рейтинг блогов

Один день визажиста и молодой мамы :)

топ 100 блогов odin_moy_den25.02.2013 Всем добрый день! Меня зовут Юля. Мне 33 года. Я живу в Москве. У меня есть сын Илюшка (1,5 года). Формально я еще замужем, но вообще мы с мужем временно не живем вместе. По образованию я филолог-германист, а по профессии я визажист. Сейчас учусь на стилиста. Обожаю это дело. Шмотки и косметика – это вещи, о которых я могу рассуждать часами )))

Хочу предложить вам прожить со мной субботу 23 февраля. Решила записать именно этот день, потому что именно в эту субботу я, наконец-то, смогла сорганизовать свой первый мастер-класс по основам макияжа. И было у меня на душе так хорошо, что захотелось этим с вами поделиться )))

p.s. Отмечание Дня Защитника Отечества прошло совсем мимо меня. Собственно, мужчин в этом дне вообще нет :)
Будет много фотографий ребенка. Чайлдфри просьба не беспокоиться)

главная




1. Илюшка очень плохо спал этой ночью. Просыпался чуть ли не каждые полчаса. Я смогла нормально заснуть только к восьми утра. Хорошо, что хоть удалось поспать до десяти утра.
Часы на айпаде перевелись сами вместе со всем цивилизованным миром. Так что к указанному времени нужно прибавить час ))) Все мне некогда это исправить )) В это же время, то есть к десяти, приходит няня.
утр время

2. День начинается с традиционных прыжков по кровати. У моих родителей квартира больше, уговариваю их купить батут, чтобы направить энергию в правильное русло )
прыжки в кровати

3. У меня ровно 50 минут на сборы. За это время я успеваю запустить посудомойку и загрузить стиральную машину, умыться, одеться и накраситься, заправить кровать. Вот так-то намного лучше. Не могу не похвастаться )) Это покрывало и подушки я сшила сама!
заправ кровать

4. Завтрак. Обожаю свою кружку с Осликом! Да, детский сад ))))
завтрак

5. Илюшка машет мне пока-пока и остается с Ольгой. Пока меня нет, они позавтракают, соберутся на прогулку, пообедают и поиграют. Вот наш столик для творчества.
столик для творчества

6. Я хватаю сумки и мчусь к машине. Время отправления.
время машина туда

7. Для первого раза я сняла зал в одной танцевальной студии. В этом же зале проходят занятия в одной танго-школе. Собственно, большинство моих сегодняшних слушателей – это девочки из танго-сообщества.
Для такого случая я испекла апельсиновый пирог, накрыла чай и кофе, чтобы было чем угоститься, пока мы ждем всех опаздывающих. Мой look на сегодняшний день )
я в зале

8. Фиксирую время начала семинара. На стене фотография Влада и Ксюши, ведущих преподавателей школы. Когда-то давным-давно эту школу наравне с еще двумя парами организовали мы с Сережей. Но спустя два года активного преподавания танго мы поняли, что хотим просто танцевать. Но Влад и Ксюша подхватили падающее знамя полка и смело понесли его вперед )))
время в зале

9. Почти три часа я рассказывала про кисти, спонжи, базы, румяна и корректоры и помогала девочкам нанести все это на лицо. . Выкладываю в основном фотографии меня. Не потому что у меня звездная болезнь, а просто не хочу без разрешения выкладывать фотографии других девочек.
я вещаю

10. На примере вены показываю, как маскировать синяки под глазами.
как замазывать

11. Это только половина всех моих кистей.
кисти

12. Краситься надо, чтобы глаза воооот такими были )
боооольшие глаза

13. Все закончилось около трех, и я пулей лечу домой, потому что Илюшку надо укладывать на дневной сон, а без меня он не заснет. Фиксирую время в машине. Доехала очень быстро. Я speedy гонщик )) Поэтому успеваю еще быстро-быстро заскочить в соседний магазин за свежей молочкой. Там типа фермерское хозяйство свою палатку открыло. Не знаю, насколько оно фермерское, но запеканка у них очень вкусная ).
время обратно

14. Вот так сладко мы спим
дневной сон

15. Рядом с часами фотография моей бабушки. Она умерла десять лет назад, но для меня она до сих самый родной и близкий человек.
У меня есть минут 40 свободного времени.
четыре часа

16. Бегу обедать. Гороховый суп и, собственно, свежая запеканка с черникой.
обед

17. За вышеозначенные 40 минут я успеваю пообедать и ответить на несколько сообщений на Фейсбуке. Илюшка просыпается. Я бегу к нему, и дальше мы будем спать уже только в обнимку. Я беру с собой айпад, читаю ЖЖ ленту, досматриваю фильм. Легли мы поздно, и просыпаемся мы только в половине седьмого. И сразу же бежим помогать маме разобрать сумку с косметикой.
разбираем косм

18. Может быть, мой ребенок тоже будет стилистом? Он уже точно знает, что нужно делать кисточкой ))) (Фотография нечеткая, потому что на телефон делалась).
разб косм

19. Начинаем собираться в Мегу. Я хочу зайти в пару магазинов с косметикой. Куда же еще? И еще хочу купить себе сумку.
семь вечера

20. Мой спутник по шоппингу )
И в прихожей

21. Мой Мега look )))
лук для меги

22. В машине Илюшка не очень любит ездить, поэтому пока я осмеливаюсь только на совсем небольшие расстояния.
в автокресле

23. Вначале мы купили маме сумку, потом зашли в два магазина, где я купила еще один тональный крем и еще один хайлайтер, и еще один крем (это уже для себя). Между магазинами мы долго смотрели, как все катаюстя на катке. А потом нам повезло увидеть, как специальная машина заливала лед. Малыш был в восторге! (Мне бы очень хотелось все это задокументировать, но Илюшка, как только замечал фотоаппарат в моих руках, тут же пытался его вырвать из рук, чтобы понажимать на все кнопочки и обязательно попробовать его на вкус. Я не даю, а он сразу в рев. Поэтому фотографий из Меги много не будет). А потом мы сели в кафе, заказали кофе и две совершенно фантастические булочки с корицей ))
булочки

24. Булочки – класс!
И в кафе

25. Как всегда Илюшка вначале не хотел слезать с моих рук, но как только уже нужно было уезжать, он раздухарился, слез с рук и начал носиться по Меге. Я дала ему побегать (в квартире особо не побегаешь) вволю, но все-таки уже поздно, и шутками-прибаутками уговариваю его одеться и сесть в машину. Домой мы приезжаем уже к десяти часам.
десять вечера

26. Начинаем готовить быстрый ужин. Готовка – это на данный момент Илюшкина главная страсть ))) Он во всем копирует мои движения, и со стороны иногда действительно кажется, что он уже готовит сам )
готовим ужин

27. Спагетти с томатами черри и козьим сыром.
ужин

28. После ужина мы загружаем и запускаем посудомойку, а потом идем в большую комнату, чтобы разобрать покупки и собрать мне сумку на завтра. Когда я работаю (у меня график два через два), я всегда собираю сумку накануне вечером, чтобы с утра не носиться по квартире и ничего не забыть. Пока я всем этим занимаюсь, Илюшка совершает важные деловые звонки. Я раз пять набрала ему «100». Ему очень нравится по телефону разговаривать. Только вот сам он пока молчит, но внимательно слушает, что говорят другие.
пока я собираю сумку

29. Ванна на сон. Очень любит купаться )
купание

30. Обязательная книжка на засыпание )
книжка на ночь

31. Уснул.
двенадцать ночи

32. Я бегу в душ.
душ

33. Выбираю, что надеть завтра на работу. Как я уже писала, я люблю все-все, вплоть до аксессуаров, собрать накануне, чтобы с утра очень быстро собраться.
лук для работы

34. Кормлю рыбок. Вообще, рыбки – это питомцы мужа. Но пока мы не вместе, слежу за ними я.
рыбки

35. Составляю список покупок. Завтра перед работой я должна успеть заскочить в супермаркет за продуктами. Сажусь загрузить фотки на компьютер, чтобы завтра на работе, когда не будет клиентов, попытаться их разобрать.
разбор фоток

36. Иду на кухню сделать себе чашку какао на сон грядущий. Обожаю свою кухню вечером. Чистую, при мягком свете )))
кухня

37. Все! Я спать. Ведь в полдевятого мне уже вставать. А еще неизвестно, как Илюшка будет эту ночь спать.
ночь

Спасибо, что провели со мной этот день!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В начале года, когда была начата операция "Сервал" по уничтожению центров исламистов в Мали, французские чиновники заявляли , что их главной целью является превращение западноафриканской страны в "территорию свободную от террора" и "процветающую демократию". Как только стало ясно, ...
Объедаются медведи горбушей, стали меньше бродить, а больше спать. Сегодня я близко подошел к крепко спящему на песчаном пляже под шум океанского наката серьезному дядьке и долго сомневался, живой он или мертвый, пока зверь не сменил позу во ...
Пора начинать шаманить и призывать, колдовать, чтоб счастливый, спокойный, здоровый и богатый народился малыш. Открываем закрома, у кого чего придумалось. Вперёд! Я тут вот порылась на просторах для почину. Попозже и своего внесу в копилочку. А вы присоединяйтесь, не стесняйтесь, нечего ...
Истина порой убивает. В романе Джулиана Барнса «История мира в 10 1/2 главах» рассказывается об одном эксперименте по определению грани, за которой собственные интересы побеждают альтруизм. ...
. Марат Мусин в Пнд, 23/06/2014 - 18:18 Новость: тема Политика тэги Владимир Путин гео Россия и СНГ Украина Завтра, 24 июня в 302-ю годовщину вторжения Наполеона Россия ответит Европе полной остановкой магистрального газопровода Северный ...