рейтинг блогов

Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе!

топ 100 блогов odin_moy_den28.08.2014 Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 22 года, живу в замечательном городе Харькове (Украина).
Я мама двухлетнего ребенка (его сегодня вы не увидите), и жена замечательного мужа!
Это будет один день мамы в "отпуске", ребенок у бабушки и дедушки в селе, на оздоровлении!
И так приступим...31 июля 2014 года, г. Харьков (Украина)
П.С. Если что тапками не бросать, это мой первый пост!
Фото сделанные на цифровую мыльницу и телефон.
Под катом 63 фото ( из них 21 фотоколлаж)
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 122

1.Первое что я вижу открыв глаза, это стена, ПК и детская кроватка, которая пустует.Наверху картина которую недавно закончила рисовать по номеркам. Увлекательное занятие! Муж уже давно на работе, его вы увидите вечером!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 01
2. А время на часах 09:15, когда рядом нет ребенка, можно разрешить себе поспать подольше, тем более спешить никуда не надо!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 02
3.Мыльно-рыльные процедуры, и первое знакомство со мной!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 3-4
4.Дальше идем на кухню, смотрим в окошко и на градусник. День обещает быть жарким!
Мы живем в спальном районе, в центре города, в трехкомнатной квартире, в обычной "чешке" совдеповской постройки! Мы с мужем и ребенком занимаем одну комнату, во второй живут сестра мужа с дочерью, а третья пустует, но в ней временно склад ненужных-нужных вещей!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 05-06
5.Делаю себе кофе, я кофейный наркоман, без кофе не могу жить, с утра не выпью кофе- день пропал! Я не пью воду по утрам, и не делаю зарядку, чувствую себя прекрасно, и не страдаю от лишнего веса, мне с моими 50 кг, переживать не из-за чего, ах...да...еще я не завтракаю по утрам, мне эта привычка досталась от папы, жор на меня нападает обычно после полудня!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 07
6. Иду обратно в комнату, поливаю- проверяю свои цветочки, в пустом горшке еще недавно рос плющ, но мое чудо-чадо решило, что маме цветочков хватит, и один был растоптан и выкинут, жалко...драцену пора пересаживать в больший горшок, но все время забываю!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 08-09
7. Вид из окна, школа, в которой учился мой муж. Справа, но на фото невидно, пейзаж на пром-зону, там заводы и фабрики, которые уже не действуют, но помещения сдают частным фирмам, под  производство, есть кондитерская фабрика, если ветер дует в нашу сторону то можно уловить сладки запах печенья и шоколада.
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 10
8. И неизменный ритуал- кофе с сигаретой, без этого мои мысли в кучу не собираются!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 11
9. Включаем компьютер, проверка соц.сетей, обязательно включаю музыку и принимаюсь за уборку комнаты!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 12
10.Вот так выглядит наша комната, ремонт и фальш-стену из гипсокартона, муж делал своими руками!Прибрала! Вроде чисто, постель прибрана, вещи спрятали в шкаф, под кроватью остались детские игрушки, но их убрать я забыла! Стены и ниши пустуют, ремонт недавно был закончен, на стенах планирую развесить свои вышитые и нарисованные по номеркам картины, но их нужно оформить в рамы (или нет времени, или нет денег чтоб оформить все вместе, а их 5 шт.).
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 13
11. На часах 9:41, принимаюсь редактировать фото, с дня варенья сына, и для кулинарного мк, по приготовлению "Наполеона", позже выложу в жж!
На нижних фото, Вы можете познакомиться с нашим "Бубочкой" -Константином!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 19
12. После редактирования фото, принимаюсь за редактирование себя: на фото мои инструменты.
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 18
13. Попутно, вношу в ежедневник [это еще одна вещь без которой я не обхожусь] основные планы на день, я привыкла записывать все свои дела, мысли, доходы и расходы, события, планы, легче потом сообразить, спланировать свои дни, хоть я и в декрете, но мамский мозг очень часто отказывается что-то вспоминать и запоминать (мамы поймут), и вот тут ежедневник спасает!
А на часах 10-30!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 21-20
14.Пока марафетилась, одевалась и записывала свои делишки, пролетел почти час, на телефоне видно время(11:20). Собираю сумку, сегодня проведут со мной день: сумка, фотоаппарат, зарядное к нему, тангл, два телефона, кошелек, ежедневник, мед. карты, косметика, наушники!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 22
15.Сумку собрала, к выходу готова, можно и показать миру себя. Вот теперь "приятно познакомиться" со всеми жителями сообщества.
Традиционное селфи в зеркале. Сперва думала пойти с распущенными волосами, но посмотрев прогноз погоды, решила накрутить гульку! Все! Двигаемся к выходу!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 23-24
16.И еще одно селфи перед выходом (это чтоб вы меня хорошенько запомнили), на вешалке бардак, знаю, но мама не золушка, и убирать за другими не намерена, а заставить попросить сестру брата чтоб убрала забываю!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 25
17. Выхожу из квартиры, и меня встречает хорошая надпись, жаль, рисовали не мне, а племяннице, ей 16 лет, и в голове всякое "мимишное", девичья любовь и пр. Кстати лифт отказался работать (у нас это частое явление), поэтому наушники в уши и вперед с восьмого этажа пешком!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 26-27
18.Вышла из подъезда, заботливые бабульки насадили цветочков, лепота-красота! Ну и время...
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 28-29
19.Вот такой у нас район, зеленый и довольно чистый, наш всем (почти всем) известный мэр, поставил, почти по всему городу , вот такие беседки, а в некоторые еще и эл-во провел, так что можно до самой ночи- пивО, вино и домино!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 30-31
20. А мы идем в магазин, мне вон в тот, черненький... Инфраструктура у нас на районе более-менее развитая,есть в непосредственной близости есть супермаркет элит-класса(он круглосуточный), но в него мы ходим за чем то срочным, или если лень идти в супермаркет для обычных людей (т.е. нас). А чаще всего закупаем продукты возле дома, с маленьким ребенком трудно ходить по большим магазинам, поэтому радуюсь что остался магазин с тетями-продавцами и закрытыми прилавками!Заходим, покупаем сладенькое к чаю/кофе и двигаемся дальше!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 32-33
21.И еще немного фото нашего района, это аллейка, или "рекреационная зона", длинная аллея с лавочками, большой детской площадкой,  тренажерной площадкой и теннисными столами, наши коммунальщики , как ни странно, следят за нашим районом, наверное потому что наш район спальный, ближайший к центру города, к нам постоянно, особенно перед выборами, приезжают политики, проводят праздники, ставят новые лавочки и урны, облагораживают территорию: садят цветы весной, новые деревья, осенью, убирают листья и отвозят куда-то, благо не сжигают прям на месте, зимой расчищают дорожки , посыпают песком! Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 36
22. Вот тренажерная площадка и посаженные, недавно, деревца!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 34-35
23.Вспомнила что не сфотографировала купленные сладости, исправилась, и еще одно фото района с батутом, каждое лето его сюда привозят, детям нравиться, даже не смотря на травмоопасность, случаи были...и кстати мне в конец этой дорожки, там остановка транспорта.
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 37-38
24.Сфотографировать подъезжающий автобус я не успела, так как запрыгивала в него почти на ходу, успела...И фото наших автобусов, перед евро-2012, в городе поменяли весь автопарк автобусов, теперь по городу ездят новые (ну как новые, для нас новые, а вообще они немецкие и б/у), чистые (если водители убирают), есть даже спец. место для мало мобильных граждан и дет. колясок!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 39
25.В автобусе слушаю музыку на телефоне, в верхнем правом углу видно время,
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 39-1
26. Спустя некоторое время, приезжаю на свой район, на котором я выросла, с рождения и до 18 лет!
Фотографирую урбанистические "пейзажи" за стеклом! Вот в то коричневое здание слева, мне предстоит еще вернутся ближе к вечеру!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 40
27. Еще пейзажи моего родного района. Заброшенная трамвайная остановка, трамваи временно не ходят из-за стройки метро.
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 41
28. И проезжая еще несколько минут, вижу свой дом. Выхожу с автобуса и мне вон в тот высокий домик!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 42-43
29. Дома с порога, встречают мои родные, прошу знакомиться ,слева-направо, старшая сестренка Даша(ее в моем дне сегодня будет много) ,мама и бабуля (ей 75, но она еще фору любой молодке даст). Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 44-47
30.Дома как всегда, много конфеток, печенек и кофе, в моей любимой чашке, бабушка собирается варить гречку, но в кадр она не попадет, так как была очень быстро съедена!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 45
31. Ну и покажу комнату в которой я раньше жила с сестричкой!
После того как я переехала к мужу, тут практически ничего не изменилось!Главной достопримечательностью комнаты является коллекция книг в романах от Рюрика до Николая II, кстати, к моему стыду ни одной книги не прочитала!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 48
32. Вид с окна нашей комнаты, мой родной район тоже спальный и очень большой. Рабочие утепляют стену в соседнем доме. Крыша дома расположена на уровне пола нашего этажа и неоднократно в девичьем возрасте моя любимая сестра туда лазила, через окно как кошка!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 50
33. Переодеваемся и фиксируем время на стареньком мониторе которому уже пора на пенсию, часы над моей головой спешат на 15 минут. Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 51-52
34. Иду на перекур, на другой балкон, тут вид впечатляющий, весь наш район как на ладони, строиться метро и новые высотки(справа), которые, честно, портят вид из окна. И цветочки у мамы на балконе и это не все, их очень много- моя мама очень любит заниматься цветами!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 53-54
35. Далее мы с сестренкой запланировали маленький фотосет, сперва я фотографирую сестру, потом она меня, совместное фото, и фиксация времени на часах сестры!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 56-59
36. Далее я снова переодеваю на сей раз рубашку и мы выдвигаемся по делам.
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 60
37.  На часах во время выхода, вот такое время, и можно сильно не спешить, мы должны все успеть!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! DSC00148
38.  И снова я! На выходе с подъезда. Мне уже кажется что в моем дне много фото меня, а не того что меня окружает!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 61
38. И мы выдвигаемся на рынок -наша цель купит подарок на День Рожденья сыну моей кумы, но на рынке мы ничего не нашли подходящего, зашли в супермаркет, в котором фотографировать было нельзя,там мы тоже ничего не нашли и пошли искать подарок дальше! Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! DSC00152
39. Впереди очень большая аллея, сбоку стоят дома,а на первых этажах очень много магазинов, некоторые владельцы еще вынесли вперед к дороге свои магазины, салоны, кафе. Мы начинаем долгий путь, я фиксирую время на часах сестры, нужно поторапливаться, потому что нам на 18:00 к стоматологу, будем пломбировать мне зуб!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 64-64
40. Ура!!! Подарочек купили (у сестры в руках), но это его первая часть, вторая будет куплена завтра, теперь идем в поликлинику! И снова "пейзажи", справа детский садик, кстати еще рабочий, но состояние оставляет желать лучшего, павильоны без крыш и мало развлечений, в песочницах нет песка!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 65-66
41. Наконец-то мы пришли в место назначения, это стоматологическая поликлиника, справа обычная, районная поликлиника! Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 67
42. Внутри более-менее чисто, стоит вот такое стоматологическое ретро- кресло, на стенах рисунки детей, про здоровье зубов!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 68-69
43. Нам сюда, в "детское отделение", хоть я уже и вроде как взрослая, а зубы люблю лечить у своего детского врача!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 2014-07-31 17.28.23 (2)
44.В детском отделении чисто, ремонт и висит ТВ, чтоб деткам было не скучно, изредка раздаются плач и вопли деток за закрытыми дверями, из кабинетов детки выходят в слезах, но с улыбками, все таки в нашей поликлинике очень дружелюбный персонал, который любит свою работу и детей.
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 2014-07-31 17.27.28
45. Время на телефоне сестры 17:25, терпеливо ждем когда меня вызовут! Вызвали, посмотрели зубки, поставили пломбочку и ушли, на лечение зубов ушло 30 мин. времени!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 2014-07-31 17.25.20
46. Ждем с сестренкой маршрутку( автобус).
.  Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 70
47. И опять чистенький "новый" автобус, стоимость проезда по городу составляет 4 грн. (0,25 euro, 0,30 usd, 12 руб.)
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 71
48. Мы почти дома, наш дом слева, вечернее солнышко уже хочет закатиться за горизонт, а на часах 18-42.
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 72-73
49. Пришли домой, готовим ужин. Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 74
50.Сварили картошечку, сварили сосиски, сделали бутерброд с сыром из козьего молока, собрали обед мужу на работу, и перекусили сами! Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 75-78
51. Муж пришел с работы, попросил покушать. Накормили, смотрим какой-то юмор по ай-пи тв, перед приходом мужа сел фотоаппарат, поэтому фото на телефон. Ах да, знакомьтесь- мой любимый муж Иван.
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 80
52. Время на часах 20:36.
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 81
53. Женское время у компьютера закончилось, наступило мужское, муж смотрит новости про Украину, что пишут в мире и у нас, потом мы пойдем гулять и муж с друзьями будут обсуждать эти новости, сестренка через ви-фи обновляет приложения на своем телефоне!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 82
54. Далее мы с сестрой немного дурачимся и собираемся идти гулять. Сестра стоит на стульчике и рассказывает стишок, а я помогаю!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 83
55. К выходу почти готовы, муж не очень доволен что я его фотографирую, поэтому старался испортить почти каждый кадр.
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 84
56. К выходу готовы, тут уже и сестре начинает надоедать постоянное внимание фотокамеры, но это же очень увлекательно, все кругом фотографировать.
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 85
57. Идем в магазин и закупаем немного выпить: сестре слабоалкогольный напиток, мужу пиво, себе рисовое пиво.
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 86
58. Приметили лавочку, и сели общаться, мужа сразу потянуло на философствование и размышления о бытии человечества...
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе!
59. Просто еще одно фото... Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 88
60.Позже присоединились наши друзья, слева Сережа, справа наш кум Андрей, увы...друзья пожелали остаться неизвестными!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 89-90
61. Посидели еще часик, и пошли провожать сестрёнку на маршрутку... В очках систер сама серьёзность,учитывая тот факт, что мы на остановке в 23-00, стояли вдвоем, в коротких шортах, рассказывая друг другу смешные истории, водители машин неоднозначно смотрели в нашу сторону, но очки доказывали что мы приличные девушки, наши друзья и мой муж стояли в 20 метрах, готовые встать на защиту хрупких девушек, но Слава Богу все закончилось мирно, сестра села в автобус и умчалась домой.
. Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 91
62. Мы еще пару часиков погуляли, пришли домой, приняли душ, провели зубные процедуры и спатки!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 93-1
63. На часах 00:48, с грустной мыслью о том, что остался последний месяц лета, целую свое солнышко, мысленно желаю "спокойной ночи" сыну, и ложусь спать! Спасибо, что провели этот день вместе со мной!
 Один мой день отдыха, или как отдыхает мама, пока ребенок в селе! 94

Спасибо за внимание! Занавес!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
и к вопросу о батутах: «Роскосмос» перенес старт первого аппарата многофункциональной системы «Арктика» на 2018 год из-за неготовности бортового оборудования ...
Госсекретарь Майк Помпео во вторник заявил, что Николас Мадуро был готов бежать из страны. "Его самолет стоял в аэропорту, как я понимаю, он готов был уехать сегодня утром, но русские дали понять, что он должен остаться", - сказал Помпео в интервью Си-эн-эн во вторник. Также, по словам ...
Последние лет 5, примерно, я сильно сомневался в том, что между ругами и русью есть генетическая связь. Все больше склонялся к мысли, что русь – это славянская народность, корни которой уходят в антскую общность и далее вглубь времен, к росомонам. Появление «темы ругов» в их истории я ...
                                     © warsh Буркнул нам с dervishv ем мордоворот в футболке с надписью «охрана» и загородил происходящее. Впрочем, я успел сфотографировать всё, что мне ...
Творческий приступ: мама нашла в интернете рецепт, как из пустой коробки и старой футболки сделать "домик для кошек" с круглой дыркой (из выреза). Вдохновилась, нашла футболку, сделала. Кошки не оценили. ...