рейтинг блогов

Один наш день.

топ 100 блогов odin_moy_den15.02.2016 Здравствуйте, дорогие друзья. Меня зовут Ольга, и это мой четвёртый (если не ошибаюсь) день в этом сообществе. Сегодня я покажу вам один наш, с дочкой, день. Назвать его "моим" было бы не совсем правильно. Так как всё моё время проходит вокруг и около этого маленького человека.
И так, сегодня у нас 6 февраля, суббота. Место действия- Южная Корея, пригород Сеула, город Gwanggyo. Под катом ровно 70 фото.
 Один наш день.


Подъём случился рано..
1 (без названия)

Рядом спит совёнок.
2 (без названия)

Проснётся она не скоро, поэтому топаю в душ.
3  Один наш день.

Подогреваю пол. Ночью мы спим при 21, утром поднимаю до 23. Так комфортнее.
4  Один наш день.

Выхожу в гостиную, смотрю в окно. Облачно.
5  Один наш день.

Делаю кофе. Кофеварка старая и бесит. Надо ответственнее подойти к выбору новой, чтобы не разочаровала через год.
6  Один наш день.

Завтракать я не люблю, мне бы стакан хорошего калорийного латте с сиропом,  я была бы довольна, как удав. Но латте нет, а есть "пустой" кофе. Поэтому достаю волшебную коробку. Мужу подарили в преддверии нового года ( по китайскому календарю 8 февраля). Что, вы бы думали, там находится?
7  Один наш день.

Правильно, великий деликатес и гордость корейцев, сушёная хурма )) Плюс половинка банана- мой сегодняшний завтрак. Опережая событие признаюсь, банан так и не съела, терпеть их не могу.
8  Один наш день.

Кормлю болонку. Девушка у нас не в причёске, осенью её красиво подстригли, а зимой она некрасиво обросла. Поэтому фотосессия отменяется.
9  Один наш день.

Не посмотрела на часы, во сколько же проснулся ребёнок, но сразу запросил молокo. Молоко соевое, детское. От коровьего у неё были проблемы с кишечником.
10  Один наш день.

Потом готовлю ей завтрак. Мысленно желая здоровья всем тем, кто занимается этим каждое утро в садике. Великие люди, эти повара и воспитатели))
11 Один наш день.

Завтракает Ангелина исключительно в компании друзей. Это мы, русские, умеем есть в одиночестве. Корейцам нужен коллектив, с самого детства)))
12 Один наш день.

Отправляю чистить зубы. Идёт с удовольствием, ведь у неё теперь новая модная зубная щётка. Круглая. Японская. Вот почему, если что-то хорошее появляется, то обязательно "маде ин жапан"? От роботов  до подгузников и зубных, вот, щёток.
13  Один наш день.


Сама пока иду поливать цветы. Вот эта редиска туя стояла у меня в гостиной, я её холила и лелеяла, поливала, как положено, раз в три дня. Каково было моё изумление и разочарование, когда она подленько так высохла изнутри. Снаружи крона ещё долго оставалась сочной и яркой, поэтому я поздно заметила. Теперь  пытаюсь реанимировать. Прочитала, что она не любит тёплый и сухой воздух ( а он у нас именно такой зимой дома). Вытащила на балкон, поливаю через день её и пол вокруг неё. Благо, на балконах у нас предусмотрены стоки в полу. Можно душ принимать)))
14  Один наш день.

Пока я прикасалась к прекрасному, шпион тайком пробрался в комнату старшей сестры и покусился на запретно-заветное: порошки, гели, какие-то липкие субстанции и прочую ерундень. Софии 10 лет, и она любит заниматься чем угодно, кроме уроков. Химичит, снимает всё это на телефон и выкладывает в  сообщества по интересам.
15  Один наш день.

Недавно вот 3д ручку освоила, наваяла кучу "красоты". Ненавижу убираться в её комнате, одно радует, она профессионально занимается спортом и свободное время у неё случается крайне редко.
16  Один наш день.

Отвожу непоседу в детскую. Тут её кровать, в которой она не спит. Я насыпала туда шаров, получился бассейн с шарами. Она любит там играть.
17 Один наш день.

 Покажу детскую. Я в процессе её оформления. Делаю всё сама, исходя из главного условия : дёшево, практично-симпатично. Мы переезжаем часто, каждые 2-4 года. Поэтому, даже когда меняю обои, муж негодует))
18
 Один наш день.

 На этой голой стене хотела сделать растяжку из шнурка с прищепками, и вешать на них Ангелинкины поделки, которые она из садика таскает каждый день. Уже купила и шнурок, и прищепки, но призадумалась. Эта маленькая обезьянка 100% будет всё срывать и пытаться повисеть на "лианах". Только зря гвоздей навбиваю. Вообщем стена пока пустует, а я в размышлениях.
19
 Один наш день.

Не долго длилось счастье. Поиграв сама с собой минут 15, запросилась в "норито", это игровая комната. Пытаюсь как-то уговорить поиграть дома. Сама хотела немного прибраться. Нo продуманный ребёнок применяет главное оружие. Кто может устоять перед таким?
20
 Один наш день.

 Одеваюсь. За минуту.
21 Один наш день.

Выезжаем. Одна я хожу пешком. Но с коляской не хочется тащиться.
22
 Один наш день.

На сто метров у нас пять светофоров. Поэтому успеваю поснимать окресности за рулём. Весной тут будет красиво.
23
 Один наш день.
24
 Один наш день.

Приземлились на крыше
25 Один наш день.

Сразу беру себе Lатте, вбухиваю туда сироп. До обеда протяну.
26
 Один наш день.

В магазине особо ничего интересного, даже не знала, чего бы сфотать такогo экзотического. Может туалет? Там  проекционные зеркала. Пока моешь руки, узнаешь, на что и какие скидки сейчас в этом магазине. И ещё о том, как эти "свои" и "самые лучшие" и "самые натуральные" продукты выращиваются и на стол к вам попадают. Вообщем, просто никуда без такой ценной информации))
27
 Один наш день.

Ещё здесь несколько игровых, и вот такие купальни для младенцев.
28 Один наш день.

Мы пошли в обычную. Надо максимально утомить ребёнка, чтобы уложить на дневной сон. Покатушки и попрыгушки не стану выкладывать, пожалею вас, но несколько фоточек всё-таки выложу)) Мыльные пузыри
29 Один наш день.

Рисунки на песке
30 Один наш день.

Потом Ангелина нашла и собрала всех героев своего любимого мультика, и тут для меня открылась правда о моём ребёнке. Оказывается, она  жадина. Она  ходит в детский сад и мы не так часто оказываемся с ней вместе в какой-то игровой. Вообщем, для меня это был сюрприз, если честно.

31
 Один наш день.

  Устав от бесконечных посягательств на своё добро, она спряталась  в вигвам. На этом фото её лицо выражает " ну и что, что не с кем теперь играть, зато игрушки при мне".
32 Один наш день.

Вообщем, пропозорились мы так около двух часов. Kогда ребёнок начал есть пластмассовые бутерброды, я поняла, что время обеда и пора уходить.
33
 Один наш день.

Спускаемся в магазин. Кое-кто уже не только  поел бы,  но и поспал.
34 Один наш день.

 Mне нужно только в два отдела. В этот
35 Один наш день.
36  Один наш день.
37  Один наш день.
38  Один наш день.

Эта тушка тунца покрупнее меня будет))
39
 Один наш день.

И в этот

40
 Один наш день.

Не знаю, как в других, а в корейских магазинах можно не только наесться...
41
 Один наш день.

Но и напиться, при желании.
42 Один наш день.

Но мы торопимся. Bсего один  перекрёсток и мы дома.
43
 Один наш день.

Возле лифта у нас есть аппарат для срочной стимуляции сердца. Пока скорая едет, и дорогA каждая секунда, можно выбежать к лифту и спасти жизнь человеку. Корейцы никогда не перестают удивлять.
44  Один наш день.

Кормлю быстренько дочку и укладываю спать. Наконец-то можно вздохнуть спокойно. Готовлю "улов". Самое быстрое- выложить свежие креветки на раскалённую крупную соль и поджарить.
45  Один наш день.

Употреблять исключительно с острым корейским соусом, пивом и каким-нибудь политическим роликом из ютюба. В такие моменты я безумно люблю жизнь))
46  Один наш день.


 Часа через полтора царь царей проснулся и мы пошли на улицу, нагулять аппетит. За нашим комплексом сразу начинаются лес и горы. Мы всегда переезжаем только в такие места (если вы посмотрите мои предыдущие "дни", вы в этом убедитесь). Экология для меня важна. В принципе, как и инфраструктура. Ни с тем, ни с другим в Корее проблем нет ( пока ветер из Китая не подует)). Практически все дома расположены таким образом: гора, река, городские ништяки- в пешей доступности. Это вид из окна с противоположной стороны. Нам туда. Стрелками пометила квартиры с открытыми верандами, далее рассмотрим их поближе.
47  Один наш день.

Одна из причин, по которым я никак не определюсь с преобретением недвижимости в Корее- мой завидУщий глаз. Корейцы строят лучше и лучше из года в год. Только переедем, мой завидущий глаз уже падает на что-то более интересное. Вот например, у этих квартир в нашем же комплексе, а какие чудные веранды. Летом вынес мангал, бассейн. Редиску посадил, опять же. Ну не красота? Зря обои переклеила в детской(
48  Один наш день.

Гуляем.
49  Один наш день.

50  Один наш день.

51  Один наш день.

Каждый гуляет, как умеет. На улице дoвольно тепло и сыро. Пахнет хвоей и пожухлыми листьями. Пахнет детством.
52  Один наш день.

Немного шутим и собираемся домой.
53  Один наш день.

Заходим в ресторанчик неподалёку. Хочу на ужин острых осминожков.
54  Один наш день.

Хозяин ресторана обрадовался, узнав, что я русская. Пока готовилась наша еда "на вынос", грузил меня историей России, о каждом из царей у него своё мнение. Когда спросила про его отношение к Путину, замялся и перевёл тему на русский язык. Попросил написать транскрипции для слов "красивая" и "спасибо". Развеселился. Оно и понятно, оба слова на корейский слух звучат как мат. Угостил нас кофе и самодельными печеньками, велел заглядывать почаще.
55  Один наш день.

Мне понравился их задний дворик. Когда потеплеет, приятно будет есть моё любимое блюдо, сидя под соснами.
56  Один наш день.

Зашли домой. Софийка уже вернулась с тренеровок. Греет пузо на горячем полу, в спортзале у них холодно, экономят, сволочи, на детях.
57  Один наш день.

Кормлю детей ужином.  Для старшей быстренько зажариваю стейк. Ей нужны калории и нельзя "толстеть". Тренер их взвешивает каждый день, не забалуешь. Лишние 300 грамм выливаются в лишние 30 кругов бегом. Вредная еда, типа печенек, в её рационе практически отсутствует. Но она и не любит сладкое, вся в меня.
58  Один наш день.

3асвечу и свой ужин. Вкусно и остро так, что словами не описать. Не каждый кореец может есть такую острятину. А я обожаю.
 п.с. : в кадр попала зеркалка от кенон, в этот день я пыталась и на неё снимать. B итоге всё удалила. либо у меня руки не из того места, либо в телефонах сейчас такие хорошие камеры стоят. скорее- первое, к проф. камере нужны мозги, а к телефону они не обязательны))
59  Один наш день.

Тут позвонили в дверь. Пришла посылка с моими кремами. Ураа, завтра проснусь на 10 лет моложе. Корейская косметика класса "люкс" стоит каких-то баснословных денег. Но можно в тырнете заказать пробники, выходит гораздо дешевле. Сумку с Карлом ещё подкинули зачем-то))
60  Один наш день.
61  Один наш день.

Муж пришёл часов в 8, после работы он ходит в спортзал. Принёс кипу конвертов из почтового ящика, обычно ничего интересного, но не в этот раз. Про мою душу уведомление. Раз в два года приходит предложение бесплатно пройти диагностику рака женских органов. Надо идти, может на следующей неделе.
62  Один наш день.

Любимый доел стейк за старшей, за мной осминожков ( я 2 порции брала) и опять встал к плите. Что может быть романтичнее, чем мужчина на кухне?
63  Один наш день.

Праздник живота продолжается. Рисовые клецки и стрелки чеснока жаренные с беконом. Да, жирно. Да, на ночь. Да, с пивом. ЗОЖ? Я про эту аббревиатуру узнала только недавно, из песни "Ленинграда" ))
64  Один наш день.

Расслабились. Завтра у мужа единственный выходной в неделе, имеем же право? Нет. Не имеем. С маленьким ребёнком мы не имеем права расслабляться ни на минуту. А с нашим ребёнком- ни на секунду.
65  Один наш день.

Романтический вечер откладывается. Лет на 20 ))
66  Один наш день.

Это было бы смешно, если б не было так грустно. Так получилось, что в Корее у нас нет никого. Мои родные, понятное дело, далеко. С родными мужа как-то не сложилось. 10 лет у нас отсутствует личная жизнь. Да, в будни дети по школам и садикам, но и муж на работе. А в выходные нам абсолютно не с кем их оставить и сходить в кино, например. Но я ни одного мгновения в жизни не пожалела, что они у меня есть. Всем кинам кино ))
67  Один наш день.

Софка- моя подруга. Нам даже музыка одна и та же нравится. пс: она по-русски мало понимает, особенно маты))
68  Один наш день.

Эти двое тоже на своей волне. Ровесники, можно сказать. С железной дорогой решили не заморачиваться, пустили поезд по полу.
69  Один наш день.

К сожалению, лимит по фото никуда не делся, поэтому закругляюсь. Напоследок моя довольная морда, намазанная новым кремом. Всем спокойной ночи и до новых встреч.
70  Один наш день.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
19 февраля /3 марта по новому стилю/ 1861 года  - царь  подписал манифест, упразднив крепостное право в России и тем самым освободил крестьян.В результате крестьяне получили личную свободу, право на выборное самоуправление, а сельским ...
Ребёнок с папой смело купили сабж. Папа не умеет собирать пазлы вообще. Ребёнок умеет и любит, но до 100 элементов и желательно не мелких. Именно поэтому они купили пазлы на 500 элементов размером 1*1 см. Вы видели в продаже пазлы "Дзен"? Это когда белый картон разрезан на детальки. Вот ...
https://www.planet-kob.ru/articles/10386/nogi-zatekli-na-nizkom-starte-brend-derzhit-za-trusy Ноги затекли на низком старте, "бренд" держит за трусы | Планета ...
Давеча возвращалась домой через двор. Впереди меня шли двое молодых людей лет 20. Мальчики. Громко разговаривали взрослыми голосами, даже с матерком. И тут на дорожку перед ними выскочил чёрный кот и замер: то-ли перебегать на другую сторону, то-ли нет. Мальчики затормозили, засуетились, ...
Филипп Киркоров и Алла Пугачёва проходят обряд венчания, 1994. Кажется, что это было ...