой объектив не способен передать то, что мы действительно видели в тот замечательный день, так что задействован замечательный фотограф Александр Зинченко. Номера фоток 25-28,31,32,39-45,49-52.