Один мой будний день в Питере

топ 100 блогов odin_moy_den23.12.2013 Привет! Я Юля. Это мой третий день в этом сообществе. Где то засвербило и я решила опять написать опус о моем дне, тем более я сейчас безработная и времени у меня море. Итак 19 декабря 2013 года, четверг, место действия Санкт-Петербург.
Так получилось, что это день рождения моей дочки, ну да так еще интереснее!!
Один мой будний день в Питере 101
Муж будит меня пораньше, чтобы вместе поздравить дочку. Обычно меня будят самой последней, так как я большая соня! Жалеют)
Один мой будний день в Питере 44
       Выкладываем подарок на видное место, вламываемся к бедному ребенку с хэпибездной песней. Ребенок даже спросонья очень рад! Получает поцелуи от родителей и бежит озираясь в поисках подарка). Вот подарок с антуражем хэнд-мейд). Пока вчера вырезала одну цифру кухонным ножом, она сломалась, решила потом подрезать вторую, но забыла, но мне кажется так еще круче).
Один мой будний день в Питере 64
          Ребенок рад, тем более дочка сама заказала эту колонку и не какую-нибудь а обязательно СВИНЬЮ В ШЛЕМЕ!
Она очень любит танцевать, но детство у нее намного ущербнее, чем мое. Это у меня был магнитофон "Весна 212С4" и куча кассет с группами Любэ, Комбинация и Богданом Титомиром. Это я я могла взять расческу вместо микрофона и смотрясь в трельяж строить из себя Таню Овсеенко. А тут ни магнитофона, ни даже музыкального центра в семье нет(. Один айфон с музыкой, да компы у родителей на кухне, которые морщатся, когда ребенок исполняет гагнам стайл среди тарелок. Поэтому мечта исполнилась! Надеюсь наши соседи также обрадовались мощности колонки в 8 утра, когда дочка внезапно проверила это...
Один мой будний день в Питере 1
         Но надо торопиться в школу! Каша на столе уже ждет! Это муж варит кашу себе и дочке рано утром, когда просыпается, поэтому сверху лист фольги (это не от мух, а для сохранения тепла).
Один мой будний день в Питере 65
         Собираемся, идем в школу. Как то помню тут все восторгались трэшем в питерских парадных, называя это очень питерским стилем и винтажем. Вот фото для таких вот любителей как раз.
Один мой будний день в Питере 42
На улице темно).
Один мой будний день в Питере 43
        В школу дочку отвела, прибежала домой. Фиксирую время! Это медали дочки, она занимается у меня эстетической гимнастикой.
Один мой будний день в Питере 6
Кормлю зверя.
Один мой будний день в Питере 7
Убираю остатки радости.
Один мой будний день в Питере 8
Мою посуду.
Один мой будний день в Питере 9
Заправляю постель (ну не успела дочка сама это сделать).
Один мой будний день в Питере 10
Убираю аппарат Френкеля в спецальную коробочку. Это жуткая конструкция исправляет дочке прикус. Иногда ее делают с такими железками вокруг головы, как в фильмах показывают. Так что я считаю нам повезло еще))
Один мой будний день в Питере 12
Думаю куда же убрать календарь с дивана, так как занимает половину его, который позавчера подарила мужу. Бандура еще та!
Один мой будний день в Питере 4
Делала его неделю, собрала 365 разных фоток и расставила по всем дням недели (предварительно обрезав лишнее из кадра, подогнав под один размер и расставив 365 цифорок на каждом дне, мучилась дня 3-4, зато мужу понравилось, о существовании некоторых фоток он уже и забыл).
Один мой будний день в Питере 5
Протираю пыль. Вот кстати давно не заглядывала на телек, а там мои сувениры из Вьетнама, которые муж видеть не может. Вы бы знали, как они летели самолетом в Питер с тремя пересадками , и как половина прилетела в расколотых бутылках и потом я разбиралась в куче этой прелести, выбрасывая кобр, скорпионов и осколки бутылок в пакеты)). Тогда почему то мне казалось, что все мои друзья ждут именно таких сувениров! Сейчас они уже не так мне милы, поэтому я свыклась с местом их дислокации в нашей квартире).
Один мой будний день в Питере 13
А вот и я кстати!
Один мой будний день в Питере 14
 Меняю воду в громадных "пятничных" цветах. Почему "пятничные"? Потому что муж приносит по пятницам букет. Сначала я устраивала допрос почему букет и с чего, потом подозревала, потом устала думать о причине их появления). Вот ведь странно, я цветы не особо люблю, точнее равнодушна к ним, а муж регулярно их дарит. А подруги их обожают и не могут допроситься у мужей в качестве подарка.
Один мой будний день в Питере 15
Потом меня затянула сеть. Наверное надо уже лечиться... Часы пролетают незаметно(.
Один мой будний день в Питере 17
 И тут стал сказываться мой недосып из за цифр, которые я клеила до часу ночи. И да, я бездельница опять легла спать). Буквально на пару часиков.
Один мой будний день в Питере 18
Проснулась. Фиксирую время.
Один мой будний день в Питере 45
Собираюсь по важному делу. Нашему страшному зверю давно пора стричь когти, так как они уже начали загибаться. Зверь пищит, вырывается, всячески показывает свое недовольство, поэтому очень нефотогеничен в этот момент.
Один мой будний день в Питере 19
 Приходим в ветеринарную клинику.
Один мой будний день в Питере 48
Подрезаем когти, сажаем зверя обратно в старую шапочку и идем домой. На обратном пути зверь обижен, я бы сказала подавлен и еще менее фотогеничен!
Один мой будний день в Питере 47
Это наша дверь с привидениями после Хэллоуина, в прошлом году украшения-тыквы провисели до мая, надеюсь эти все таки снимем раньше).
Один мой будний день в Питере 49
 Выгружаю зверя в клетку и иду за дочкой в школу. Там я забыла фотографировать, так как учительница и родители обсуждали важный вопрос про Новый год. Никто из родителей не хотел ехать на елку и забирать 25 подарков, так как дети наши почему то на елку не могут идти. При этом все родители очень хотели подарки для своих детей. Вспомнила на обратном пути.
Один мой будний день в Питере 46
Пришли домой. Обедаем с дочкой (я не завтракаю да! я вместо завтрака сплю!).
Один мой будний день в Питере 21
Ну и всякими делами занимаюсь (мне кажется это совсем неинтересно, но раз надо все прямо документировать): загружаю стирку, протираю глянцевую кухню, протираю полы.
Один мой будний день в Питере 24
Лиза делает уроки.
Один мой будний день в Питере 22
Дочка уже пару лет мечтает о другом подарке, поэтому собираемся и едем за ним к бабушке. Заезжаем за сестрой. Она сетует, что год назад в Одном моем дне она была в той же самой одежде, просит ее не фотографировать. В середине дня уже пробки.
Один мой будний день в Питере IMG_5961
 Приезжаем к бабушке. Вообще праздник с друзьями у Лизы и с родственниками назначены на выходные, но бабушка- не бабушка, если не сделает за час до приезда любимые вкусняшки, а именно оливье и Наполеон!
Один мой будний день в Питере 29
Вот как выглядит радость в нашей семье.
Один мой будний день в Питере 26
У каждой причем своя пушистая радость.
Один мой будний день в Питере 27
Кот сначала пытался съесть игрушку, потом испугался, когда она начала говорить, смеяться и танцевать.
Один мой будний день в Питере 30
А потом начал делать вид, что ее нет!
Один мой будний день в Питере 28
Потом было "лежбище котиков".
Один мой будний день в Питере 31
Восторг от маникюра сестры, который она сама себе наваяла.
Один мой будний день в Питере 35
Танцы Лизы.
Один мой будний день в Питере 34
Едем обратно, закидываем сестру домой, время то уже:
Один мой будний день в Питере 51
И тут мы видим около дома чудо чудесное. Светофор вмонтирован прямо в асфальт и меняет цвет как светофор! Я просто такое если честно первый раз вижу и прямо в диком восторге!!
Один мой будний день в Питере 55
Приехали домой. Быстро сварганила ужин на скорую руку, так как мы были объевшиеся наполеоном, еще и папе притащили его.
Один мой будний день в Питере 57
Дома у Лизы опять танцы (так как тренировки сегодня нет и надо девать куда то энергию).
Один мой будний день в Питере 36
С Лизкой решили перед сном начать готовить новогодние подарки - браслеты из натуральных камушков.
Один мой будний день в Питере 39
Прямо очень увлекательное, успакаивающее занятие).
Один мой будний день в Питере 38
Жалко они уже вышли из моды, я бы могла заниматься ими в крупных масштабах))
Один мой будний день в Питере 37
Мы с мужем смотрим телек.
Один мой будний день в Питере 58
Я глажу белье.
Один мой будний день в Питере IMG_6067
Отправляю дочку спать, смотрю вебинар по флористике (люблю я это дело).
Один мой будний день в Питере IMG_6028
Фиксирую время!
Один мой будний день в Питере 60
Спасибо, что уделили свое драгоценное просмотру моего дня). С наступающим Вас!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
(Марина Цветаева 8 сентября 1916 г) Подумайте, чем вы могли бы порадовать себя без серьезного ущерба для личного и семейного бюджета. . Хочется позволить себе что-то особенное, но если вы потратите слишком много на исполнение мимолетного желания, то вскоре об этом пожалеете. ...
Jiaozuo Wuzhi шокирующих снос видео Расположенный в Jiaozuo город, провинция Хэнань Wuzhi , перепела переработке яиц завода ( малого бизнеса, применения процедур ) , с мая 2014 году за счет к скоростной трассе , чтобы пройти через завода , потре ...
Млять. Ну хорошо, сегодняшняя лекция - про supply chain. Той дуре, которая сегодня в телевизор возмущалась, что ей приходится спать и есть на полу "Домодедова" и иже с нею. Аэропорт тебе НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Аэропорт вообще не находится с тобой ни в каких ...
Сегодня мы приготовим легкий салат с красной консервированной фасоль, болгарским сладким перцем, салатом “Фриллис” и консервированным тунцом. Можно исключить тунца из салата и тогда мы получим вполне себе веганский рецептик. Простой и лёгкий салат с кучей витаминов ждёт вас! ...
Как она посмела написать, что я, Иван Петрович Калабошкин, отец троих детей, могу быть неинтересен по той причине, что женат? Я — труженик, комбайнёр от бога, всегда чисто выбрит, в отличие от некоторых. Да, женщины не любят алкоголиков и бездельников, но неужели наличие моей жены может ...