Один из лидеров правящей в Израиле коалиции заявил, что палестинского народа

топ 100 блогов general_ivanov121.03.2023 Один из лидеров правящей в Израиле коалиции заявил, что палестинского народа

В понедельник СМИ опубликовали цитаты из выступления израильского министра финансов Бецалеля Смотрича во время его визита во Францию 19 марта.

В частности, сионо-фашист заявил, что "нет такой вещи, как палестинские люди". По мнению Смотрича, такого понятия, как палестинский народ, в принципе не существует, 15-миллионная палестинская нация является выдумкой арабских активистов, и у палестинцев просто не может быть своего государства.

Выступая в Париже на мероприятии, посвящённом памяти франко-израильского еврейского экстремиста Жака Купфера (создатель и директор ультраправой группировки Israel Is Forever, председатель Национального блока франкоязычных евреев, сопредседатель Всемирного "Ликуда", член руководства Всемирной сионистской организации и Еврейского агентства "Сохнут), который умер от рака два года назад, Смотрич сказал: "Правда Жака должна быть сказана во весь голос и без замешательства — палестинцев не существует, потому что нет такого понятия, как палестинский народ. Нам нужно говорить правду, не поддаваясь на лживые искажения истории, и не поддаваясь лицемерию пропалестинских организаций. <�…> Я спрашиваю вас, кто был первым палестинским королём? Какой у них собственный язык? Была ли когда-либо отчеканена палестинская монета? Есть ли палестинская история или культура? Нет! Нет такой вещи, как палестинские люди. <�…> После 2000 лет изгнания народ Израиля возвращается домой, и есть вокруг арабы, которым это не нравится. Так что же они делают? Они выдумывают фиктивный народ и заявляют о фиктивных правах на земле Израиля только для того, чтобы бороться с сионистским движением. <�…> Вы знаете, кто является палестинцем? Я палестинец. Моя бабушка (Сара - Прим.), родившаяся более ста лет назад в Метуле (самый северный населённый пункт Израиля, основанный в 1896 году на землях, купленных у друзов бароном Эдмоном де Ротшильдом - Прим.) в семье первопроходцев — палестинка. Подлинным палестинцем является мой дедушка (Шимон - Прим.), семья которого прожила 13 поколений в Иерусалиме. Те палестинцы, о которых говорят сегодня, изобретены менее ста лет назад. <�…> Это историческая правда. Это истина. Это правда, и альтернативы нет. Эта правда должна быть услышана арабами на земле Израиля. Эту правду должен услышать еврейский народ в Израиле, который запутался. Эта правда должна быть услышана в Елисейском дворце и Белом доме. Эту правду должен услышать весь мир, потому что это правда".

Присутствовавшие на мероприятии французские евреи бурно аплодировали Смотричу.

Мухаммед Штайе, премьер-министр Государства Палестина и президент Палестинской ассоциации экономистов, констатировал, что высказывания Смотрича являются "убедительным доказательством экстремистской, расистской сионистской идеологии, которая управляет партиями израильского правительства". По словам Штайе, "заявления Смотрича согласуются с первыми сионистскими высказываниями о «земле без народа для народа без земли»".

Напомним важное. Именно палестинцы (палестинские арабы) - потомки коренных жителей Палестины, смешавшиеся с потомками других народов, вторгавшихся туда в течение истории - вавилонян, хеттов, египтян, персов, греков, римлян, арабов, турок; в VII веке после вторжения арабов местное население приняло ислам и постепенно перешло на арабский язык. Палестинцы обладают полным правом на земли исторической Палестины. Ну а современные евреи (совокупность ряда групп различного этнического происхождения) не имеют отношения к данной территории, они - пришлые захватчики.

Вернёмся к парижскому выступлению Смотрича. Израильский политик говорил на фоне баннера с "картой Израиля", включающей в себя территорию Иорданского Хашимитского Королевства. 20 марта израильского посла в Аммане вызвали в МИД Иордании, чтобы выразить возмущение. Тамошнее министерство иностранных дел обвинило Смотрича в прямой провокации, нарушающей международные нормы и положения мирного соглашения, подписанного Израилем и Иорданией. Представитель МИДа Санан Маджали добавил, что власти страны резко осуждают "расистские заявления экстремистски настроенного израильского министра о палестинских братьях и об их праве на существование".

Это далеко не первый скандальный выхлоп со стороны г-на Смотрича. 1 марта, например, он призвал "стереть с лица земли" палестинский городок Хувара на Западном берега реки Иордан. В октябре 2021-го, обращаясь к гражданам Израиля палестинской национальности, заявил, что первый израильский премьер-министр Давид Бен-Гурион (Грин) "совершил ошибку и не вышвырнул вас в 1948 году". В апреле 2016-го публично поддержал сегрегацию палестинских и еврейских женщин в родильных отделениях больниц и назвал "естественным" то, что "моя жена не хочет лежать в одной палате с арабской роженицей" (из-за "ментальных различий"). В июле 2015-го потребовал от застройщиков вообще не продавать дома палестинцам. Топит за чисто моноэтнический Израиль, где евреи будут "жить еврейской жизнью без неевреев". Мечтает собственноручно расстреливать на месте палестинских детей, участвующих в протестных акциях. Целиком оправдывает еврейский терроризм, поддерживает нападения на палестинцев, поджоги их домов.

Один из лидеров правящей в Израиле коалиции заявил, что палестинского народа

--------------------

Бецалель Йоэль Смотрич родился 27.02.1980 в семье раввина в религиозном мошаве Хаспин на оккупированных Израилем сирийских Голанских высотах, рос в незаконном еврейском поселении Бейт-Эль на оккупированном Израилем Западном берегу реки Иордан; фамилия происходит от г. Смотрич на Западной Украине, где проживало большинство его предков. Посещал Центральную универсальную йешиву Мерказ ха-Рав и йешиву Яшлац в Иерусалиме, а также Высшую йешиву в незаконном поселении Кдумим. Получил степень бакалавра права в частном колледже "Оно" в тель-авивском пригороде Кирьят-Оно и степень магистра права в Еврейском университете в Иерусалиме (хотя не смог закончить данный вуз). Во время своей непродолжительной службы в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) занимал должность секретаря оперативного отдела генерального штаба. Имеет лицензию адвоката. Живёт с супругой Ревиталь и детьми близ Кдумима на Самарийских холмах на Западном берегу реки Иордан.

В 2005-м пытался устроить мощный взрыв на главной транспортной артерии в центре Израиля - шоссе Аялон, провёл три недели в тюрьме, но обвинение так и не было предъявлено. В 2006-м создал антипалестинскую НПО "Регавим", тесно связанную с поселенческим движением "Амана". Являлся официальным инспектором пенитенциарных учреждений от Израильской коллегии адвокатов, работал директором Высшей йешивы в Кдумим, входил в руководящие органы Союза сионистских высших йешив и ультраправого движения "Коммиат". 17.03.2015 избран депутатом кнессета от партии "Ткума" ("Возрождение") военного преступника и раввина Ханана Пората (Шпицера), переизбирался депутатом на всех последующих выборах. 14.01.2019 стал лидером "Ткумы". В июне 2019-го претендовал на должность министра юстиции Израиля, но в результате был назначен министром транспорта и безопасности на дорогах (занимал пост до мая 2020-го). 3.02.2021 инициировал переименование "Ткумы" в "Ха-Цийонут ха-Датит" ("Религиозный сионизм").

В конце 2022-го партия "Религиозный сионизм" (американский обозреватель еврейского происхождения Дэвид Розенберг характеризует её как партию, "движимую еврейским превосходством и антиарабским расизмом") сыграла большую роль при формировании новой правящей коалиции под предводительством Биньямина "Биби" Нетаньяху, а 29.12.2022 Бецалель Смотрич назначен министром финансов и - одновременно - вторым министром в министерстве обороны. В минувшем феврале ему предоставлены широкие полномочия по гражданскому управлению на оккупированном Западном берегу реки Иордан, включая незаконное строительство поселений. Вскоре Смотрич призвал "безжалостно наносить удары по городам террора", подразумевая палестинские населённые пункты. "С помощью танков и вертолётов", - уточнил он.

Смотрич и Нетаньяху:

Один из лидеров правящей в Израиле коалиции заявил, что палестинского народа

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А вы в курсе,что если по какому-либо долгу (в том числе и тому, который приписали по ошибке) начнут исполнительное производство и вы предоставите документы и исполнительное производство окончат, то таааарам, исполнительный сбор по этому производству на вас повесят все равно. Ибооо. ...
С какого перепугу в моей френдленте сегодня вижу пост пушбы, которая мне вообще не сдалась? В друзья я не добавляла ее, метки "промо" нет, а лента ее показывает? Мне вообще не интересна ни эта мадам ни ее посты. Кто ее в ленту засунул и как??? UPD если открыть ленту и не обновлять, то ...
Какая-то полярная ночь, черт возьми. Что ночь, что день... Захожу в офис еще серо, выхожу уже черно... И все время спать хочу, да. Во мне много медвежьего, в том числе и острая необходимость в зимней спячке. А от белого медведя во мне любовь к снегу. ...
Если что - я же не водитель вообще, поэтому вполне может быть, что такие истории происходят у всех регулярно, и ничего удивительно в них нет, но меня впечатлило. Поехал я сегодня с моей доброй подругой Верой Кричевской на ее машине пообедать в ...
Церковь св. Ахиллия в Ариле была моей первой средневековой церковью в Сербии, к тому же самой легко доступной и туристически ориентированной, и вообще вызвала полнейший восторг. Редкий случай, но сюда действительно легко добраться даже из Белграда: есть прямые автобусы, и я ими и ...