рейтинг блогов

Один мой дачный день в джинсах

топ 100 блогов odin_moy_den06.06.2014 Меня часто спрашивают, зачем мы переезжаем на все лето на дачу, если в городе у нас все равно частный дом. Какая, мол, разница? Я сделала этот пост именно для того, чтобы показать, что разница есть, а заодно и рассказать, как проходят наши летние дни.

Для тех, кто со мной не знаком - Марина, 37 лет, мама 4 детей, Воронеж. Пишу книги, блогер. Запечатленный мною день был 31 мая в дачном поселке в 30 км от города.



омд




День начался ужасно, мы с мужем не спали до 4 утра, ругались с соседями напротив, чтобы те сделали музыку потише, но была пятница - время "пора бухать" и нас не услышали. К счастью, такое у нас бывает не каждые выходные, с того дня ночи здесь тихие (возможно, утром на свежую голову, соседи все же "прониклись").



1. Сижу, як Аленушка, пытаюсь поднять себя на подвиги. Кстати, без этого намордника для сна я вскакиваю в 5 утра, будит солнце. Старшая дочка нарисовала мне на нем глаза, чтобы папа ночью пугался. ))))



Один мой дачный день в джинсах 1



2. "Россия, вперед!" - как бэ говорит следующее фото, на котором изображен мой завтрак. И я не ошиблась с фотографией, на самом деле мое утро начинается с часа на эллисоиде (натощак), потом я еще не ем около часа. За 7 последних недель я скинула 7 килограмм и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Для некоторых тренажер превращается в дорогую вешалку, для меня же это любимый друг, которого я забрала с собой на дачу.



Один мой дачный день в джинсах 2



3. А вот и результат - я меня свой гардероб и постараюсь сегодня слезть в новые джинсы уже меньшего размера. :) А так как сегодня ветрено и не жарко плюс злые комары, у нас вся семья получилась "джинсовая", поэтому тематику этого ОМД я сделала именно такой - один мой день - В ДЖИНСАХ!



Один мой дачный день в джинсах 3



4. После занятия я вся мокрая, как мышь, делаю растяжку и иду на пруд, поплавать. От дачи пруд метрах в 50-ти, и там - ни души. Такой персональный бассейн. Вода смывает усталость и пот. Плаваешь в полном одиночестве под пение утренних птиц и понимаешь, что с такой красотой и моря не надо.



Один мой дачный день в джинсах 01



5. Дома дети занимаются гигиеническими процедурами на свежем воздухе. У нас стоит большой металлический куб с водой, я его покрасила в черный цвет и немного порисовала на нем, для поднятия настроения. Кстати, туалет и летний душ у нас в таком же стиле. :)



Один мой дачный день в джинсах 5



6. Вован пасется на клубничной плантации. Было бы его желание, питался бы одним святым духом и клубникой.



Один мой дачный день в джинсах 02



7. Старшая за ноутбуком - ей худеть не надо. Эх...



Один мой дачный день в джинсах 001



8. На кухне меня ждал сюрприз! Янка, младшая дочка, 10 лет, подсела на детские кулинарные книги и подсадила на них своих братьев, теперь завтраки нам готовят дети и нам все это приходится есть. Сами собрали клубнику и сделали вот такую красоту с яблоком и бананом.



Один мой дачный день в джинсах 6



9. Для полноценного развития дети должны портить продукты готовить сами.



Один мой дачный день в джинсах 002



10. Но это еще не все! Они нам по своей книжке сделали бутерброды, и надо их есть и похрюкивать - обязательно. Хочешь - не хочешь, а хотеть надо... Там еще овощной салат у них был, и чай.



Один мой дачный день в джинсах 8



11. Если бы я им приготовила точно такое же - не стали бы есть, а сделанное своими руками завсегда вкуснее ))) Думаю, сразу появятся критики и предупреждаю возмущение - да, мы иногда едим колбасу, и нет, я не считаю это правильным.



Один мой дачный день в джинсах 0001


12. А вот и я в новых джинсах! Уф, влезла и довольна собой (заказывала по интернету и переживала, что придется отдать старшей - будут малы). Понятно, что не идеал, но я как бы к нему не стремлюсь. Мои занятия скорее наплавленны не на то, чтобы стать эталоном красоты, а чтобы я могла позволить себе шашлыки с пивом и не париться, что поправлюсь. Ну и физически я чувствую себя гораздо здоровее. Первые дни за 8 минут выдыхалась на тренажере, теперь пашу час.



Один мой дачный день в джинсах 7



13. ...Да, по фото: муж варит суп из бараней косточки, с которой срезал часть мяса и замариновал на шашлык, а я готовлю к копчению курицу и рыбу.



Один мой дачный день в джинсах 03



14. Все готово, оставляю до вечера.



Один мой дачный день в джинсах 04



15. Прилетел семилетний супергерой по имени Яков, мой младшенький, как папа его называет - "поскребышек". Как говорится, у других всегда и жизнь проще, и работа легче, и здоровье лучше, и только свои дети всегда самые красивые. ))))



Один мой дачный день в джинсах 9



16. Дети тем временем пошли на охоту. А в городе мы бы максимум на заднем дворе мух ловили. Зато тут - простор и красота, можно бегать босиком за бабочками, падать в траву, прыгать в пруд, а не максимум на велике по асфальту кататься.



Один мой дачный день в джинсах 10



17. Охота за лягушками утомляет, присели на отдых. Чего только они не приносили мне в банках с пруда - от пиявок и головастиков до каких то монстров, что я в жизни не видела.



Один мой дачный день в джинсах 05



18. Потом дети вспомнили, что я им обещала ехать за мороженым. Это у нас ежедневный ритуал - 3 км в магазин в соседнем селе. Но у Вована оказалось что-то не так с великом. Вот, папа с сыном чинят велосипед. Вместе, как сказал Вован. Да кто же спорит? Ведь и правда ВМЕСТЕ. =)



Один мой дачный день в джинсах 11



19. Это была моя мечта - вся семья, 6 человек, на велопрогулке. В прошлом году мальчишки только научились ездить на двухколесных велосипедах, детских, а в этом дед Мороз чуть не надорвался - положил всем троим младшим по ёлку уже подростковые велики. ))) И вот - мечты сбываются! Кстати, на велосипеде я предпочитаю ездить именно в джинсах - у нас тут дороги плохие, много камней, ям, колдобин, и за эту весну я уже один раз упала в кусты, а другой раз велосипед упал на меня, а как бы юбки хочется носить не только до пят, не вызывая у людей мыслей, что дома меня бьют по конечностям.



Один мой дачный день в джинсах 12



20. Эх, прокачусь! Впереди лидирует самый младший и бесшабашный! =)



Один мой дачный день в джинсах 06




21. А вот мы и в Хопре! Налетела саранча на тихий местный магазин. Все бы ничего, только не могу отучить детей разговаривать со мной ХОРОМ.



Один мой дачный день в джинсах 14




22. А дома папа уже доварил свой "бараний" суп и нас ждет обед! Такой кулеш своеобразный. Он опробовал это блюдо у друзей, и решил сделать его для нас. Мне понравилось, только следующий раз надо туда раздавить несколько зубчиков чеснока.



Один мой дачный день в джинсах 13



23. Сначала отнеслись с подозрением, потом стали лопать, да еще и добавки попросили. :) Да и вообще на свежем воздухе голод приходит острее и чаще.



Один мой дачный день в джинсах 40



24. К сожалению, мои дети не любят читать добровольно. Исключение это кулинарные книги и всякие развлекательные типа "сделай сам", поэтому я ввела обязательно послеобеденный час. Так как на даче у нас под запретом компьютерные игры в любом виде, детский мозг жаждет впечатлений и если первые дни дети ныли и сопротивлялись такому насилию, теперь для приличия только делают вид, что им - не интересно. :)



Один мой дачный день в джинсах 15



25. Начали болтать между собой, делиться прочитанным, пришлось разогнать по разным комнатам.



Один мой дачный день в джинсах 41



26.  Мы с мужем тоже пошли в свою спальню, отдохнуть. Я на даче каждый год традиционно перечитываю "Отель "У погибшего альпиниста", а муж типа "работает". )))



Один мой дачный день в джинсах 16



27. Люблю такие спокойные часы, когда никуда не надо торопиться.



Один мой дачный день в джинсах 42



28. Но вот чтение закончено, и начинается традиционное "на пруд!". Последние годы к началу лета, еще в мае, дети уже накупаны досыта. Так как пруд у нас - минута ходьбы, бегают туда по десять раз в день. Кстати, после такого "оздоровительного" лета не болеют зимой практически вообще.



Один мой дачный день в джинсах 17



29. Яшка решил искупаться, остальные поленились - ветер поднялся, а мы уже избалованы майской жарой +33 в тени.



Один мой дачный день в джинсах 18



30. Мой прыгун. :) Так как мы живем "у воды", дети рано научились плавать, с 4 лет уже ныряли с мостика, а в этом году мы разрешили и младшим прыгать с вышки (мальчишкам у меня 7 лет и 8 лет).



Один мой дачный день в джинсах 19



31. Класс!



Один мой дачный день в джинсах 43



32. Красота и красота )))))



Один мой дачный день в джинсах 20



33. Янка - бандитка, крутит мальчишками, как хочет, а я учу их противостоять женской су ч щности.  =)



Один мой дачный день в джинсах 21



34. Хулиганье!



Один мой дачный день в джинсах 44



35. Вернулись домой, отдыхают - включила им мультфильм. Самое интересное, они не тоскуют по городу, в котором живут их джойстики и приставка, мне кажется, потому что тут много эмоций, впечатлений и физической усталости. Вечером в районе девяти меня могут спросить: "мам, ну когда же уже СПАТЬ?!". :)



Один мой дачный день в джинсах 22



36. А теперь надо папу озадачить, пока он дома на выходных, чтобы с мальчишками поиграл. Правда, сегодня он с ними делал самолетики по новой книжке, но я это не сняла, была занята, а потом забыла. Муж в будни работает в городе, утром уезжает с дачи, вечером приезжает. Пока поест, пока то да се, уставший, его особо не поэксплуатируешь. А сейчас можно, с чистой совестью - идут запускать змея. Трогательная фотография ))))



Один мой дачный день в джинсах 23



37. "К полету готов! До свиданья, земля...".



Один мой дачный день в джинсах 45



38. В городе в гараже у нас три года уже лежит огромный оранжевый змей. Мы находим его зимой, когда достаем елку, и бьем себя по лбу - "Блин опять про него забыли". Очень надеюсь в этом году все же его запустить в небо.



Один мой дачный день в джинсах 24



39. А как же без хозяйки дня?



Один мой дачный день в джинсах 25



40. Раз маме можно валяться на траве - значит и ее отпрыскам дозволительно ))) Только джинсы я им беру гораздо темнее по понятным соображениям. Кстати, в школу мальчики тоже ходят в джинсах - выбираю строго вида, в цвет школьной формы. Просто я уже задолбалась чистить брюки. И вообще считаю, что школьную форму надо делать именно из джинсовой ткани, да пусть сожгут меня на костре, но своего мнения не изменю.



Один мой дачный день в джинсах 26



41. Еще бы им не упасть! они же даже пешком не ходят, только бегом.



Один мой дачный день в джинсах 46



42. Чумазики ))))))))))))))))



Один мой дачный день в джинсах 47



43. Алина, старшая сестра, из-за большой разницы в возрасте не очень близко общается с младшими, но иногда соскучится и дурят вместе :) Вован у нас большой педант - играет в мяч только в "спортивной" рубашке.



Один мой дачный день в джинсах 48



44. Я поваляюсь....................



Один мой дачный день в джинсах 49



45. Кто здесь?!



Один мой дачный день в джинсах 50



46. Что-то уже кушать хочется. Пора разжигать мангал. Пока горят дрова, мы ставим коптильню и коптим то, что будем есть следующие дни. Например, нижним ярусом курицу и скумбрию.



Один мой дачный день в джинсах 27



47. А вторым ярусом ставлю обалдевшую горбушу. Добавляю маленькую свежую веточку яблони без коры, буквально 5 см, поэтому запах копченого вкусный, не горький, и не вредно - все в меру, кожа даже не чернеет.



Один мой дачный день в джинсах 28



48. Теперь ставим коптильню на горящий мангал, через полчаса все готово, и угли как раз созреют.



Один мой дачный день в джинсах 29



49. Очень люблю живой огонь. Все лето готовлю на мангале, практически ежедневно.



Один мой дачный день в джинсах 51



50. Дети ждут ужин, а пока играют в настолку. У нас море настольных игр, мы, можно сказать, их фанаты. И не только детских, но и взрослых. На даче мы часто собираемся компанией и режемся. Если вам кажется это глупым - просто попробуйте сами, подсядете и за уши не оттащить будет. Сейчас масса отличных современных настолок.



Один мой дачный день в джинсах 30



51. Отрываю их пофоткать-попозировать на новую шапку моего ЖЖ. Мальчишки похожи только с первого взгляда. Кто не понял еще - они погодки, не близняшки.



Один мой дачный день в джинсах 52



52. Янка сразу начала модничать ))))))))))))



Один мой дачный день в джинсах 53



53. Алинка фотографироваться не очень любит.



Один мой дачный день в джинсах 54



54. ...ну и мужа заставила позировать - со мной лучше согласиться, чем объяснить, почему не хочет )))))))))) брутальный романтик блин )))))))))))))))))))



Один мой дачный день в джинсах 55



55. И ваша покорная слуга. Умахавшаяся за день. Накрашенная и с прической я лучше выгляжу, чесслово ))) Это дачный вариант.



Один мой дачный день в джинсах 56



56. А тем временем муж готовит. Не Сталик, конечно, хотя... и слава Богу )))))))) Шашлык сам мариновал, кстати. Прошлые годы этим я занималась и не без удовольствия, а теперь его друзья "научили плохому". :) И вот - я отдыхаю! Обратите внимание, что шампура всего два - мне и мужу. А на решетку несколько кусочков "плоского шашлыка" - его так называет Вован и есть только в таком виде. А Яшка будет курицу. Яна рыбу. Алина все попробует. )))



Один мой дачный день в джинсах 31



57. Скворцы прилетели. Я боюсь, что навернутся, муж же считает, что для полноценного развития мальчиков надо есть черешню именно сидя на ветке и желательно грязными руками.



Один мой дачный день в джинсах 32



58. Хотите черешенки?!



Один мой дачный день в джинсах 63



59. Решили вместе тоже сфоткаться. а то снимаю семейные хроники практически одна и я меня вообще не бывает на фотографиях. Ну и ничего не вышло, муж полез целоваться, а Яшка, который нас фотографировал, крикнул "Скажите СИСЬКИ!". В общем, не будет у нас семейного фото.



Один мой дачный день в джинсах 68



60. А вот и все готово. Кушать подано! Дети тем временем накрывают на стол, принесли только две кружки, мы с мужем их сразу себе отжали, а на вопрос "Где кружки?" удивились - "Не знаем, вы же сами сюда все принесли, вот свои мы взяли!". )))))))))) Такие вот злые родители.



Один мой дачный день в джинсах 61



61. Горбуша ММММММ!!!!!!!!!!!!!! Остаток сейчас в холодильнике, ОЧЕНЬ ВКУСНО! Ну ООООЧЕНЬ!!!!



Один мой дачный день в джинсах 33



62. Курица тоже очень вкусная, а холодная становится вообще отвал башки. Только не всегда успевает остыть. ))



Один мой дачный день в джинсах 62



63. В магазинах такое не продается, тут совсем другой вкус.



Один мой дачный день в джинсах 64



64. К столу!



Один мой дачный день в джинсах 34



65. Теперь я выключаю фотоаппарат, пока слюной не захлебнулась.



Один мой дачный день в джинсах 36



66.  Теперь вечерние мультики и гигиенические процедуры, и родители могут быть свободны.



Один мой дачный день в джинсах 35



67. Каждый вечер, если нет страшной жары, я обязательно разжигаю камин.



Один мой дачный день в джинсах 66



68. Вот реально просто балдею от этого - камин, кресло, книга, и кваканье лягушек за окном, и сверчки. Бывает, с мужем вместе сидим, смотрим кино с ноутбука.



Один мой дачный день в джинсах 37



69. Вот и все. На сегодня моя джинсовая история закончена. Спокойной ночи! Это фото можно считать финальным, тк в этом кресле я и уснула )))



Один мой дачный день в джинсах 38

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Адвокат Елена Пономарева, пострадавшая от нападения в четверг на Рублевском шоссе (женщину облили зеленкой), в субботу днем приняла участие в очной ставке - она должна была опознать одного из нападавших. Сами задержанные заявили, что получили заказ на совершение преступления за 30 ...
В Латвии не затихает скандал с министром культуры Жанетой Яунземе-Гренде , которая устроила себе новогодние каникулы, отправившись вместе с мужем в командировку в Австралию с 23 декабря по 5 января. Жанета, по ее словам, была занята важными ...
По мотивам спора со знакомой)  Я считаю, что прокалывать уши в возрасте года или еще раньше - слишком рано и неоправданно. Если ребенок захочет, он сам проколет уши будучи подростком или попросит родителей, если будет еще мал слишком, например в ...
Мне повезло вовремя продать свои акции «Газпром нефти», рынки уже лихорадит. Продавал я акции месяц назад по 463 , а в пятницу они стоили всего лишь 395, на 15% меньше. Причина очевидна — короновирус вышел за пределы Китая и готовится принять масштаб настоящей пандемии. Медицинские ...
1.5 109 л.с., механика или вариатор. 7 мест. Обложили жигули со всех сторон китайцы :( ...