рейтинг блогов

один ленивый день в Питере

топ 100 блогов odin_moy_den25.10.2011 привет, я - Катя. мне 26.  живу с мужем Женей и кошкой Мотей. иногда фотографирую и даже иногда за деньги, но в основном "облагораживаю жилище" и просто ничего не делаю. один мой день 18 октября 2011 года. кошки там почти не будет, какого-то экшена и движения - тоже, и Питера,кстати, там тоже почти нет. просто один ленивый день, когда можно встать когда захочешь и только потом решить чем бы заняться...


просыпаюсь я не рано. почти в час дня. я, вобще, сова, но после отпуска худо-бедно режим поддерживала, пока опять не сорвалась... хотя с другой стороны - а смысл вставать рано, если спешить некуда?

1. первое что я вижу это картину у стены, нам ее подарил друг и по совместительству бывший сосед из коммуналки. ну и окна. сегодня солнышко - даже чувствую что-то вроде прилива бодрости...

один ленивый день в Питере


2. а вот и я. привет. прилив бодрости пока что где-то глубоко внутри. впрочем, он может так там и остаться. 

один ленивый день в Питере


3. одеваю оочень теплую кофту - у нас дома не жарко. плетусь в ванную. умываюсь. и еще раз - привет =) бодрость так внутри пока и отсиживается...

один ленивый день в Питере


4. плетусь на кухню. открываю ноут. перед ноутом вчерашний бардак. надо срочно кофе! это мой нормальный завтрак - кофе и сигарета. очень редко я что-то ем когда просыпаюсь, и если я не пью с утра кофе это значит, что у меня болит живот или похмелье. сегодня (ураура) все хорошо.
пока греется чайник, смотрю что там на градуснике - неплохо - +7, можно даже выползти по каким-нибудь делам.

один ленивый день в Питере

5. кофе сделан. закуриваю. туплю в интернет. ну и время...

один ленивый день в Питере


6. спустя пол чашки чувствую себя достаточно проснувшейся, чтобы заправить постель. кстати, заправляю я ее не каждый день. и вобще живу как захочется. прохожу бардак в "студии" - я там отодвинула стол, чтобы исправить интернет. интернет не исправил, а стол так и стоит уже пару недель.
ну и заодно заглянула в окно спальни - вам показать.

один ленивый день в Питере


7. время уже пол второго. можно и позавтракать. делаю себе гренки с сыром. кошка тоже требует пожрать.

один ленивый день в Питере


8. звонит подруга Ксю. говорит, что давно не виделись и надобы.. я конечно за - пусть заходит или заезжает. только мне сначала надо сбегать в ЖЭК и магазин. поэтому собрав волю в кулак иду одеваться и чистить зубы.
собираю на столе, что нужно не забыть взять с собой.

один ленивый день в Питере


9. как-то час пролетел не заметно. а то все от того, что покурим и пойдем ) моя любимая фраза.
но вот сумка и я собраны. решила вынести мусор ( это была стратегическя ошибка, как выясниться позже) и показать себя в грязном зеркале.

один ленивый день в Питере


10. пока несу мусор, снимать не могу - руки заняты. у помойки встречаю бомжа, который чуть ли не набрасывается на только что выброшенные мной пакеты. говорю ему, что в одном из пакетов бутылки. благодарит.
симать его не стало, ибо стремно мне снимать незнакомых людей, тем более сомнительных незнакомых людей.
вот зато сняла улочки по которым иду - мой район называется Коломна и он оочень странный.

один ленивый день в Питере


11. у "парка" встречаю сантехника из ЖЭКа, который сниматься не хочет. ну не буду же я заставлять человека? поговорили с ним минут 5, ни о чем толком не договорились. иду дальше. надо купить сигарет. думала, показать вам магазинчик внутри, но в магазинчике стоит лицо кавказской национальности и пытается втюхать видеокамеру недорого, поэтому фотоаппарат решила не доставать. зачем людей провоцировать?
а это лицо решает увязаться за мной и попытаться мне продать эту видеокамеру, а потом познакомиться. еле отвязалась. поплутала в поисках прохода в ЖЭК. нашла. вон дверь за машинками - мне туда. добрая тетечка дает мне договор для изучения, а сама уходит покурить. пока ее нет снимаю кабинет изнутри - обстановка удручает.
все подписано и пора домой через магазин.

один ленивый день в Питере


12. удивительный на мой взгляд памятник. если смотреть на нее вблизи - похожа на смерть. находится он на каких-то задворках, в абсолютно безлюдном месте - мне кажется там даже жилых парадных нет с этой стороны. после тетки прохожу через "парк" (вы его уже видели), собираю листья.

один ленивый день в Питере


13. вот я и дома. разбираю покупки, мою посуду, жду Ксю.

один ленивый день в Питере


14. а Ксю не торопится. ставлю листья в вазу, занимаюсь важными делами - надо найти очень хитрое крепление для унитаза и узнать про перевозку багажа в поезде. долго "сижу на телефоне", но главное, что продукивно! все узнала и довольна )

один ленивый день в Питере


15. а вот и Ксю, тадам! пока ждала - переоделась в "рабочее", т.к. в планах у меня разгрести кое-какие домашние завалы. прошу подругу сфотографировать меня. сидим болтаем и пъем кофе с "плюшками". "плюшки" - так себе...

один ленивый день в Питере


16. подруга убегает покупать зонтик. я расстраиваюсь, что она так недолго, но ничего не поделать. и да, она приехала на мопеде (мазохистка!). время. на балконе у меня "дерево" выросло. вот думаю может попробовать в горшок пересадить?

один ленивый день в Питере


17. включаю себе очередной тупой сериал. под кино работается веселее. а стол и стеллажи - это то что мне надо разобрать, передвинуть и перебрать. заодно покажу вам "кладовку" - там я убирала на прошлой неделе.

один ленивый день в Питере


18. тяжелая это работа. разобрала подвигала. устала. а кошка опять требует жрать. объясняю ей, что кто много ссыт, тот мало жрет. ну и лук со временем.

один ленивый день в Питере


19. устала совсем и никак не могу придумать как все поставить удобнее. спрашиваю мужа - говорит, приедет с работы - поможет. решила перекусить и подождать. опять что-то смотрю на ноуте под горячие бутерброды.

один ленивый день в Питере


20. муж. или просто Женя ) приехал, да еще и с цветами. просто мимими. говорит, что делать мне нечего его с порога снимать. когда узнает, что я свой день снимаю, повторяется.

один ленивый день в Питере


21. ставлю цветы в вазу, двигаем мебель...

один ленивый день в Питере


22. так надвигались, что решили выпить. обсуждаем за стопочкой, что и как еще поменять. ну и время...

один ленивый день в Питере


23. поставили все как надо, наклеили самоклейку из того что было. начинаю расставлять все по новым местам. Женя отправляется играть и требует еды. раз требует, значит надо, да, и сама я не откажусь. сегодня на ужин курица в йогурте с чесноком и толокно. а еще спина разболелась что-то - не хорошо =(

один ленивый день в Питере


24. садимся ужинать. счастливое время 22:22 (если кто не разглядел). звонит по скайпу сестра. просит помочь своей дочке сшить куклу на конкурс. общаемся и трапезничаем.

один ленивый день в Питере

25. трапеза мягко говоря так себе... звонит Женина мама. он жалуется какой гадостью я его кормлю. и вправду гадость. никогда больше не буду готовить толокно на воде... беее... решаем запить этот ужас...

один ленивый день в Питере


26. спина разболелась совсем, поэтому решила поваляться в ванной с солью - а вдруг поможет? и да - я всегда хожу в ванную с ноутом или книжкой, сигаретами и едой/питьем. и могу провести там пару часов.
пока набирается ванная - мою посуду, выбрасываю толокно и прочие остатки от ужина.

один ленивый день в Питере


после ванной я еще посмотрела кино, полазила по интернету и легла спать часа в 2-3 ночи.
спина болела зверски, поэтому снимать уже совсем не хотелось, да, и нечего уже было снимать...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Террористическая группировка ИГИЛ, которая ныне успешно бомбится ВКС РФ, является одним из самых крупных и успешных проектов массового террора. Настолько успешным, что аппарат вербовки работает практически безотказно. Помните студентку МГУ Варвару Караулову, которая пыталась уехать в ИГ ...
Здравствуй, уйутненькое жабоболото. Вы тут извините, что я перед корпоративом с вопросом и без улучшений - это уж каждому по вкусу, про гугл все знают. Случилась сегодня с утра такая фигня с некрокрузером дизельным: повернули ключ в ON, он прогрел свечки, погасил лампащьку оных и заявил ...
скачать кино самый лучший фильм . Вокруг: деревья взмокшие сутулятся враскач, как дирижеры очень важные. Так сидел он, поблекший, в своем углу на печке, и сокрушался о своих слабых ногах, усталый от мира, усталый от воли, пока наконец не задохнулся ...
Сегодня "День полного освобождения Ленинграда от блокады" ... Кроме того сегодня "Международный день памяти жертв Холокоста" и "Международный день БЕЗ интернета". В  1924 году в этот день состоялись похороны В. И. Ленина в специально построенном для этого Мавзолее. ...
Я не знаю, зачем я смотрел этот фильм; наверное, где-то в списке неких номинантов попал в глаз... Чувства Анны. Драма. Режиссер Анна Меликян. 2023. 130 мин. А теперь я оказывается ...