рейтинг блогов

один зимний четверг в Уфе

топ 100 блогов odin_moy_den22.12.2013 Привет! Меня зовут Саша, мне 22 и я живу в Уфе. Четверг (19 декабря 2013 года) - день рабочий, а работаю я в Центре координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан. Если вы это прочитали, то вы большие молодцы, так как название просто невыговариваемое :) В этот день у нас по плану семинар для предпринимателей.

один мой день-30

Итак, начнем! :)

1. Звонит будильник, но это не беда, ведь есть еще будильник на "еще 5 минуток!".

один зимний четверг в Уфе Screenshot_2013-12-19-07-15-05

2. Начинаю день с того, что ставлю чайник на огонь и еще кастрюльку для каши.
один мой день-2

3. И выглядываю в окно. За окном все выглядит вот так. А еще оказалось, что вчера было -23, а сегодня уже 0.
один мой день-1

4. Потом иду в душ. Душ я люблю всей душой.
один мой день-4

5. Вот и я! В полотенце и плюшевом халате :)
один мой день-5

6. Прихожу на кухню, а там уже вода вскипела для каши. Кашу мы варим ту, что в пакетиках по 100 грамм. Может она и не такая, как каша, сваренная на молоке просто в кастрюле, но зато очень удобная для утра, когда нужно собираться, а стоять возле плиты не очень удобно. Сегодня рисовая :)
один мой день-6

7.  Время уже 7.39 и я решила посушить волосы феном, чтобы ускорить процесс сборов.
один мой день-7

8. Фен отнимает минуты 3, ведь волосы у меня короткие. + нужно накраситься :)
один мой день-8

9. Это я :) готова завтракать!
один мой день-9

10. Очень крутой йогурт с миндалем и вишней, в магазине его почти никогда не бывает только :(
один мой день-10

11. Зачиталась :( Время уже вот сколько, а мне выходить в 8.30!
один зимний четверг в Уфе Screenshot_2013-12-19-08-16-31

12. Собираюсь, одеваюсь (вернее, в панике думаю "что надеть? что надеть?") и собираю перекусы для себя и своей коллеги Вали. Все это делаю при свете крохотной лампы, так как в комнате спит Леша, которому никуда не надо, так как он фрилансер.
один мой день-11

13. Вот так я решила одеться сегодня!
один мой день-12

14. Это я уже в коридоре в куртке делаю контрольный самострел и выбегаю на улицу :)
один мой день-14

15. Ну, и, как обычно, время уже далеко не половина девятого. Ехать мне минут 15 :) Но я все равно обычно прихожу в 58 минут, или ровно в 9. Редко выхожу вовремя.
один зимний четверг в Уфе Screenshot_2013-12-19-08-37-07

16. Заезжаю на работу, чтобы забрать зарядку Вали. И чтобы не ехать на автобусе до места, где будет семинар :) телефонофото
один зимний четверг в Уфе IMG_20131221_111416

17. Потом я, мой руководитель и руководитель еще одного отдела, которая поспособствовала нахождению спикера на семинар, садимся в машину и едем в БГУ (Башкирский Государственный Университет), где и будет проходить семинар. Вместо фото есть вот это :)
один зимний четверг в Уфе Screenshot_2013-12-19-09-14-12

18. В пути я тщетно пытаюсь почитать новости своего главного и любимого сайта теперь - сайта Министерства экономического развития РБ. Но что-то не грузит толком ничего :)
один зимний четверг в Уфе Screenshot_2013-12-19-09-19-49
19. Не очень хорошая расстановка столов для семинара, к сожалению. Руководители пытаются повесить плакат на гвоздик, а я в это время разбираю бэйджи для участников семинара и разбираю папки с раздаточными материалами. Время почти 10 и я встречаю участников семинара, регистрирую их, общаюсь по телефону с теми, кто заблудился в университете и жду Валю, которая должна приехать с минуты на минуту.
один зимний четверг в Уфе IMG_20131221_111511

20. Слово берет наш руководитель и приветствует участников, рассказывая, что вообще мы собираемся тут делать весь день и зачем это надо :) К слову, надо это для того, чтобы быть в курсе всего, что касается вопросов экспорта.
один мой день-15

21. Приехала Валя и мы звоним тем, кто еще не приехал. Фотографироваться она не очень желает :)
один мой день-16

22. Семинар тем временем начался, покажу одну фотографию. Семинар рассчитан на руководителей, бухгалтеров и юристов компаний. Читает, а в данном случае ярко рассказывает обо всем, что касается правовых основ экспортной деятельности, практикующий юрист, разбирающийся как раз во всем, что касается внешнеэкономической деятельности.
один мой день-18

23. Я пока делаю снимки семинара, встречаю творчество местных студентов на столбе аудитории :)
один мой день-17

24. Спикер рассказывает, рассказывает, рассказывает, что-то показывает и даже устраивает какой-то тренинг по переговорам :) Во время тренинга все периодически смеются, а некоторые участники не сразу могут договориться со своими оппонентами о чем-то :)
один мой день-19

25.
один мой день-21

26. Мы с Валей в это время едим орехи, так как время уже почти час - скоро обед. Но кушать хочется уже сейчас!
один мой день-20

27. Разбор тренинга. Не знаю, насколько эффективны и необходимы тренинги, никогда в них не участвовала.
один мой день-22

28. В перерыве на обед некоторые подходят к лектору и обсуждают какие-то вопросы.
один мой день-23

29. Потом мы закрываем аудиторию и все разбегаются кто куда - покушать. А мы идем на 7 этаж, так как машины у нас нет. К сожалению фотографий обеда нет, так как мы с Валей обедали с нашим лектором и обсуждали всякие вопросы, касающиеся сферы нашей работы и снимать я в это время забыла :)
В два часа снова начинается семинар, участники возвращаются и все идет своим чередом.
один мой день-24

30. А за окном между прочим вот такой вид открывается. 4 этаж. Это крыша башкирского театра.
один мой день-25

31. А это администрация президента.
один мой день-26

32. В 4 часа дня к нам заезжает менеджер отеля Азимут, чтобы подарить мне и Вале приятные вещицы на новый год. Я вам потом покажу. А пока семинар заканчивается, все расходятся, а лектор читает отзывы, пожелания, вопросы на следующий семинар, которым стоит уделить внимание.
один мой день-28

33. Мы собираем все свои вещи, приезжает руководитель, чтобы забрать нас, все плакаты, бумаги и отвезти все это в офис. Ожидая директора, я фотографирую себя в зеркале в фойе БГУ.
один мой день-29

34. Едем. На улице жуткое месиво на дорогах, но мне нравится погода.
один зимний четверг в Уфе IMG_20131221_111633

35. Приезжаем в офис. Время уже 17.40. Но работы очень много (как обычно). Я открываю почту и разбираю письма. + разбираю отзывы и записываю все вопросы, чтобы отправить Беляеву потому, что скоро следующий семинар по таможенному регулированию. А снеговик Лавров мотивирует меня и радует :) его мне Валя подарила.
один мой день-31

36.
один мой день-32

37. Звоню-звоню всем, кому надо. Например, в ЭКСАР. Это такое агенство, которые страхует внешнеэкономические сделки, а это очень важно для тех, кто хочет экспортировать свою продукцию.
один зимний четверг в Уфе odin_moy_den-33

38. Время 18.52 и мне пора бежать, так как бабушка приболела - хочу ее навестить. За окном меня ждет вот это.
один мой день-34

39. На улице ужасно холодно и снять ничего приличного не вышло на телефон. Поэтому покажу вам, как я пришла к бабушке и она совсем не похожа на больную, особенно, когда грозно говорит мне "ЕШЬ!" или "Положи еще!", "Отрежь хлеба!" :)
один мой день-36

40. Я ужинаю и рассказываю бабушке, как дела. Поэтому ужин затягивается.
один мой день-37

41. Я пью чай, а бабушка тем временем куда-то сбегает.
один мой день-38

42. Потом мы перебираемся из кухни в комнату. Там по телевизору идут новости и показывают Путина. Путин что-то говорит про деофшорилизацию (не уверена, что пишется это так) и это единственное, пожалуй, что может меня заинтересовать.
один мой день-39

43. Мы с бабушкой болтаем. Она рассказывает, что у нее болит и как она не может попасть в больницу потому, что записаться к врачу можно только за две недели. Когда я пытаюсь ее сфотографировать она ругается, смеется и закрывается руками :)
один мой день-40

44. На улице темно и бабушка гонит меня домой потому, что она "будет волноваться". Я послушно собираюсь и иду домой. Время почти 10 вечера, когда я захожу в свой двор.
один мой день-41

45. Прихожу домой, где меня, судя по всему, никто не ждет.
один мой день-42

46. Вот и Леша пришел. Очень радостный от того, что выпил весь мой абрикосовый сок. Вы только посмотрите, какое лицо радостное! *негодую*
один мой день-43

47. Я открываю тем временем подарок и снимаю для себя и для вас :) Там шампанское, маленькие валеночки и соус к мясу с рецептом :)
один зимний четверг в Уфе odin_moy_den-44

48. Иду в душ.
один мой день-46

49. Фоткаю соус и чищу мандарины. От шампанского решили избавиться прямо сейчас.
один зимний четверг в Уфе odin_moy_den-47

50.
один мой день-48

51.
один мой день-49

52. Шампанское не самое лучшее, но подарок все равно приятен. Так что выпьем за что-нибудь :)
один мой день-50

53. Сидим на кровати, болтаем, делимся друг с другом, что произошло за день. Делюсь обычно больше я потому, что у меня постоянно что-то случается на работе, и потому, что я люблю говорить - много говорить :)
один мой день-51

54. Размытая картинка как бы иллюстрирует вкус шампанского :) которое не очень
один зимний четверг в Уфе CAM21583

55. В 23.45 ложимся спать - очень уж хочется.
один зимний четверг в Уфе CAM21587

Спасибо, что провели этот день со мной! :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Года 3-4 назад подсел на качественные сериалы, пересмотрел уже множество, кое-что крепко понравилось, кое-что даже и не вспомню, наверное кто-то скажет "вот делать нечего, на херню время тратит!", но это не так, я не смотрю телевизор, а выкроить по часу времени на просмотр 3-4 раза в ...
О «вязании на публике» – а также мебельщиках На сегодня выпадает сразу несколько праздников – в том числе и такой забавный, как Всемирный день вязания на публике (World Wide Knitin Public Day). Утверждается, что прямо сейчас в полусотне городов мира скверы, парки и ...
Идеологический провал Star Wars Episode IX и масштабная эпидемия COVID19 показали Микки-Маусам, что киношная индустрия в скором времени кардинально изменится. Disney поставила жирную точку в сиквеле Абрамса и двинулась по фарватеру, проложенному Джорджем Лукасом. Основную ставку ...
Впервые за 1,5 года. нефть перевалила за отметку 60 долларов Важно напомнить, что 60 долларов за баррель является психологической отметкой ещё и по той причине, что за ней вновь становится рентабельной добыча сланцевых углеводородов. Ранее, когда цена не нефть гораздо ниже этой ...
В центре Киева собралось, по разным оценкам, от 50 тыс. до миллиона человек.  Вечером 8-го декабря протестующие снесли памятник Ленину на Бессарабской площади. Если у вас есть жж, не забудьте добавить журнал в друзья . Чтобы сделать репост, нажмите на любую из этих ...